Регистрация: 11.11.11
марте 2016
25.03.16 - 01.04.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Дешево и сердито)

Недавно вернулись из этого санатория.

Летали с библио глобусом из москвы-дме-оренаэро, обратно адлер-внуково, АК Росиия (одна и та же фигня-дочки аэрофлота) посадка и прилет-все через рукав, взлет-приземление без нареканий. самолеты чистенькие, не старые, места достаточно, еда-напитки...кекс и чай/кофе/вода на выбор..но лететь то всего 2 ч.

Трансфер. При оформлении путевок предложили трансфер до санатория из аэропорта за 2000 руб. Прилетели, вызвали такси за 200 руб. Ехать 5 км. на автобусе-выходишь из аэропорта и остановка, рублей 20-30. так что - делайте выводы)))

Заселение. Приехали ок. 6 вечера (ужин с 5.30 до 6) не заселяя отправили в столовую. спасибо за заботу администратору и как я понимаю-диет сестре Татьяне(чудо человечек, очень заботливая, приятная, всегда подскажет-даст совет про все). Поужинали и сразу взяли ключи.2 лифта-один грузовой-работали всегда, но много людей и поэтому иногда проще по лестнице.

Номер. Номер-тесный для троих. маленький коридор со шкафом купе-двоим то не развернуться(обувь снять -или стоять в общем коридоре и ждать, или снимать кому-то в комнате). Номер стандарт-две кровати, шкаф купе-вполне хватает для троих, раскладушка для ребенка с деревянными рейками, которые постоянно проваливались, два стула, две тумбочки, журнальный стол весь потрескавшийся, на столе 2!! кружки, 2 стакана, 2 вилки, 2 ножа, 2 чайных/столовых ложки и трещины прикрыты пластиковой салфеткой за утерю которой (как и всего другого) штраф)))))). белье постельное белое, чистое, не разу за 7 дней не меняли. полотенца по 3 шт. на каждого и большой плюс-комплекты разных цветов-не перепутаешь.подушки приличные, одеяла шерстяные совковые, но чистые не старые.кровати мягкие, не скрипят. В номере есть холодильник-среднего размера, чистый аккуратный. Телевизор мизерный, каналов много, но основные работают с рябью. Большой минус-розетки. их две по 2 входа. но одна - советского типа-фен, или еще что не включить. а в ту, что нормальная-включаешь холодильник и бра. так что выключали и то и другое чтобы зарядить телефоны или волосы посушить. Чайника в номере нет, но есть в общем коридоре титан(наверное так называется-штука в которой кипяток) -очень удобно. На балконе стол пластиковый и 2 стула. балконы во всех стандартах есть. на полу ковровое покрытие. санузел-раковина, унитаз, душ со шторкой (хорошо есть коврик-чтобы не сколько было) Все конечно старенькое, пошарпаное, но мы ехали с позитивом и смеялись над всем. Сын назвал свою раскладушку вечно проваливающуюся Раскладуней.)))))Плюс номеров-панорамное окно(с заколоченной форточкой)))) в номере был кондиционер. пульта не было-спросили у администратора-а у вас номер без кондиционера!!! оригинально конечно. он вроде как и есть, а вроде как и нет, как тот суслик из фильма "ДМБ" )))) чтобы поставить раскладушку делали перестановку-сдвинули две кровати и переставили тумбочки, стулья, стол. иначе не на балкон не в санузел не пройти.вдвоем конечно в номере жить можно)))

Уборка номеров. Никакая. пару раз пропылесосили. каждый день только мусор выносили. за 7 дней/7 ночей не меняли ни полотенца, ни белье. туалетную бумагу сын бегал просил.

Еда.За толом сидели втроем семьей. Еда не шведский стол, не заказное. что принесли, то и ешь. но в принципе-нормально. не повторялись за неделю. ничего жареного. голодным не будешь, но все равно же ходили в кафешки-ресторанчики.

Бассейн. он не большой. работает каждый день с 9 до 16(с часу до двух обед). после обеда народу меньше. на одной дорожке занимаются с тренером-туда заплывать нельзя. остается еще 3-пенсионеры не любят когда их обрызгаешь, проплывая мимо)))))) В раздевалке одно зеркало с феном. Если ушла дама, пропускающая в бассейн-оставляешь свою карточку у нее на столе и идешь, НО!!!! в раздевалке шкафчики. Ключи при отсутствии ее выдает девушка из спорт бара со словами "Хочу-выдаю-хочу не выдаю!!!! Это не моя обязанность!!!" привет из совка))))))

Тренажерный зал. Сами не ходили, но сыну понравилось. дети без родителей не допускаются и по выходным не работает!

Путевки брали без лечения, поэтому про это ничего сказать не могу.

Есть парикмахерская. хотела сходить-сказали не работает, т.к. она заболела)))) все как обычно)))

Вай-фай только на первом этаже.

Есть столы для пин-понга(на прокат рублей за 30 в час берете ракетки), можно взять на прокат шахматы, шашки, нарды. книги у администратора -бесплатно.

Можно у столовой купить экскурсии.

Экскурсии. Очень удобное расположения. рядом остановки автобусов-сел и поехал куда надо. хоть в олимпийский парк, хоть в красную поляну.

Море. За неделю было всего 2 солнечных дня. санаторский проход к морю под ж/д дорогой был затоплен. выходили из санатория и налево. до надвесного пешеходного перехода. там улица с палатками и рынком. есть кафе-не работали. был продавец шашлыка уличный у прохода к морю-шашлык вкусный. В ресторанчике рядом были-шашлык как вареный и хотели обсщитать на 200 рублей))))))

Пляж галька. народу конечно было мало))) но пока муж ходил за сигаретами ко мне подошел не понятной внешности товарисч..сказал "здрасьте!" я предложила идти дальше-на что он достал пакет с стал в него собирать камни. хорошо позвонила мужу и он сразу же прибежал)))) а то могла получить тем пакетом по голове.

Рынок. т.к. не сезон работает не много палаток - специи, чурчхела, сыр ну и как обычно. продают вино типа домашнее и чачу.))) говорят чача 60-65 градусов-не верьте. при них спиртометром мерили (развлекуша у нас такая с Крыма) у одной только до 40 дотянуло) остальные по 20))))

пройдя рынок можно выйти к Бювету и океанариуму. вода в Бювете шикарная!!!!!! есть парк развлечений, но летний.

В общем и целом-жить можно) голодным не будешь. Летом там наверное полный ужас))) не в сезон при хорошей погоде поездить по экскурсиям не плохо. нормально за такие деньги.

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 05.04.16 14:13 (5 881 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)