АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 8
Читательский охват: 5968
Фото: 133
Отдыхала С друзьями в
феврале 2016
28.01.16 - 08.02.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Предыдущие отзывы повторять не буду, они верны и зависят...

Предыдущие отзывы повторять не буду, они верны и зависят от сравнения с отдыхом в других местах. Индия отличается от общепринятого понятия уровня комфорта. Ее нужно принимать такой, какая она есть. Для разнообразия можно приехать сюда, чтобы потом составить свое мнение об отдыхе в этой стране.

Мне отель и место отдыха понравились, к своеобразному виду по дороге на море я была готова. Хотя сами индийцы очень чистоплотные, но безразлично относятся к тому, что находится за 5 метров от их собственной территории.

Опишу то, что, возможно, поможет следующим отдыхающим.

Отель чистый, ухоженный, муравьев у нас не было, жили в 209 или 207 номере (уже не помню точно) - номер 205, где страдали от муравьев, был в нашем корпусе. Поэтому удивилась, когда прочитала про них.

На завтрак брали очень вкусный "курт" - это похоже на нашу простоквашу. Она стоит рядом с нарезанными фруктами, в уголке, поэтому не все обращают на нее внимание. Больше молочного ничего не было, действительно.

Обедали-ужинали на пляже, в шеках. В Бумеранге не очень понравилось, хотя внешне шек выглядит очень прилично. Ходили дальше от него, после лодок и построек рыбаков есть другие шеки. У них лежаки стоят более свободно, в Бумеранге лежаки стоят очень скученно.

Будьте готовы к тому, что если вы будете брать только напитки и не будете обедать/ужинать, то при оплате могут увеличить стоимость напитков (так получилось в шеке "У Алекса").

Цены в шеках почти одинаковые: соки 70 рупий, пиво 0,3 местное 80 рупий и 0,5 90-100 рупий (местное пиво вполне приличное), вторые блюда в пределах 400-600 рупий.

Для перевода цен в рубли даю ориентир - 1 доллар меняли на 67 рупий, 1 евро на 72 рупии. Есть особенность: в обменниках не любят мелкие купюры, купюры меньше 20 меняют по меньшему курсу.

Мы на пляже заказывали рыбу, утром нам приносили к лежакам несколько видов, мы выбирали и говорили к какому часу ее приготовить. Рыбины большие, хватало на 3-х, к ней давали немного гарнира (свежие овощи, картофель фри, рис). Можно торговаться, большую рыбину нам готовили за 1200-1500 рупий. Можно было взять креветок, тоже очень вкусно. Лучше брать порцию креветок на каждого отдельно - 10-12 штук с гарниром за 500 рупий. Если брать креветки на компанию на одном блюде, то креветок будет меньше на каждого.

Разговоры о дешевизне еды в Индии относятся к "мифам". Курортный сезон на Гоа короток (с середины ноября по середину марта), поэтому они должны обеспечить себя за счет отдыхающих на некурортное время. Так везде, вспомните наши черноморские и другие курорты.

Море очень теплое (29-32гр), жары не ощущается, все время с моря дует ветерок. Но тем, кто плохо держится на воде, море не подойдет. Когда мы отдыхали, то оно было спокойным только 2 раза с утра, потом поднимались достаточно сильные волны. Я купалась, нужно только выбрать промежуток между волнами и быстро добраться до глубокого места, там уже поспокойнее, но все равно может накрыть с головой. Это надо учитывать тем, кто не умеет плавать и кто собирается отдыхать с детьми. Может быть в другое время море более спокойное.

Индийцы на пляже нас не беспокоили, они действительно любят смотреть и фотографировать "белых" женщин, особенно если она с пышными формами. Работники шеков не разрешают таким "зрителям" подходить близко к отдыхающим, а лежаки стоят достаточно далеко от кромки моря, по которой ходят вереницей индийцы. Спасатели тоже не разрешают индийцам купаться вместе с отдыхающими, выгоняют их из воды. Поэтому, если вы не будете отдыхать рядом со входом на пляж с центральной улицы, то никто вас не будет беспокоить.

Покупали на местных рынках фрукты. В начале февраля манго еще привозное (местное будет в конце февраля), поэтому дорогое - 250 рупий за кг. Ананасы продают поштучно за 70-90 рупий, много экзотики - ее надо попробовать, у каждого свои впечатления от них. Если идти от отеля по асфальтовой дороге по направлению к Бумерангу, но не сворачивать к нему, а идти дальше, то недалеко будет прилавок с недорогими фруктами. Много фруктов продается на центральной у лице у пляжа. Торгуйтесь, продавцы хорошо говорят на русском. Брали с собой в самолет фрукты, возьмите в шеке небольшую картонную коробку из-под соков, поставьте ее в крепкую сумку и заполните фруктами. В ручной клади доедут без проблем. Постарайтесь только, чтобы не видно было, что вы везете в сумке - наша таможня может заинтересоваться и изъять.

Привозить из Гоа что-то сложно - обычные сувениры, везут лекарства и косметику (напротив нашего отеля есть лавка с ними), сладости, орехи (полно лавок с ними). Можно привезти чай с добавками - на центральной улице есть отдельные лавки, где продается только чай. Я брала пакеты по 250гр по 198 рупий - чай с кусочками (манго, гранат, персик, ягоды), он в серебристых пакетах. Продавец дает понюхать открытые упаковки. Очень ароматный чай. Не ищите элитного чая - он отправляется только на экспорт, в продаже его нет.

Брали две экскурсии - "Гоа за один день" и поездку по храмам с посещением древней Гокарны и еще одного пляжа. Тем, кто поедет в Гокарну, советую взять на ноги носки, в храмовых комплексах при входе снимают обувь и дальше идут босиком. Про чистоту ног можете сразу забыть, на выходе помыть ноги не везде можно. поэтому думайте об выходе из этой ситуации сами.

Отдыхом я все равно осталась довольна, индийцы очень приветливые, зная нашу "нелюбовь" к языкам вполне сносно говорят на русском, языкового барьера не ощущается. На улицах в Колво и на пляже нищих не видела, никто не приставал с требованием подаяния, дохлых коров, как писали в предыдущем отзыве, тоже не видела, собаки на пляже есть, но они все при шеках, т.е. не бродячие.

Поеду ли еще раз - этот вопрос остается открытым. Ведь мы видим только маленькую частичку очень красивой и необычной для нас страны.

Те, кому хватило терпения дочитать мой отзыв до конца, могут написать мне. Я постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Наталия оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

4.1 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее расположение приветливый персонал
Минусы отеля
не увидела
Добавлено 27.03.16 13:40 (5 943 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:18 01.10.16

Здравствуйте, Наталья, а какие из экзотических видов фруктов можно там найти?

09:58 03.10.16

Здравствуйте! В конце января - начале февраля особой экзотики мы не видели. Местное манго бывает ближе к концу февраля. Остальные фрукты обычные для Азии. Купили как-то раз новый для себя фрукт. Названия не помню. Немного внешне похож на смесь киви (шероховатая кожура) и картофеля (форма). Вкус сладковатый, на любителя, внутри немного похож на хурму.

14:53 20.10.16

Наталия, скажите, а анимация есть какая-то в отеле или вообще есть куда сходить вечером? чем себя занять?

15:58 20.10.16

Анимации в этом отеле совсем нет. Вечером занимайте себя сами - смотрите на пляже красивейшие закаты, совершайте покупки, ужинайте в пляжных шеках (у некоторых вечером есть живая музыка) или в уличных кафе. Можно гулять еще по самой кромке у воды вдоль всего берега, но в кампании с местными. Они не пристают, очень дружелюбные, но можно чувствовать усиленное внимание к себе (как у нас на улице к людям с другим цветом кожи).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (7)