Регистрация: 28.05.16
мае 2016
11.05.16 - 17.05.16

Хороший отель. Твердая 4*

Провели неделю в этом отеле.

Территория отеля - очень красивая, пляж - хороший, только после шторма, конечно, становится грязный

Плюс он муниципальный, там много местных, и ходят бич-бои, которые пристают каждый раз, когда видят вас недалеко от входа на территорию отеля или когда вы проходите мимо них - это раздражает. Могут встать напротив вашего шезолнга в 2 метрах и кричать - привет, как дела итд. Охрана их не пускает на территорию, но это все равно порой выводило.

Питание - отличное. Брали завтраки, был огромный выбор и все очень вкусно, от сладкого до острого. Много соусов, заправок, фрукты свежие.

Ресторан при отеле - не дешевый, лучше ходить в соседние - нам понравился red lobster, - отличные цены и размер порций.

Номера просторные и чистые, убирали каждый день, хорошо. Но из-за сырости в номере постоянно была вода. На полу, капала с потолка. Нужно было постоянно держать какую-то дуйку и кондер включенными, а нам не хотелось заболеть. Поэтому, влажность, конечно, не очень приятная. В последний день из-за дождя начало просто капать с потолка на подушку. Они развели руками, мол может переселим, но сейчас почти везде так.

Красивая терасса, диванчики правда с пятнами (матерчатые] Не то, чтобы мы брезговали, но все равно не очень приятно.

Вид из всех номеров на океан, очень красиво.

Общее впечатление об отдыхе:

Конечно, санитария для шри ланкийцев - это какое-то свое понятие, поэтому с этим нужно смириться - это если говорить о кафе, окружающих людях итд.

Вокруг отеля вдоль дороги стоят трущобы и живут бедно люди. не очень приятный контраст. Эти тук-туки, которые стоят каждые 3 метра, и пристают к вам, когда вы выходите прогуляться в любое время дня тоже раздражают. + когда машины едут по дороге, на каждый свой маневр они сигналят, и когда идешь по дороге (очень узкой) больше 5 минут, то уже начинает дергаться глаз.

Очень не понравилось, что везде пытаются на..ть. Сразу ставят огромные цены, считая людей за дураков. Продают куски камня (фигурки) по цене 300-500 грн. Говорили, что на Шри-Ланке все дешево - возможно, но не для туристов.

Сувениров и тд не особо много, выбрать особо не из чего.

Лекарства берите с собой, аптеку найти тяжело, у них тут своя аюрведа.

Берите крем от загара и послеожоговый. Солнце даже сквозь тучи палит нереально.

Впечатления от отдыха остались смешанные, но мы еще попали так, что 6 из 7 дней у нас шли дожди - это, конечно, тоже подпортило впечатление.

Брали еще экскурсию в Сигирию, ехать туда 7 часов, выезд был в 3 утра. Это, конечно, был ад. При чем! за нами приехал не турист автобус, а какой то небольшой автобус, наподобие богдана, но с чуть более удобными сиденьями. Было очень тяжело.

Если решитесь поехать на экскурсии с местными (на рыбалку, серфинг итд) - заранее обсуждайте цену и пакет услуг, лучше даже прописать их на бумаге и чтобы они подтвердили это. Никогда!! ничего! не покупайте в тех местах, куда они вас завезут по дороге - это может быть магазин тканей, сад специй итд. Мы так купили 2 крема со скидкой 80%!! и, приехав назад в город, увидели точно такие в магазине в 5!! раз дешевле.

территория питание
Добавлено 28.05.16 19:39 (3 110 символов в тексте)

15:59 27.06.16

Скажите пожалуйста, стоит брать с собой маски, есть что посмотреть под водой? Понятно, что не как в красном море или на Мальдивах, но все же...

16:50 27.06.16

Мы брали, но в итоге не увидели ни 1й рыбки. Только черепаха, которую видно и без масок. Справа вроде быть есть риф, но там, как я понимаю, тоже нечего смотреть. Плюс там волны побольше, от чего неудобно вообще там нырять.

19:14 27.06.16

А не подскажите, сколько примерно выходит обед на двоих, в среднем ресторанчике?

14:43 30.06.16

у нас выходило 2-4 тыс рупий в среднем на двоих за ужин
плюс проверяйте сразу, есть ли плата за обслуживание. 400+ рупий бывало включали в чек.
Например, блюда типа краба, креветок (большие порции) стоили в среднем 800-1000 рупий
Это то, что я помню:)

17:23 01.07.16

Спасибо большое) А то мы с мужем едим туда, обеды не вкл. Не знаем сколько денег брать с собой(

14:41 15.07.16

Мы специально едем в этот отель, чтобы смотреть рыбок в Индийском океане. В Хиккадуве самый лучший снорклинг на Шри Ланке, правда нужно ехать в сезон, который наступает с ноября по апрель. Наберите в Яндексе снорклинг на Шри Ланке и все узнаете. Мы едем в декабре.

11:02 18.07.16

Спасибо большое за ответ по снорклингу. Будем в этом отеле с 5 ноябоя по 13, а до этого неделю по острову с гидом. Решили взять маски и ласты, т.к. нашла отзывы по снорклингу в этом отеле.

15:42 05.04.17

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какая была погода в мае?
Купили тур на начало мая, теперь переживаем, что будут дожди(

21:15 05.04.17

Добрый вечер!
у нас все 9 дней шли беспросветно дожди... один день или два было что по часику вышло солнце (мы нещадно сгорели) и все
При чем не как нам обещали - дожди-солнце-дожди-солнце
а тупо затяжные ливни, даже со шквальным ветром - то есть под ним не полежишь под зонтиком, а только в отеле.
Я бы не советовала ехать, и потом узнала от знакомых - что весна-самое большое кол-во осадкой и туда вообще не советуют ездить.
Мы пожалели, потому что отдали много денег, а удовольствия было немного, как-никак едешь туда за солнцем песочком и отличной погодой...
Если у вас ужк нет возможности отменить тур - тогда остается надеяться, мало ли - все-таки погода штука непредсказуемая - может быть такое что и солнышко будет, не все дни, но чаще чем у нас!
Напишете потом как съездили :)
Желаю солнышка

14:30 22.05.17

Спасибо вам за ответ!
Мы все-таки полетели, на свой страх и риск - и не поверите - за 11 дней дождь был всего один раз и то ночью. И еще два раза в обед небо затягивало и минут 10 моросил дождь, но потом снова выходило солнце.
Насколько все-таки год на год не приходится!

Все отзывы Елена (1)