Регистрация: 26.02.13
Читательский охват: 20441
январе 2016
09.01.16 - 19.01.16

В любимой Индии. Отдыхали с семьей с 9 по 19 января 2016 г...

В любимой Индии.

Отдыхали с семьей с 9 по 19 января 2016 г. В данном отеле второй раз, но изменения, которые в нем произошли, не в пользу отдыхающих. Сейф стал платным – 300 рупий за сутки, но это мелочь по сравнению с другим. Очень многие , кого поселили на первом этаже , жаловались на воровство в номерах. Обращение к администрации отеля и даже приведение вора за руку к ним, не возымело никакого действия, вор был выпущен за ворота и быстро скрылся в кустах, а постояльцам рекомендовали пользоваться сейфом и не открывать балкон.

Теперь о хорошем : завтраки стали более разнообразные , ужины нормальные, большой выбор блюд , блюда подписаны ( на английском) , территория ухоженная, вечером пытаются устраивать какие то увеселения , то выступление национальных коллективов , то музыкальных групп , то гитаристов (очень даже хорошие выступления).

Пляж как всегда на высоте. В этом году, за все четыре года наших путешествий в Гоа, первый раз приплывали к берегу дельфины, это было восхитительное зрелище. Погода была просто отличная, на море полный штиль, вода прозрачная, видно всех жителей морских.

По поводу питания : у рыбаков утром купили свежих крабов за 200 рупий и за 200 рупий нам их сварили – вкусно …. , но мы сразу предупредили официанта, что положить в кастрюлю кроме соли, а то они по этому поводу не заморачиваются.

Обедали мы в основном у Little Alex , кафе не далеко от церкви, по дороге к центру. Очень вкусно, не дорого, не обсчитывают, большое разнообразное меню на русском языке.

Экскурсии: брали экскурсию Хампи и Горкана с заездом на пляж Ом. Экскурсия интересная, очень необычная, т.к. это другой штат Карнатока - это уже и другие люди, костюмы, религия. Что сильно напрягает – это очень сложная дорога , ехали медленно , есть горные перевалы , дорога узкая и не очень гладкая , до места назначения от Колвы – 3 часа. На пляж Ом посмотреть можно, красиво, но …. Пляж небольшой, местного населения на нем очень много …. причем очень не трезвого. Это сильно подпортило настроение, и купаться расхотелось сразу.

Особенно хочу сказать о людях, с которыми мне довелось общаться. Все служащие в отеле, продавец в магазине подарков в гостинице, Сантана – которая в отеле меняет валюту – прекрасные, отзывчивые люди. Все официанты в прибрежных кафе, в кафе Little Alex – просто стали нашими добрыми приятелями.

Хочу пожелать всем , кто хочет отдохнуть в Гоа – не бойтесь , приезжайте , а отношения складываются из тех добрых слов и улыбок , которые вы готовы дать , как Вы будите относиться к людям , так и к Вам будут относиться окружающие.

Крабы свежайшие

Прозрачное море

на берегу
Добавлено 11.03.16 15:28 (2 580 символов в тексте)

14:35 20.03.16

Ирина! Мы скоро едем в этот отель, и нам хотелось бы знать есть ли в простых номерах эконом-класса эл.чайники?

07:59 21.03.16

Да , чайник есть во всех номерах. Пополняют запасы чая и кофе при уборке, тогда же приносят воду.Приятного Вам отдыха.

21:14 21.03.16

Большое спасибо, Ирина! Ваша информация нам очень пригодится.

Все отзывы Ирина (17)