Регистрация: 20.04.15
марте 2016
12.03.16 - 23.03.16

Вернулись бы еще!!!

Добрый день! Мы отдыхали парой в марте 2016 г. в Колонии.

1) Прилёт. Положите в ручную кладь ручку для заполнения документов в аэропорту, она вам понадобится. При выходе из аэропорта подходят индусы, предлагающие помощь по доставке багажа к автобусу, не соглашайтесь, если не хотите платить за это.

2) Трансфер. Занял у нас около часа. Комфортабельный автобус от Caper tour.

3) Отель. Заселение в 12.00. Мы приехали в 11.30, оставили вещи на ресепшене и познакомились с территорией, прогулялись к океану, далее нас проводили в нашу комнату. В комнате обстановка довольно-таки скромная, ремонт не свежий, постельное бельё и полотенца чистые, но не белоснежные. Но мы летели не для того, чтобы сидеть в номере, поэтому он нас вполне устроил. Тем более, надо понимать, что если покупаешь тур в дешёвый отель, то и не нужно ждать от него чего-то сверхъестественного. В комнате есть телевизор, без русских каналов. Холодильник за 100 рупий в день, мы от него отказались. Кондиционера не было, иногда включали вентилятор, который вполне справлялся с задачей. Перебоев с электричеством не было. В ванной имеется ведро с ковшиком. Водонагреватель справляется, вода не кипяток, но довольно тёплая, помыться в самый раз. Кровать жестковатая, но тело быстро адаптируется. Живности непосредственно в комнате не было. На балконе жила лягушка, которая уходила вечером на охоту, а утром возвращалась. Единичные муравьи бегали по полу на балконе. Над входом в номер в щитке жил геккончик. Комары летят в комнату вечером, если держать балконную дверь открытой. Фумигатор брали с собой, справлялся, но можно купить и рядом с отелем. Уборка в номере по запросу, оставляете ключ на ресепшене с просьбой убрать номер и никаких проблем. Персонал приветливый, выполняет все просьбы. Если Вам потребуется позвонить гиду, то телефон есть на ресепшене, обращайтесь к персоналу и пользуйтесь. Если заканчивается мыло и туалетная бумага в номере, тоже без проблем выдают на ресепшене. Там же мы меняли доллары на рупии. 1 доллар = 66 рупий (можно менять и в супермаркете при выходе из отеля налево). Территория отеля не маленькая, очень много растительности, за которой ухаживает садовник. Бассейн имеется, но мы не пользовались, купались в океане. На территории живут собаки, очень дружелюбные к людям, но между собой часто выясняют отношения, деля территорию. К уборке территории относятся не очень обязательно, кое-где валяется мусор, но это как везде в Индии, так уж повелось, что на чистоте они не очень заморачиваются.

4) Питание. Завтраки включены в стоимость путевки: тосты, джемы, масло, чай\кофе\сок. Ничего особенного, конечно, но для перекуса вполне достаточно. Дополнительно брали сырный омлет, стоимостью 90 рупий. Нам вполне хватало до обеда. По желанию можно заказать там же любую другую еду из меню. Обед, ужин в шейках. Освоив пляж по-лучше, поняли, что Бриз проигрывает другим шейкам по чистоте и качеству пищи, поэтому питались в других местах. Обедали чаще всего в шейке Sea Gull Inn . Шейк подкупил нас приятной обстановкой, чистотой, невероятно вкусной едой и очень дружелюбным хозяином, который сам готовит еду, вкладывая душу в своё дело. Хозяина зовут ГЛОРИО. До шейка минут 15 ходьбы по пляжу медленным прогулочным шагом, при входе на пляж - направо, проходите Чикиту и следом будут 3 рядом стоящие шейка, один из которых Sea Gull Inn. Рядом с ним шезлонги с зонтиками, народу гораздо меньше, чем при входе на пляж возле Бриза, песок идеально чистый, без окурков. Единственный минус - нет интернета. На ужин ходили в кафе "У Саши". Очень приятное место, вкуснейшая еда, относительно не дорого, общительный и приветливый персонал, отличный интернет! Чтобы добраться до кафе, нужно выйти из отеля, повернуть по дороге налево 3-4 мин. до перекрестка. От перекрестка ещё раз налево и сразу на углу увидите на первом этаже трёхэтажного здания вывеску "У Саши". Очень рекомендую. Ни разу нигде не отравились. Я брал с собой кожный антисептик, которым обрабатывали руки перед едой. Соки просите безо льда (его делают из местной воды), так безопаснее. Воду пили только из бутылей (30 рупий 2 л. в соседнем от отеля магазине). Зубы чистили тоже используя воду из бутыли. Фрукты возле отеля дорогие, покупали в соседних деревушках. Очень понравились маленькие бананчики и невероятно спелая и сладкая папайя, вкусные плоды чико. Каждый день в шейке Sea Gull Inn мы покупали кокосы. Сначала пили сок через трубочку, а затем нам их раскалывали пополам, и ложкой можно было полакомиться мякотью. Это удовольствие всего 50 рупий.

5) Океан. Он прекрасен! Песок мелкий, чистый. Грязь только при входе на пляж, возле "Прохладного бриза" - окурки, крышки от пивных бутылок и (извиняюсь) собачий помёт. Если отойти немного дальше - идеально чисто. Людей мало, живности много. Днём мелкие крабики бегают по побережью, к вечеру очень много больших. Моллюсков и морских звёзд прибивает волной к берегу. Большое количество собак на пляже. Иногда местные приводят своих коров купать в океане, зрелище любопытное! Море с волной, но купаться можно. Очень теплое, +30 градусов. Закаты восхитительные! . Некоторые ловят с берега на спининг. Берите с собой снасти, если есть желание попробовать:)

6) Поездки по окрестностям. На экскурсии мы не ездили. Возле отеля таксисты предлагают свои услуги, но это уж больно дорогое удовольствие. Аренда байка 300 рупий в сутки (если брать на 7-10 дней, то 250 рупий\сутки), велосипед 150 рупий\сутки. Ни то, ни другое мы не брали. Так же мы много гуляли пешком: ходили по шоссе до Варки, до Кармоны, по шоссе и по пляжу гуляли до Кавелоссима. Скачайте на свой телефон Гугл карту южного Гоа и не будет никаких проблем с передвижением! Нам она очень помогала. Спутник определяет безошибочно ваше местонахождение на карте и показывает соседние населенные пункты. Мобильный интернет при этом не требуется.

7) Покупки. В супермаркетах цены фиксированные. В лавочках нужно обязательно торговаться! Первая цена - которую они говорят - заоблачная! Требуйте в 2-3-4 раза дешевле! Говорите свою цену и делайте вид, что уходите - они вас возвратят и согласятся на вашу цену. Очень много лавочек в Кавелоссиме, там же отличный супермаркет, аптеки, ювелирные магазины, кафе. В Варке несколько магазинов с продуктами и фруктовые лавки. В Кармоне - продукты и фрукты. В Маргао - всё, что угодно и гораздо дешевле! Рядом с отелем несколько магазинчиков с продуктами, алкоголем, тряпками/сувенирами.

8) Перелет обратно. Нас забрали за 5 часов до самолёта, будьте готовы к длительному ожиданию в аэропорту. до 40 кг - бесплатно! Ручную кладь не взвешивают.

Желаю всем отличного отдыха! Отвечу на вопросы!:)

Добавлено 28.03.16 15:18 (6 651 символов в тексте)

10:47 27.09.16

Добрый день ! Подскажите пожалуйста есть ли возле отеля какие-то развлечения? Сколько в среднем надо брать с собой ? Примерные цены на экскурсии.

14:18 27.09.16

Добрый день! Возле отеля развлечений нет, кроме кафе и маленьких забегаловок, зато в принципе чисто. Потому что в других местах грязь несусветная! Мы с женой брали с собой 500 $ (примерно 30 000 рупий) и нам хватило на весь срок пребывания на все, и на еду и на сувениры и на аренду велосипедов. Экскурсии дорогие в связи с нашим курсом. В отзыве не написал, что все же мы ездили в складчину с двумя девчонками на рынок на север ГОА и за такси заплатили 2000 рупий.

10:25 29.11.16

Подскажите а где брали велосипеды на прокат?

15:17 27.12.16

Велосипеды брали по дороге в Кавелоссим, там промежуточная деревня есть, первый домик желтый с левой стороны, очень приветливая женщина. В сутки велосипед 200 рупий.