Регистрация: 18.10.14
Отзыв об отеле Isrotel The Dead Sea (отель был переименован 01.10.22)
ноябре 2015
29.11.15 - 06.12.15

Отель,в который хочется вернуться.

Мы отдыхали с мужем в этом отеле в конце ноября. На Мертвом море были первый раз,ехали чисто отдохнуть, ну а если поможет для здоровья - то тоже неплохо. Отель выбрали по рекомендации турагента( она умница, ни разу не советовала плохой отель), и читали отзывы. Практически на всех сайтах Изротель характеризуется как лучший на Мертвом море -так оно и есть. Отель действительно очень достойный. Красивая архитектура,большая озелененная территория, у других отелей ее практически нет. Здание отеля просторное, везде мрамор,все общественные зоны уютные, с хорошей мебелью- отдыхать комфортно.

Заселение. Мы приехали рано-около 10 часов утра, на ресепшене взяли номер телефона и сказали , скинут смс как номер будет готов. Переоделись,чемодан оставили в холле и пошли осматриваиться. Русскоязычный сотрудник на полотенцах рассказал что, где, почем ,взяли полотенца и пошли лежать у бассейнов. Бассейнов 2 с пресной водой на улице, большие, один подогревается - там народу побольше(смешно, человек 5), там прям сразу встретили Чулпан Хаматову с дочуркой и няней. Доброжелательная такая, скромная. Это к тому ,что отель высокого уровня. Весь народ в основном тусуется в бассейнах с водой из Мертвого моря. Их тоже 2 ,один в крытом помещении, а другой на воздухе,под солнышком,из одного в другой можно проплыть. В 13 часов подошла на ресепшен- дали ключи от номера и пошли заселяться.

Номера- они не шикарные для одного из лучших отелей на Мертвом море, но все удобно- кровать, диванчик, столик-кресло, телек хороший, русские каналы есть. В ванной все работает, вода течет как надо, косметики много и кладут каждый день. Есть чайник, чай- кофе тоже ежедневно. Уборка хорошая. Надо учитывать,что в отелях на Мертвом мере большинство гостей останавливаются на 1-2 ночи, особенно сами израильтяне, да и кто на экскурсии приезжают на день-два. Часто конференции проходят, поэтому у них отъезд- приезд постоянно.

Так как в Израиле были впервые, а в России есть "мнение" о жадности местного населения - то на ужине я была сильно удивлена: еды много, хорошего качества, приготовлена очень вкусно и с душой. Напитки на ужине бесплатно: вино белое, красное, 2 сорта пива и газированные , вода тоже. Кстати, вода есть везде и бесплатно: на пляже-фонтанчики, у бассейнов в кулерах, на каждом этаже кран и написано -это вода для питья. Завтраки очень сытные , на любой вкус. Нет колбасы и мясного,зато 4- 5 видов сыра, молочное, тунец, сельдь, много из яиц, кофе из кофемашины делает работник, супер-особенно капучино. Овощей много,все свежее, но фруктов маловато- яблоки, мандарины ,хурьма мелкая. В ресторане поразил такой нюанс: много людей заворачивали и брали с собой еду.Я спросила у сотрудников при входе в ресторан и мне сказали, что вы можете что-то взять с собой, но только в одноразовой посуде или в салфетке. Нельзя в посуде из ресторана по-каким то их религиозным правилам. В общем с питанием все отлично.

Персонал в отеле очень,очень доброжелательный! Начиная от сотрудников ресепшена -Ольга, Ирена, Яриф, горничная, портье, служба безопасности- все приветливы, различий между туристами из разных стран нет. На любую просьбу откликались и помогали с душой. Большое спасибо всем за такое чуткое отношение.

Пляж у отеля свой, оборудованный-лежаки, зонтики, полотенца, вода пить, душ, туалет, раздевалки, скамейки для отдыха. Находится через небольшую дорогу от отеля, идти 2 минуты!

Поселок небольшой, все можно обойти пешком за 2 часа медленно. В магазинах косметика и немного продуктов и одежды. В принципе покупать там нечего. В аэропорту Овды есть дети фри: косметика -цена такая же , даже чуть ниже. Духи и спиртное есть.

Вывод такой- Мертвое море понравилось, Изратель- хороший отель, сама с удовольствием приеду еще , друзьям рекомендовать буду. 8 дней пролетели незаметно, можно и побольше. Не сомневайтесь насчет отеля , езжайте смело- не разочаруетесь!

Если что- то интересует,пишите,отвечу.

вкусная еда доброжелательный персонал.
для меня нет
Добавлено 15.03.16 20:43 (3 929 символов в тексте)

13:53 30.03.16

Татьяна,подскажите,ремонт рядом с отелем уже закончился? и как обстоят дела с пляжем? заранее спасибо!

20:54 30.03.16

Лиза, пляж отдельный для отеля,оборудован -лежаки, зонты, полотенца выдают сколько хочешь, вода есть в фонтанчике. Душ-2штуки,вода правда холодная,туалеты и переодеться,под ногами хороший песок, есть скамьи -посидеть, подышать. Вход хороший. Ремонта никакого не было.Немного вправо строят в море какую- дорогу:ездят большие самосвалы и насыпают что-то типа соли с песком .Никому это особо не мешало. Все тихо и спокойно. Рядом с отелем есть строительная плошадка, но никакого движения на ней не было. В плане тишины я капризная, в данном случае у меня претензий не было. Все там очень хорошо.

20:56 30.03.16

Спасибо Вам большое за полезную информацию

22:20 11.06.16

Да, этот отель - один из лучших на израильской стороне Мертвого моря.
НО!!!
1. Никакой "архитектуры" в нем нет - все очень просто и лаконично.
2. Территория отеля совсем не большая. Есть на Мертвом море отели с ГОРАЗДО большей территорией, например отель DAVID.

Что касается утверждения про сроки пребывания - "...в отелях на Мертвом мере большинство гостей останавливаются на 1-2 ночи, особенно сами израильтяне, ..." - то оно соответствует действительности ТОЛЬКО в отношении израильтян. Местные жители, если не пенсионеры, действительно приезжают не более, чем на 1-2 ночи. И, как правило, на выходные. А вот иностранные гости приезжают на неделю-две (исключение - туристы, заказавшие комбинированные туры типа "ТРИ МОРЯ в Израиле").

Выносить посуду из ресторана нельзя из-за правил кашрута - на завтраках посуда и столовые приборы для молочной пищи, а на обедах и ужинах - для мясной. И смешивать их никак нельзя!

09:59 23.06.16

Все так.