Регистрация: 18.03.16
Отзыв об отеле Don Juan Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
марте 2016
01.03.16 - 17.03.16

3.3

Жить можно

Отдыхали парой в марте 2016.

Дорога из Москвы с пересадкой в Мексике (Кан-Кун). Злые мексиканцы не выпустили нас из самолета, так что в нем мы провели 16 часов))). Стоит запастись заряженным планшетом и фильмами, и терпением конечно! Дорога из аэропорта Пунта-Каныдо отеля заняла еще 2 часа на автобусе. Но когда долетели - всю усталость как рукой сняло - тепло, солнечно, пальмы, и автобус был воспринят, как первая экскурския)).

Сам отель - несколько корпусов. Что-то новое, что-то старое. Успели побывать в гостях у новых знакомых - конечно номера Captain Club - самые лучшие (мебель новая, душ, фен, весы, сам номер как то посвежее и светлее). У нас был Superior Villa - старенький, но просторный: две большие кровати, диван, тв (без русских каналов), полотенца (можно дополнительно взять на пляже), мыло (шампуня нет), балкон с пластиковыми стульчиками, гардеробная.

Публика в отеле - в основном иностранцы. Русских немного. Сюда приезжает много европейских пенсионеров, которые живут тут месяцами! Есть развлекательная программа. Но т.к. публика в основном (50%) возрастная, то активности в этом не наблюдается (по крайней мере в наш визит было так).

Питание - нормальное. Еду добавляют, если заканчивается, так что можно не бояться приходить ближе к 9 часам. Есть фрукты. Мясо. Рыба каждый день и кальмары иногда. Хотелось бы побольше морепродуктов конечно) На этот случай есть кафе по всему побережью. Покупали на пляже кокосы по 3 доллара. На выходе из отеляих можно купить за 1-2 доллара. Наверное можно поторговаться и на пляже. Единственное - местные практически не понимают английский! Объяснялись в основном на пальцах! Кстати можно установить программу переводчик гугл (испанский/русский). Пригождалась!

Море - хорошее, очень красивое и без волн - благодаря рифу, который отгораживает залив - можно плавать! Недалеко от пляжа мангровые острова - к ним можно сходить в коралловых тапочках - там много морских ежей! У пляжа ежей нет. Интересно поплавать с маской - на дне медузы (не опасные), морские звезды, рыбки. Мы сьездили в Пунта Кану, сравнили море - там волны и рифы, соответственно не поплаваешь особо, а тут из моря можно практически не вылазить))

Лежаки есть всегда, но мало места под зонтиками, потому мы пристраивались к кому-нибудь в тенек, когда приходили.

Экскурсии - можно покупать у тур.оператора, а можно купить на пляже. Отличия конечно же есть и не только в цене. Мы ездили от продавцов на пляже (Уилсон и Доминго - разные компании, но оба хорошие ребята. Правда Уилсон не предупредил о том, что на одной из экскурсий понадобится доплата в мин. 20 долларов (Водопад Эль Лимон). Кстати экскурсии все отличные (хоть от кого)! И на них, если захотеть можно сьездить самим. Так что есть 4 варианта поездки в интересное место - экскурсия от оператора (русский гид, автобус, место прибытия у них отдельное, питание включено, цена от 100 долл. на человека); экскурсия от продавцов на пляже (гида нет, автобус или такси, питание включено, место отличается от оператора (но не менее хорошее! и народу побольше), цена от 50 долл. на человека; такси (гида нет, пропитание самостоятельное, время пребывания неограничено (что несомненно большой плюс!), цена от 40 долл. + питание; и автобус - гиды оператора пугают, что автобусного сообщения нет, но все есть и вполне себе пристойное! Но возвращаться нужно до темна - т.е. в 8 вечера лучше уже быть в отеле (потом автобусы могут не ходить). Стоимость экскурсии в Столицу составила 10 долларов))) Но всё смотрели сами и искали тоже! Уточняли направление у местных только с помощью программы-переводчика и карты Доминиканы. Местные вспоминали английские слова все вместе, чтобы помочь нам! Очень веселый народ! Все время танцуют и поют!

Поездка вышла замечательной и уезжать очень не хотелось! 11 дней пролетели как 1! Теперь остается любоваться на фотографии)

Надеюсь отзыв будет полезен.

первая линия отсутствие волн возможность поплавать
Добавлено 18.03.16 12:55 (3 875 символов в тексте)

07:34 22.03.16

Оксана, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере мыльно-рыльные принадлежности и фен, или нужно везти с собой.
Заранее спасибо

15:58 30.03.16

Полотенца есть и есть мыло. Все остальное с собой или можно приобрести в супер-маркете Оле (10-15 мин. от отеля)

17:35 14.10.16

Скажите, пожалуйста, до Пунта-каны на чем и за сколько доехали?

22:45 19.11.16

Уважаемая Оксана, благодарим Вас за прекрасный отзыв.Будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле.

Все отзывы Оксана (1)