Регистрация: 30.04.16
Отзыв об отеле Excelsior Hotel Downtown, Holiday Inn Downtown (отель был переименован 01.01.24)
апреле 2016
23.04.16 - 30.04.16

Отель больше тянет на 2*

Отдыхала в апреле 2016. Отель старенький, многое требует ремонта. Окна в номере не открываются, присутствует затхлый запах. Ванная в ужасном состоянии. Есть маленький бассейн на крыше. Сауна не работает, но есть парилка. Персонал приветливый. Завтраки каждый день одно и тоже: омлет, сосиски, колбаса, сыр, выпечка все как 2* отеле. На ресепшн берут какой то выдуманный налог за каждый день проживания. Один администратор говорит 15 дирхам, другой 20.

Трансфера до пляжа нет. Ближайший пляж Al Mamzar в нескольких километрах, на такси - 25 дирхам в одну сторону. Рядом с пляжем нет никаких кафе и магазинчиков, поэтому берите все с собой.

Из плюсов рядом метро, почти за углом и улица на которой много всяких закусочных, ресторанчиков и магазинов. На метро можно добраться до всех значимых мест. Стоимость разовой поездки в один конец от 7 до 10 дирхам.

Из экскурсий советую взять обзорную в Абу-Даби, есть утренняя и вечерняя. Я брала вечерний, у нас стоила 65 USD. Покатают по городу Абу-Даби с заездом в Мечеть Шейха Заеда, в музей, на рынок, потом ужин в 5* отеле и обратно в отель.

рядом с метро
далеко от залива нет трансфера берут выдуманный налог за каждый день проживания отель требует ремонта окна не открываются
Добавлено 30.04.16 21:07 (1 090 символов в тексте)

10:07 08.10.16

А депозит берут?

22:14 20.01.19

Туристический налог эмирате Дубай , который оплачивается наличными в отеле, ввели в 2014-м году (в Рас-Аль-Хайма и в Абу-даби позже ввели). и сумма зависит от "звёдности"
отеля. Всем советую знакомиться не только с описанием отеля, а и с разными "тонкостями" и нюансами страны ,куда отправляетесь. Тогда туристический налог (городской налог, городские таксы и т.п.) ,как в ОАЭ, так и в Италии, Греции, Австрии не будет казаться "выдуманным".