Регистрация: 23.03.16
июле 2015
19.07.15 - 30.07.15

тихий, спокойный отдых вдали от городской суеты

Пишу отзыв в момент ностальгии об отдыхе в этом чудном месте и в предвкушении нового отпуска. Отдыхали семьёй с детьми 8 и 12 лет. Искали тихий семейных отель в уединенном месте. Не пожалели о свое выборе. Жили в 221 номере. Не расстраивались, что это номер не с видом на море. Там безусловно, шикарный вид. Но днём неимоверно жарко. А у нас был всегда тенёк и вполне комфорно даже в самый жаркий день. Кроме того, номер в некотором отдалении от ресторана и прочих шумных мест, поэтому было очень тихо. Первую ночь немного напрягали коты, делившие территорию. На другую ночь территория была поделена и кошки больше не беспокоили. Несомненным плюсом было наличие плиты и всего необходимого для приготовления обеда. У нас был первый этаж и в нашем распоряжении была терраса, где мы и обедали на свежем воздухе. Настоятельно рекомендую запастись средствами от комаров. Они мельче наших, совершенно бесшумные, но очень охочи до нашей русской кровушки и укусы долго не проходят. Уборка ежедневная, без нареканий. Полотенец хватало. Меняли их ежедневно. Фен слабенький, но рабочий. Техника вся не новая, но исправная. Территория отеля большая и красивая. Много цветов, зелени. Реально ощущение критской деревни. Питание отличное, всегда есть из чего выбрать. Официанты замечательные, услужливые. Но без элементарных фраз по-английски вам не обойтись, так как даже на рецепшене по-русски не говорят. Среди отдыхающих русских было около 20%, не больше. Остальные- немцы и британцы. Мой восьмилетний сын был в шоке от очень пожилой немки, загорающей постоянно топлес. И она такая была не одна. Это для семейного отеля выглядело странно. Персонал очень приветливый. В основном ресторане замечательный менеджер и официанты. При всей своей занятости всегда найдут минутку-другую, чтобы поговорить. Меня охотно обучали греческим фразам. К слову, узнав, что у моего супруга через день День рождения, организовали ему сюрприз- торт со свечами. И это помимо поздравления от Администрации в виде вазы с фруктами в номер. Качество питания оценю на 5 с минусом( минус за порой недозрелые фрукты) Про пляж читала много противоречивых отзывов. Нас он вполне устроил. Камней не было. А возможность полежать под соснами- только плюс. ( если бы еще граблями иголочки почаще собирали) За 10 дней три раза ездили в Агиос. Такси 8 евро. По средам там неплохой рынок. Можно купить дешевые фрукты-овощи, запастись хорошим сыром, оливками, критским медом. Я там приобрела почти годовой запас неповторимых критских трав-приправ ( зимой готовлю с ними греческие и не только блюда и вспоминаю Крит.) Брали от Корал Трэвэл экскурсию( Кносский дворец- керам.мастерская- пещера Зевса- критский обед на плато Лассити) Интересно, но утомительно. Причем утомляет больше всего дорога, так как отель находится дальше других. Если хотите посмотреть остров, лучше брать машину. Несомненно, Кандия- лучший отель для отдыха с маленькими детьми. Наши уже большие и им нужно было только море.солнце и свободный WI-FI. Обязательно вернёмся в этот отель вновь.

очень красивая территория хорошее обслуживание тихий семейный отдых
территория не обрабатывается от комаров ( или недостаточно)
Добавлено 23.03.16 21:31 (3 020 символов в тексте)

12:40 12.06.16

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а вход в море без камней? только песочек или галька тоже? собираемся ехать с маленькими детьми, им, конечно, только песок подходит. Заранее благодарю за ответ.

09:22 30.06.16

Наталья, к сожалению, вход в море в этом году ещё более каменистый, чем в прошлом( в этом году отдыхали тоже там, но в начале июня). Маленькие детки играли в основном на песочке, а купались в специальном очень теплом и мелком бассейне. В остальном там для детей рай, главное- тишина и покой.

Все отзывы Юлия (7)