Регистрация: 11.03.14
апреле 2016
10.04.16 - 18.04.16

4.2

Твердые четыре звезды!

Вообщем то, мы с супругой, в Индии в первый раз и готовились к худшему. Как и многие туристы, пишущие тут, набрали килограммы таблеток и гигиенических салфеток, первые дни вели себя как миссионеры в Уганде в период лихорадки))) Но слава богу, аллаху или шиве, все обошлось.

Прилетели мы очень рано в районе 6 утра. Наш отель находился в 30 киллометрах от аэропорта и мы надеялись быстро домчать до отеля, но не тут то было... автобус был очень большой, а туристы заблудились в аэропорту... простояли около двух часов в жуткой духоте возле автобуса в ожидании остальных, но это не главное. Весь разношерстый народ развозился по 10-ти минимум, а то и больше отелям. в итоге в отель мы приехали около 10-ти часов. Мы даже поспать умудрились в автобусе.

В отеле на ресепшен давольно быстро зарегестрировали, угостили коктейлем, усадили на удобные диваны под лопасти вентиляторов и сообщили пароль от вайфая. Пообещали что нами займутся в первую очередь... на стойке было много коренных туристов. Вообщемто мы догадывались, что нам придется ждать до 14:00, но к нашему удивлению нам через 30 минут уже предложили номер с видом на море и на двор. Один балкон-терасса выходил на поле, за которым виднелось море, а второй балкончик выходил во дворик с фонтаном в виде рыбок. После заселения сил хватило только сходить на пляж, промочить ноги и вернутся в отель... все... дальше помню плохо... проснулись только утром следующего дня, сказался ночной перелет и последний, неудобный ряд кресел.

Первые впечатления от отеля нам напомнили пятизвездночный отель в Египте, хотя постельное свежее и полотенца тоже новее. Единственное отличие от Египта, это отсутствие русскоговорящего персонала, это вызывало трудности у моей половинки, но не у меня. По мне так это еще один плюс! Не плохой предлог для тренировки своего разговорного английского, а говорят они по английски очень хорошо. Мыли номер очень не плохо, постельное и полотенца меняли каждый день, плели из полотенец животных, меняли закончившиеся лосьоны, клали новые шапочки для душа, приносили воду, кофе, чай, сахар и молоко ежедневно! Такого у нас даже в пятизвездной Реханне небыло... Приче м в первые дни мы оставляли чаевые на кровати, а потом мелочь закончилась и несколько дней не оставляли, но это ни как не отразилось на качестве уборки. В целом номер очень понравился, может потому, что мы были готовы к худшему.

Питание разнообразием не блещет, но можно каждый раз питатся по разному... мясо, птица, рыба и крабы были... У нас был ВВ, тоесть только завтрак. Это выгоднее. Мы питались в кафе Ton-Cia там цены ниже в радиусе 2-х километров от отеля. вообще чем ближе к отелю или к пляжу, тем дороже. Как уже писали ранее, фраза ноуспайси очень выручает, хотя мне их острая еда тоже понравилась, под конец я даже чай масала стал пить))) В Тонции познакомились с официантом Сашей, он не плохо знает русский. Готовят очень вкусно, но сразу предупрежу: порции ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ!!! если берете рис, то один на двоих, если рыбу, то тоже одну на двоих... Там мы отведали тигровых криветок, лобстеров, и еще много всяких морепродуктов, собственно то, что в России очень дорого и не свежее, тут оно дешево и перед тем как готовить нам их показывали еще живых. Если будете там закажите обязятельно лепешку Ротти с сыром и чесноком... не пожалеете! я до сихпор о ней вспоминаю))) Вообщем с детьми ехать можно и даже нужно! Мы в этот раз не взяли, так как были в разведке)

Пляж находился от отеля примерно в 800-х метрах. пешком по асфальту около 10-15 минут. По дороге посмотрели как растет кешью, кокос, кофе, какао, манго и много еще всего. Прогулки очень полезны. Ходить на море нужно утром и вечером. днем очень активное солнце, сгореть можно за 15-минут. Песок на пляже действительно белый и скрипучий, как снег в январе. Соседей почти небыло, чуствовали себя адамом и евой в раю))) Океан был неприветлив на протяжении всего отпуска. Уж не знаю, может не сезон (сезон на ГОА с декабря по февраль) а может оно там такое всегда. Волны сбивают с ног, флаг с утра красно-желтый (раньше такого ни где не видел) с обеда до вечера красный((( спасатели бдят, дальше чем по пояс заходить не дают, хотя на серфинге разрешают заплывать далеко. Температура воды была около 30-ти, но если заплыть по дальше то вода становится чуть прохладнее.

День наш проходил очень насыщено. С утра пляж, старались сходить до завтрака, пока волны не высокие, потом завтрак и поездки по городу, бесконечный шоппинг... Левайс, Вранглер, Бенетон и пр. Цены как на наших китайских рынках, а качество как в европе! были на рынке в Маргоа, это что то... для меня ад! для женщины счастье... Вечером пляж и ужин в ресторанчике. Вообщем то в отеле бывали редко, потому как в бассейне вода еще горячее чем в море, даже за ночь не остывает.

Вывод: если будет выбор между египтом и гоа, то гоа точно, если между турцией и гоа, то подумаю, если эмираты и гоа, то эмираты!

Ездить можно и даже нужно! но в сезон! большинство магазинчиков возле отеля закрылись, жара в апреле жуткая, море горячее, солнце гиппер активное.

Советы: Если собираетесь, то не берите с собой мелкие купюры в долларах, за них курс занижают и берут не все. Ни в коем случае не берите 3* и уж темболее 2* мы видели в каких условиях там живут люди... поверьте, лучше доплатить.

комфорт сервис вайфай
далеко от моря
Добавлено 26.04.16 23:27 (5 295 символов в тексте)

14:46 11.01.17

Алексей, сейчас выбираем отель, скажите пожалуйста, а магазинчики есть рядом с отелем или надо куда-то ехать и на чем? Ездили ли вы на какие-нибудь экскурсии? какая мебель в номерах. старая или новая? все ли номера такие, как были у вас? или есть хуже? Заранее благодарю за ответ!

15:04 11.01.17

Да, магазинчики (именно магазинчики, т.к. ассортимент слабоват) рядом есть, как минимум 2 по дороге на пляж, но работают они в сезон. Если хотите мега шопинга, то Езжайте в Бенаулим район супермаркета BigG. Там целая аллея брендовых бутиков. Съездить можно на такси или взять в аренду скутер. Мебель не старая, в принципе не заметил износа. Номера почти все такие, но есть без вида на море, за то в них 2 комнаты. Экскурсии брали разные, мне больше понравилась рыбалка, хотя в красном море она лучше. Не берите двухдневный экскурсию по храмам и древним городам. Мы не брали, а кто ездил были недовольны.

20:10 11.01.17

Спасибо Вам большое!!!!