Регистрация: 27.05.16

мае 2016
02.05.16 - 19.05.16

3.7

Бюджетный, довольно старый отель.

Отдыхали в Ясаке с 2 по 19 мая. Как выяснилось, лет десять назад мы в нём уже были.

Для справки. При курсе 66 за двоих мы отдали 172 000 руб. за тур.

Отель на четыре звезды тянет условно. Довольно всё старое. В рецепшн и на этажах экономят на кондиционерах. В +35 это просто бесит. Завтрак- средний. Салфеток, скатертей нет. Уборка в номере- нормальная. Обещанный вид на море есть, конечно, но бочком, особенно по правой части здания, рядом более высокая гостиница. Вообще понастроили много, и намного круче и современнее. Пляж через дорогу, как у всех. Рядом светофор, для тех, кто не уверен в себе. Лежаки на пляже времён войны с США, трубы у зонтиков проржавели, и обидно пачкают вещи и кожу. Полотенца- просто ужас. С дырками, в каких-то пятнах, метр в длину. Если Вы не ребёнок, на нем будет лежать только половина тела, зато бесплатно. Пляж довольно грязный. Уборщики ходят, но в основном ближе к закату, местным раньше жарко, и западло. Т.е. весь выброшенный за день мусор спокойно лежит до вечера. Пляж- песок. Море обычно спокойное, заход хороший. Ближе к закату выползает куча местных. По всему пляжу- тысячи человек. Но в районе Ясаки их мало, т.к. мотто-парковки в других местах. Есть бассейн, метров 10 в длину. Вода мутная, на полу и лежаках слой пыли. Выдают тряпку для самостоятельной протирки.

Короче, как бюджетный вариант- сойдет. Но качество, сервис и удовольствие будут средними.

Отдельно хочу напомнить прописную истину. Не берите обзорную экскурсию у гида. Нас принимал Анекс тур. За 6 долларов, с обедом, обещали удивительный день. В 7-30 забрали, в 16-00 вернули- день потерян. Свозили на ПЯТЬ фабрик/магазинов, и только на три исторических объекта. Про Чамские башни гид рассказывал ровно пять минут. Зато на каждой фабрике- презентация на полчаса! Причём «фабрики» вообще беспонтовые. Первая- «аутлет»- какой то левый цех, и гид объясняет, что это распродажа брендов, видимо отшитых рядом, в гараже. Латекс- подушки по 100 долларов, дороже, чем в городе. И т.д. Я предложил им эту экскурсию переименовать в «Обзорная по фабрикам», а не по городу. Помните! Бесплатный сыр только в мышеловке.

Я подытожу. Вьетнам- классная страна, такой и осталась. Вкусно, не дорого, позитивно и весело. Есть лишние деньги- возьмите отель получше. Нужно уложиться в бюджет- смело езжайте в Ясаку.

Серьёзных минусов нет, всё мои придирки))) Многие и не заметят то, о чём я поведал. Хорошего отдыха!

первая линия "свой" пляж почти в центре 1 км до лотоса
старость питание высотка справа лежаки и полотенца
Добавлено 27.05.16 14:19 (2 423 символов в тексте)
Все отзывы Павел (1)