Регистрация: 01.03.15
Читательский охват:
марте 2016
27.03.16 - 04.04.16

Очень понравилось!

Отдыхали в санатории "Актер" с 27 марта по 4 апреля. Двое взрослых и двое детей 14 и 4 лет. Ехали по программе "Открытый Юг". Разместили нас очень быстро, в течении 10 минут. Номер был на 8 этаже, двухместный улучшенный. Номер небольшой, но в нем все есть, что необходимо человеку для комфортного отдыха. Хороший санузел, в комнате две раздельные кровати, которые мы сдвинули и получилась огромная кровать, на которой мы очень удобненько разместились с маленьким ребенком. Еще в номере кресло-кровать, на котором спал старший сын и раскладушка, которой мы не воспользовались.Большая лоджия с чудесным видом на море, столиком и двумя креслами. Также на лоджии была сушилка для белья. В номере все новенькое, чистенькое, стол, большое зеркало, тумбочки, вместительный шкаф, плазма на стене, маленький холодильничек. Есть графин для воды и два стакана. Вода в кулере в коридоре, там же гладильная доска с утюгом. Теперь по поводу питания. Шведский стол. Все очень вкусно. Ну или почти все. Я думаю, что из 5-6 мясных и рыбных блюд каждый сможет найти себе что-нибудь по вкусу. Вкусная выпечка, фруктов немного, но яблоки, апельсины и бананы были каждый день. Конечно, тем, кто жить не может без жареного и специй, там делать нечего. Это все-таки санаторий. Все на пару, все тушеное, но очень вкусно. Были самодельные соусы, с хреном, с чесноком, так что если мне иногда не хватало остроты, я добавляла к блюду соус. О лечении.Мы были всего 8 дней по программе "Открытый юг". Врач назначил нам 3 ванны, 3 душа шарко, 5 ингаляций, 5 фиточая. Ежедневно гимнастика, куда я ленилась ходить и бассейн, о нем чуть ниже. Если не хватает процедур, всегда можно оплатить отдельно. Тем более, что процедуры совсем недорогие. Девочки в водолечебнице очень внимательные и приятные. С утра, конечно, очереди, мы приходили или перед самым обедом или сразу после него и народу уже не было. Маленькой дочке оплатила курс физиотерапии на ножки, там очень внимательная женщина работает. Вообще, персонал доброжелательный,посоветует, что и как лучше для тебя или твоего ребенка. Теперь бассейн. Я перед тем, как ехать, читала отзывы и наткнулась где-то на отзыв женщины, которая в страшных красках описывала бассейн, мол, холодно, душевые страшные, сантехника убитая. Так вот. Душевые чистые, отремонтированные, сантехника вся новая. Раздевалка тоже чистая. Но маленькая, тесновато. В бассейне вода-парное молоко, чистая. Окно во всю огромную стену, когда приходишь купаться днем, солнце ярко светит, очень приятные ощущения. А вот если придти вечером,когда и на улице холодает, то, действительно, вылезая из воды, становится прохладно. Мне-то нормально, а маленькому ребенку, конечно, не очень комфортно. Окна, как мне показалось, сквозят, надо бы их менять на современные. Думаю, что зимой там, действительно, прохладно. Но в раздевалке и душевых очень тепло. В санатории продолжают ремонтировать отдельные помещения, например, часть обеденного зала, так что, думаю, что дойдет дело и до бассейна.Территория отеля небольшая, но очень зеленая, есть детская площадка, детская комната, где можно оставить ребенка и с ним будут заниматься, там два воспитателя, они с детками делают аппликации, рисуют, проводят детские дискотеки. В общем, нам все очень понравилось, тем более за такие деньги, которые мы заплатили - это просто супер! И отдохнули, и нагулялись, про Сочи - это надо отдельный отзыв писать, и здоровье поправили. Мой муж гипертоник, 2 года на лекарствах, приехал домой - давление, как у космонавта. В следующем году обязательно поедем еще и уже хотя бы на 2 недели. Спасибо за все!!!

комфортные номера хорошее питание расположение - у самого моря приятный персонал.
Добавлено 16.04.16 21:55 (3 600 символов в тексте)