Регистрация: 27.04.15
мае 2016
30.04.16 - 06.05.16

Четверка

Добрый день всем.

Отдыхали в этом отеле с 30.04.16 по 06.05.16 (всего неделю :( ).

Заезд.

Приехали около 11 утра, комнату дали около 13-30 (номер 2617). Работают очень неспешно. Конечно понятно, что заезд в 14-00. Но хотелось какого-то снисхождения, ведь сотрудники ресепшена прекрасно видели мою очевидно беременную жену, я несколько раз просил ускориться, ответ был такой, что они стараются как могут. Все те, кто приехал вместе с нами, получили номера раньше нас на полчаса-час. А англичане, которые приехали около 13-00, получили ключи сразу. Что это, дискриминация, или так получилось – я не знаю.

Кроме того, никто не предложил на заезде ни воды, ни соку, ни надеть браслет и сходить на обед, хотя у нас All Inclusive. Во всех других отелях, где мы бывали на All Inclusive за десяток лет, в том числе в недалеко расположенном King Evelthon, делаю так – и воду предлагают, и браслеты сразу надевают. Хорошо, что при отеле у входа есть магазин, воды и сока там купить можно (кстати, цены не сильно выше супермаркетных).

Я конечно знаю, что я многого хочу от четверки, и знаю, что заезд в 14-00, но первое впечатление от отеля испортилось.

Впрочем, за оставшуюся неделю мнение об отеле в общем выравнялось.

Номера.

В нашем номере тихо. В отеле в принципе ничего громкого нет. Иногда стучали мусорные баки - вид в номере был пополам на море и на задний двор отеля с помойкой. Вид из окна приложен в фотографиях.

Мебель нормальная, кровати нормальные, подушки мягкие.

На балконе есть сушилка, также сушилка есть в ванной (натягивается, но не испытывал).

Сантехника старая, у унитаза заедала кнопка, у душа сползала металлическая гофра, оголяя черную резиновую трубку.

Очень скользкий пол, когда мокрый. Не, не так. ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИЙ ПОЛ, КОГДА МОКРЫЙ. Умудрился поскользнуться в ванной (в первый раз вообще!), упал боком в ванную (синяки и растяжение плеча проходят до сих пор)))) ). Поэтому – аккуратнее.

Уборка плохая. Полы не моют (!!!). Постельное белье не меняют (!!!). Полотенца меняют редко. Зато не перекладывают вещи, если они где-то на стуле или на диване (не очень люблю, когда горничные трогают мои вещи).

Насекомые присутствовали – были комары по ночам, нашлись несколько муравьев рядом с окном, и в комнате на стене сидело насекомое, вроде двухвостки.

Телевизор маленький, всего один русский канал, ассортимент каналов вообще плохой. Еще было такое – смотрю ночью матч NBA, около двух ночи. Напряженный момент, овертайм, команды идут вровень, до конца игры осталось две минуты, и тут ррраз – выходит сообщение что-то вроде «Press OK to continue» и через несколько секунд изображение пропадает. Было неприятно.

WI-FI.

Есть. Бесплатный. Работает в номерах и на ресепшене. Быстрый. Спрашивайте на ресепшене, дадут бумажку с паролем. Пароль работает на несколько устройств одновременно (проверено на 3-х).

Питание.

Был All Inclusive, программу текущего AI прикладываю.

Питание в общем – отличное.

Питались только завтрак-обед-ужин, перекусы где-то были, вроде у бассейна и еще где-то – не проверял, т.к. не хотелось. Также пили кофе-чай-какао в барах.

Завтрак и обед – в ресторане на минус втором этаже. Ужин – в ресторане на минус первом.

Завтрак – кому-то покажется однообразным, по мне – сытный и вкусный. Есть свежевыжатый томатный сок. Каша овсяная, сухие завтраки с молоком, несколько видов сосисок, колбас, сыров, огурцы-помидоры, блины-вафли, шоколадная паста и несколько видов варенья, яичница, яйца, яблоки, кофе-чай. Кофе в автомате – всякие эспрессо, латте, капучино, какао. Удобно налить в чайник (стоят в большом количестве рядом с автоматом), а не таскаться с чашками (они маленькие).

Обед – несколько видов мяса (каждый день разные), рыба, салаты, соусы, суп, овощи, яблоки, апельсины, десерты.

В ресторане на минус втором этаже (завтрак-обед) стоят автоматы с вином (белое-красное-розовое), с соками (вроде порошковыми, не понял, пил один раз всего), кег с краником – пиво KEO. Пиво хорошее, вино пойдет, но вроде порошковое.

Ужин – похож на обед, разных блюд и салатов еще больше. Есть несколько разных видов сыров, ассортимент фруктов побольше (есть арбуз). Много вторых блюд и мяса. Мясо очень хорошо готовят!

Напитки приносит официант. Красное вино в бокалах – принесли порошковое и невкусное. Пиво KEO – хорошее.

В целом - питание отличное. Особенно понравилось, как готовят вторые блюда, особенно мясо! Десерты слабоваты, почему-то во все а-ля-восточные сладости добавляют одну и ту же отдушку, похожую на жасмин. Для чего - непонятно.

Бары-развлечения.

Обслуживание в барах хорошее, быстрое. К кофе-чаю-какао приносят печенюшку. Вечером – соленый арахис или попкорн. Вечером на этаже 0 (Лобби) живая музыка, каждый день разная. В All Inclusive входят разные коктейли, фотки меню для AI приложил.

Территория/рядом.

Территория хорошая, уютная.

Вдоль моря идет хорошая дорожка, по которой можно гулять далеко в обе стороны.

На территории есть какой-то музей повстанцев. Там корабль, пару образцов вооружения.

Рядом есть церковь Святого Георгия. Работает, иногда открыта.

Остановка автобуса – в пяти минутах от отеля в сторону дороги. Также там есть магазин прямо у дороги – с весьма хорошим ассортиментом и нормальными ценами. Транспорт ходит хорошо. Можно доехать много куда. В тот же монастырь святого Неофита (615 до нижнего Пафоса – затем 610 до маркета (там же можно купить фруктов) и пешком 10 минут или 618 до каравеллы – затем 604 до святого Неофита) – очень хорошее место с приятной атмосферой. Берите билет на день – стоит 5 евро.

В двадцати минутах пешком есть большой универмаг Papantoniu. Вообще советую поставить (если андроид) приложение с оффлайновыми картами Maps.me - очень удобно. Видно все заведения, магазины и т.д.

Спорт-фитнес-спа.

Есть бассейн на улице (в глубокой части около двух метров), бассейн закрытый (мелкий, около метра, вроде с подогревом).

Нормальный тренажерный зал, нигде не нашел фото, выкладываю, надеюсь кому-то будет полезно. Кондиционер работает. К сожалению, в тренажерном зале нет никакого эллиптического тренажера, зато есть гребной тренажер.

Море, и погода.

Погода - не касается отеля, но имеет смысл написать. Если ищете тепла и солнца в начале мая – можете его не получить. Пару дней был дождь, временами прямо проливной. Дул сильный ветер большую часть времени.

В море купался по этим причинам один раз. Море не сильно холодное, купаться можно. Потом в сауну – греться :)

Насчет моря - есть что-то типа лагуны для купания (хотя волны все равно ощутимо доходят). С правого края вход по песку, с левого – по камням (довольно гладким). Есть спуск с металлической лесенкой (типа как у бассейна) сразу на глубину. Короче, со входами в море нормально (для Кипра - так вообще шикарно), лишь бы была нормальная погода :)

Выезд.

Был поздний выезд (в 18-05 приехал автобус), продление номера до 18-00 стоит 60 евро.

Вроде все. Если что-то интересно – спрашивайте.

море - место для купания

церковь

вид из окна

море - рядом есть лесенка

Карта бара All Inclusive

Программа All Inclusive

Карта бара All Inclusive

Алексей оценил сервисы

хорошее питание вкусно готовят мясо спокойный отель хорошая территория
плохая уборка невнимательный ресепшн
Добавлено 10.05.16 22:17 (7 105 символов в тексте)

13:45 08.08.18

Добрый день! Вы были в отеле St. George Hotel Spa & Golf Beach Resort 4* или все-таки st. george gardens hotel suites apts?

17:56 18.08.18

Странный вопрос. Конечно отзыв написан на тот отель, в котором я был.

Все отзывы Алексей (5)