Регистрация: 23.01.15

феврале 2015
03.02.15 - 14.02.15

Душевный отельчик

Первый, и, как оказалось, не последний раз отдыхали в этом отеле в декабре 2012 г. Останавливались в нем 3 раза, на протяжении трех сезонов и отель становился все лучше в плане сервиса. В некоторых номерах делался ремонт, менялась мебель. Устанавливались приставки для просмотра ТВ в цифровом качестве. Там хоть и нет русских каналов, но приятнее смотреть на танцующих и поющих индийцев в цифровом качестве))) Завтраки становились все лучше с каждым сезоном. Отель не большой, но территория очень ухоженная, зеленая, уютная. Хозяева отеля живут здесь же на первом этаже. Очень приветливые, отзывчивые, порядочные люди. Персонал отеля также очень приятный, хоть и менялся от сезона к сезону. В 2012, 2013г. в определенный день, один раз в неделю в отель приглашался местный певец, устраивалась дискотека, парень пел очень хорошо современные песни. Веселились все, за столиками собирались и семья хозяина, и постояльцы отеля. В 2015 мы уезжали на экскурсию, и, видимо, пропустили эту вечеринку. А 14 февраля всем девушкам от отеля дарили по розе, было очень приятно. Заселяют в номера очень быстро, не нужно ждать часами, и это плюс. В номере есть вентилятор и кондиционер, холодильник, ЖК ТВ. Можно взять сейф за 100 руп. в сутки, мы так и делали, и не беспокоились о самом ценном. Балкон открывали только в утренние часы, чтоб не залетали комары, а ночью пользовались вентилятором. В крайний заезд холодильник в номере оказался неисправным и при обращении на рецепшн в течении 5 минут нам заменили его на рабочий. От отеля остались только хорошие впечатления, пусть он не шикарный, но по-доброму хороший.

До пляжа можно пройти через торговую улочку Холидей стрит, где расположены магазинчики и палатки с одеждой, сувенирами, золотом-серебром, специями, кафешки, а можно через калитку отеля, через тетушку Жаклин с ее замечательными поросятами)

После завтрака уходили на море, останавливались всегда в шеке Aggie’s. Агги, так зовут хозяина шека, очень дружелюбный, постоянно подсаживается к своим клиентам за столик, будь то англичанин, немец или русский, спрашивает все ли устраивает, берет заказ на завтра, что-то спрашивает, что-то рассказывает сам. Пляж чистенький, постоянно проходят уборщики, кое-где стоят урны для мусора. Само море, конечно почти всегда неспокойное, есть волны, а с ними не скучно-можно попрыгать на волнах, дух, правда захватывает.

Обедали в шеке, уходили ближе к заходу солнца или после захода. Закат в Гоа- красивое, завораживающее зрелище, когда огненный диск солнца не спеша погружается в море, и ты сидишь на берегу, легкий ветерок приятно обдувает, а ты наблюдаешь как уходит день.

Ужинали иногда в отеле, но в основном ходили в кафе Нирвана на Холидей стрит, если идти в сторону моря. Очень живое кафе, много европейцев, очень вкусно готовят, есть гриль, порции очень большие, можно сказать огромные. Правда из-за того, что много посетителей, обслуживают не очень быстро. Пару раз ездили в Тибетское кафе, тоже понравилась кухня, такие огромные порции мы еще не видели)

По дороге на главную улицу тоже есть сувенирные магазины, обмен валюты, рыночек с одеждой, фруктовая лавка, не доходя до дороги тибетцы продают серебряные изделия. Мы меняли деньги на главной улице в магазинчиках. Сначала можно пройтись по ним, узнать курс, а потом поменять по более выгодному. Не далеко есть супермаркет Ньютонс, аптеки- очень удобно, все необходимое рядом. Если переходить главную дорогу от Холидей стрит, через дорогу есть местный ТЦ Калангут Молл, цены там конечно заоблачные, расчитаны на богатого туриста.

На экскурсию в Мурудешвар, Гокарну, пляж Ом ездили от местной фирмы. Так получилось, что в спешке дома забыла взять контакты тур фирмы, и на пляже к нам подошла девушка, вручила буклет с экскурсиями, мы созвонились с ними, договорились о дате, и в назначенный день и час за нами приехала машина. Очень понравилась девушка-гид все интересно рассказывала, чувствуется, что прониклась, полюбила Индию. Узнали о стране много нового. Единственное неудобство-дорога дальняя, а машина оказалась не очень удобная для дальней поездки. В Хампи ездили от Пегаса, что удивило-разница в цене с уличными агентствами была где-то в 10$, и мы решили ехать с Пегасом, но зато в удобном автобусе, останавливались на ночь в г. Хоспет в достойном отеле Кришна Палас. Нам повезло с гидом и в этот раз, экскурсией остались довольны.

С каждой поездкой все больше влюбляешься в Гоа, и мы с нетерпением ждем очередной встречи с ним!

Джой

домик по дороге на море

Шек Aggie's

шек Aggie's

LiudmilkaG оценил сервисы

Добавлено 25.05.16 20:49 (4 455 символов в тексте)
Все отзывы LiudmilkaG (1)