Регистрация: 04.11.14
апреле 2016
09.04.16 - 20.04.16

3.7

Вполне достойный отель

Добрый день. Вчера (20.04.16) вернулись с друзьями (3 чел.) из этого отеля. Были там с 9.04.16 по 20.04.16 г. Постараюсь рассказать кратко, но все же информативно.

Перелет/трансфер/заселение/номер: авиакомпания Ютейр - претензий нет, все четко без задержек. Трансфер из г. Хайкоу у нас занял почти 5 часов, автобус достался очень старый, 2 раза ломался по дороге. Дают сухой паек и воду. Делают 1 остановку по дороге - там предлагают купить фрукты, типа дешево, везде дороже - не верьте, пожалуйста, как мы! Есть место, где вкуснее и дешевле - об этом чуть ниже. Уже в автобусе нам озвучили номера, наш был 6222 (у всех русских бунгало), когда оставляли залог на ресепшене 100 долл., нам поменяли номер на 6223, он был не убран, мы прождали 40 мин., пришли в номер - там, простите, "конь не валялся" - полный бардак. А мы уставшие, с нами пожилой человек. Попросили поменять - дали номер 6318, вроде все ок сначала, потом обнаружили, что не работает кондиционер и никак не могут принести третью кровать (раскладушку) и остальные принадлежности на троих. В итоге заселились мы в начале 19 часов, хотя приехали в 16 ч. В номере полотенца и белье не меняют, просто складывают, полы не моют, иногда что-то не докладывают (чай, например), приходилось бегать вылавливать и на языке жестов объясняться. Кровати очень жесткие, кто не привык - готовьтесь. Кстати, деньги мы меняли у гидов по курсу 635 юаней за 100 долл. Говорят, выгоднее в Москве сразу поменять.

Питание: мы брали завтраки, сколько мы набрали на первый завтрак видно по фото) из этого оказалось только 30% вкусно, но это беда всех курортов и всех стран, к концу отдыха брали уже что-то определенное и мало. Решили, что все-таки в Азию надо ехать вообще без питания.

Море/пляж: все дни нашего отдыха висел красный флаг, были большие волны, но все купались, очень хороший массаж антицеллюлитный от них) правда лучше держите купальники - их может унести и не зевайте, волна одна за одной. Только в последний день нам был подарок - штиль, все спокойно. А теперь ВНИМАНИЕ - на пляже МОШКИ, берите с собой средства от комаров! Это не шутка! Мы собирались в поездку за 2 дня и я решила не заморачиваться, хотя читала о них в отзыве, итог также можете наблюдать на фото. Мы до сих пор в Москве чешемся. Также постоянно кусали комары вечером - и на ресепшене, и на улице. Мы постоянно пили кокосы, по 8 юаней 1 штука, потом познакомились еще с парой отдыхающих, так они приноровились добывать их рядом с пальм и вскрывать ножом) Только дело это опасное, если тоже решите попробовать - аккуратнее. Также следите за вещами на пляже, приходят китайцы, занимают лежаки по одному и лежат типа заняты с телефоном, а сами наблюдают, кто оставит вещи без присмотра. Море теплое, конечно при волнах было не прозрачное, но все равно приятное. Очень много свадебных фотосессий китайцев, этот пляж у них в почете)

Территория отеля: красиво, места достаточно, бассейн большой, у нас номер выходил на пруд с красивыми рыбками, которых мы кормили по утрам. Бегают ящерки, растут кокосы, бананы, все в зелени/цветах, бегают крысы косяками по вечерам.....даже в лобби на ресепшене шныряют под кресла, персонал на это 0 эмоций - типа это местные белки)) Вай-фай на ресепшене, но не очень сильный. Мы пытались там работать с ноутбуков - плохо получалось. Обратите внимание, что gmail почта там не открывается, как и остальные сервисы гугл.

Где мы ужинали: около ресепшена есть кафе Оазис, там вкусно готовят, хозяева русские, были там раза 3. Также ходили в Хорошее место: выходите из отеля на дорогу к морю, и поворачиваете налево, идете примерно 1 остановку и вот вы уже там. Цены подороже, но все вкусно, особенно понравилась утра по-пекински, брали ее на шестерых, стоит 148 юаней. Приносит ее сам повар и очень красиво разделывает. Также бывали в чисто китайских ресторанчиках, там сложнее объясниться и пища намного острее, но дешевле. Порции везде примерно одинаковы.

Экскурсии: мы нигде не были, кроме обзорной. Причем это не экскурсия, а просто доставка до магазинов, где вам пытаются по высоким ценам продать то, что вам не нужно) так что не впечатляйтесь, найдете в городе Санья сувениры/вещи и лучше и дешевле.

Фрукты: нам посоветовали дойти до городской аптеки (идти минут 20 в ту сторону, как до Хорошего места, в принципе можете показать блистер с лекарствами и вас отвезут туда на тук-туке за 5 юаней). Там работает русскоговорящий китаец "Андрей" - он помогает с покупкой фруктов, чаем и т.п. Мы с ним ездили только за фруктами, отвозит на своей машине на какой-то местный рынок, показывает у кого и что брать, торгуется, и себе на семью там набирает. Будете брать манго - берите небольшие, они очень сладкие и косточка в них малюсенькая. Ананасы маленькие очень вкусные. Сначала взяли 4 ананаса на 10 юаней, и 8 кг манго на 38 юаней, перед вылетом взяли еще 15 кг манго и немного мангустинов. Нигде мы столько фруктов не ели. Так что рекомендуем сразу в начале отдыха закупиться фруктами и возьмите с собой маленький ножик ну или купите там) Мы обедали именно фруктами.

В целом отдых понравился, но в последний день накрыло и очень захотелось домой. Развлечений там нет вечерних, скучно, но мы это знали и летели просто отдохнуть от Москвы. Советуем общаться, знакомиться с соотечественниками - сразу узнаете много интересного, куда сходить/съездить. Мы как раз так добывали информацию. При обратном трансфере автобус был уже новый, дали "сухой паек", но не дали воду. Ехали опять долго, только успели пройти регистрацию, как нас сразу заставили пойти на посадку - времени на дьюти фри не осталось. Обратный перелет с Ютейр тоже был комфортным.

Извиняюсь, если отзыв получился сумбурным - в голове куча информации. Возможно что-то забыла. Спрашивайте в комментариях, о чем знаю - расскажу!

Первая покупка фруктов через Андрея

Первый завтрак

Рыбки приплыли на завтрак

Искусанные ноги

Светлана оценила сервисы

территория близость к морю завтраки
крысы комары уборка номера
Добавлено 21.04.16 17:04 (5 772 символов в тексте)

23:29 22.04.16

А от какого оператора Вы ездили?

07:40 23.04.16

Марина, от Русь-Тур.

17:02 23.04.16

Лечу от них в мае. Подскажите пожалуйста а обратно вылет тоже с Хайкоу? Что Вы можете сказать по поводу оператора?

18:46 23.04.16

У нас обратно вылет был также с Хайкоу, т.к. вроде вылеты с Саньи открывают в мае, поэтому возможно Вам повезет с обратным трансфером. Оператором не особо довольны: как я писала в отзыве, наш автобус (№6) был очень старый, какой-то интересной информации про Хайнань по дороге мы не услышали - им интереснее конечно описать экскурсии, хотя тоже поверхностно, и обменять Вам валюту. Курс нормальный, мы меняли у них. Резко не понравилось заселение, приходилось меня номера пару раз и чинить кондиционер - все это через гидов, т.к. на ресепшене русский никто не знает. А гидам "все до фонаря". Обзорная экскурсия - вообще не экскурсия, а развоз по магазинам, везде наседают, чтобы купили. Больше с такой организацией мы не стали ездить там на экскурсии, да и особо интересных не было (на наш вкус). Остаток отдыха старались с гидами даже не пересекаться - вот такое от них впечатление.

19:35 23.04.16

А обменники и банкоматы там есть? В Москве почему то юани трудновато оказалось найти.

19:41 23.04.16

Честно говоря, даже не обращали на это внимание. 1 банкомат видела около рабочего места гидов, также меняют деньги на ресепшене. Обменников не заметила, наверное потому что не нужны были. Друзья поменяли в Москве в банке ВТБ, только там всего пару отделений меняют рубли на юани.

19:52 23.04.16

Спасибо, что про банк подсказали. Посмотрю обязательно. И про море, скажите, волны сильные? Купаться можно?

20:03 23.04.16

В первый наш день вечером дошли до моря - было тихо, но уже прохладно, на следующий день мы до обеда на обзорной были, пришли к 4 часам на море - уже красный флаг и сильные волны, и так было до конца нашего отдыха, только в последний день, 19 апреля, стало тихо и спокойно - мы даже удивились и было непривычно. Кто-то связывал волны с Японией. Но мы все равно каждый день купались, уставали конечно от волн, особенно когда одна за одной и норовят купальник унести и накрыть с головой, зато отличный массаж, вернулись стройнее, чем уезжали)

14:52 24.04.16

Добрый день! Мы ездили на бесплатные экскурсии, все понравилось! Насяданий, чтобы купили не было.

14:57 24.04.16

Значит, Вам повезло) у нас было именно так: что со змеями, акулами, что с шелком и чаем.

15:06 24.04.16

Мы с Вами летели обратно ) на счёт заселения нам тоже повезло , но номер был грязный! А к мошкам я была готова и вооружена )) , благодаря комментарием туристов. Вообще отдыхать не работать! За такие деньги все было супер!

15:19 24.04.16

Полностью согласна, что за такие деньги это супер-отдых! Отзыв писала про все нюансы, чтобы остальные были вооружены. Да, отдыхать не работать, правда мы с подругой каждый день пытались поработать днем в самую жару, курсируя туда-сюда с ноутбуками. А с мошками мы сами виноваты - собирались за 2 дня и уже не успевали купить средства.

15:24 24.04.16

А мы в жару спали )))) самое главное отдохнули ! Теперь нужно копить на следующий отпуск)))

16:04 24.04.16

Да, отдохнули, теперь надо поработать так, чтобы месяца через 2 ещё слетать)

20:19 24.04.16

Здравствуйте!чем боролись с мошками?буду благодарна за любую информацию

20:56 24.04.16

Добрый вечер!!! ЛИЧНО МНЕ помогло следующие (прочитала кучу инфы в инете перед тем как ехать). Подошла ответственно, потому что меня обычно просто жрут все кому не лень и я аллергена.. Готовила три смеси : 1) на пляж для загара (взяла масло основы , например кокосовое, жожоба и тд можно прочитать в инете , чтобы масло было для загара, но с защитой от вредного ультрафиолета, добавила туда рафинированное масло лаванды, которое не любят комары, москиты и тд, опять же можно в инете посмотреть разные рафинированные масла) на 100 мл добавила где то 30-35 капель. Но мы старались загорать у бассейна, а купаться ходили на море, кроме вечера, решили не рисковать сильно. Загар лёг ровно, красиво, не кусали. 2) На вечер, когда шли гулять, ужин и т.д в крем для тела добавила тоже масло лаванды, мазала открытые участки тела. 3) Приготовила, если все таки укусят, чтобы не чесать и не было волдырей , в крем для тела добавила рафинированное масло эвкалипта и чайного дерева. Надеюсь информация будет полезной. Самое главное все натуральное.

21:20 24.04.16

а в самом номере комары, мошки были?

21:23 24.04.16

У нас не было, у друзей и комары и муравьи!

20:30 27.04.16

Хотела уточнить по поводу разеток. Нужен ли будет переходник?

20:47 27.04.16

Лучше возьмите, там хитро спрятаны розетки, есть пара под наши приборы, но нам этого было мало плюс не все могут оказаться рабочими.

20:56 27.04.16

А какой нужен переходник. При отеле можно будет его купить?

21:00 27.04.16

Мы так и не смогли раздобыть его при отеле, на все наши просьбы на ресепшене предлагали что-то другое, в итоге принесли нам в номер удлинитель с 3-мя розетками, перемотанный скотчем.

11:55 04.05.16

Перелет только с Ханькоу.У другого аэропорта,
что рядом с отелью нет для нас полосы-это дорого для них((

11:57 04.05.16

можно снимать с карточки master card прямо в лобби или обменять $ у гидов там -же в отеле у рессепшен

15:24 06.05.16

мы были без всяких переходников в 6704