Регистрация: 23.02.16
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Приближаются отпуска и поэтому поделюсь своими впечатлениями...

Приближаются отпуска и поэтому поделюсь своими впечатлениями об этом отеле, где мы отдыхали в июне-июле 2015 года. Отель расположен не на первой линии, в самом городе Родос, но это даже хорошо, потому что те отели, которые стоят прямо на берегу, может и внутри хорошие, но там скучно. Мы видели что за столиками по вечерам они пустовали, а вокруг места где стоит наш отель - жизнь кипела! В нашем отеле вечером тоже не особенно кто сидел, так как вечерней программы не предусмотрено, зато от него до Старого города (Крепости) всего 5-7 минут пешком. Там развлечений на любой вкус. До пляжа идти не утомительно. Пляж Срезидемного моря не очень широкий, до него от отеля -7 минут не очень спешным шагом по живописной улочке в сторону набережной (рядом место, где по преданию стоял Колосс Родосский). Дно моря ВЕЛИКОЛЕПНОЕ! Чистейшая вода и не бывает волны, много плавает рыбок, поэтому в маске плавать было интересно. Пляж Эгейского моря ( а в этом месте сливаются два моря), более широкий, но есть платные зонты и лежаки, но после обеда здесь часто бывает волна. Пляж галька и там и тут. Вход в море везде хороший.

Номер убирали каждый день и очень хорошо, полотенца меняли ежедневно. Холодильник, сейф и Wi-Fi - всё было бесплатно в наш приезд. На 1 этаже (где находится ресепшн считается 0 этаж) стоят 3-4 компьютера , которые подключены к интернету, работают круглосуточно.

Питание разнообразное - шведский стол (мы брали завтрак и ужин), Еды столько, что мы за 2 недели смогли только раз выйти днём в ресторанчик и то, что бы отметить свой приезд. Завтраки обильные и до вечера кушать совсем не хотелось, кроме омлета, яичницы, сосисок, фасоли, блинчиков, оладьев, салатов и ещё много чего, были стандартные хлопья, джемы, йогурты различные и т.п.. Напитки на ужин платные. Баром не пользовалась, про цены и выбор напитков сказать ничего не могу. Утром там пару раз заказывали кофе капучино (входит в завтрак), но так как люблю чай, то больше не заказывала. Кофе был хороший, а на завтрак подают кофе чёрный в кофейниках - разливает официант, в любых количествах, можно с молоком. Много фруктов и овощей, всё было в неограниченном количестве. Одним словом, еда порадовала.

Сам отель чистенький, зона маленького бассейна (во внутреннем дворике) очень приятная, но там весь день тусуются немцы (не очень понятно, зачем приезжать на море и весь день сидеть у бассейна). В самом отеле в наш приезд были русские мы и ещё одна пара с ребёнком, в отеле детей не очень много. Есть немцы., итальянцы, греки, шведы, и кто-то из хорватов или сербов.

Все из обслуживающего персонала были очень внимательные, вежливые и улыбались очень по дружески.

Экскурсии не заказывали, до г. Линдос на отличном рейсовом автобусе (отходит по расписанию от Старого города) ехать не больше 40 мин. за 10 евро туда и обратно на человека, а экскурсия у туроператора или в городе от 45 евро и до 80 тоже на человека (туда может входить посещение ещё какого нибудь монастыря). В Линдос от города Родос надо ехать самостоятельно и на весь день, т.к. город расположен на горе и спуститься к морю очень захочется и подняться к Акрополю и к руинам старого, но очень знаменитого в своё время храма Афины Линдии, построенного ещё в IV веке до нашей эры. Но посещение Старого города полностью ликвидирует потребность в дополнительных впечатлениях. Отдых мне понравился и отель тоже, хотя он не позиционируется, как отель для пляжного отдыха.

Всем рекомендую этот отель!

г. Линдос

г. Линдос

Старый город

Старый город, внесён в реестр всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

в городе,

около отеля

Светлана оценила сервисы

расположение сервис персонал
нет
Добавлено 23.02.16 04:48 (3 442 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (5)