Регистрация: 14.11.13
июле 2015
22.07.15 - 02.08.15

Для нас оказался оптимальным по удобствам и расположению!

Добралась до отзыва почти год спустя)

Это апартаменты (кухня-студия + спальня). Расположены недалеко от аэропорта, в 20 минутах езды от Ларнаки. Для нас такое расположение оказалось плюсом - вокруг тишина и спокойствие, туристов немного, если хотелось развлечений - автобусы до Ларнаки останавливаются в 200 метрах от отеля.

Питание: Очень удобно есть плита, чайник, холодильник, раковина, вся необходимая посуда. Мы покупали продукты в супермаркете, готовили сами - яичницу, супчики, мясо и т.п.

Владелец отеля и его жена - чудесные люди, очень внимательные и доброжелательные. В других отзывах пишут, что хозяин неприветливый и грубый... Но тут только можно сказать - как вы к человеку, так и он к вам... Он, например, подсказывал нам, как добраться до того или иного места. Когда утром сталкивались с ним на море, всегда парой шуток обменивались. Мы брали завтраки, но так как один из нас не ест масло и хлеб, вместо тостов каждое утро на завтрак специально для нас были фрукты.

На ресепшене русскоговорящая девушка Наталья, очень много полезного может подсказать о Кипре, окрестностях отеля, магазинах и т.п. Подсказала нам шикарную таверну для ужинов.

Уборка номера - на совесть. Мы жили на втором этаже, муравьев не было. Вода горячая всегда. От комаров избавлялись очень простым способом - таблетки + вечером не включали свет в той комнате, в который открыто окно.

Кондиционер платный, но все решалось сквозняком)

При отеле магазинчик - хозяин замечательный, несколько раз дарил нам арбузы))) Цены на молочку, фрукты, сувениры, вино - одни из самых низких поблизости. К слову, вино очень вкусное, местное, по 2 евро за бутылку, увезли домой несколько бутылок.сейн

Есть небольшой бассейн с лежаками - удобно после обеда в тенечке полежать, с вай-фай.

Пляж - через дорогу. Вход в море - сначала галька, потом песочек. По мелководью идти далеко до нормальной глубины. Но это самая прелесть, и нагрузка физическая, и вода прогревается на отлично, с детьми удобно.

На пляже по утрам местные пенсионеры гуляют/ бегают, приятно с ними поболтать - попрактиковать английский. Один дедулечка нас каждое утро угощал инжиром, специально из своего сада приносил)

Прямо около отеля остановка автобусов - удобно ездить и в Ларнаку, и в Айя-Напу. Можно взять проездной на 5 дней, очень выгодно. Мы ездили в Ларнаку, а оттуда - на рейсовых автобусах почти по всему острову, в монастыри.

Вечером можно или в Ларнаку уехать, или от отеля по набережной гулять - есть кафе, караоке. У отелей на первой линии часто проходят шоу - мы наблюдали с пляжа.

Из экскурсий - очень рекомендую Киккос.

Валерия оценила сервисы

расположение наличие мини-кухни
Добавлено 29.05.16 11:34 (2 596 символов в тексте)

17:51 25.06.16

Скажите пожалуйста, абонемент на автобус на 5 дней сколько стоит и где продается? он действителен на всех автобусах? можно ездить в разные города или только в Ларнаку?

18:06 25.06.16

Проездной можно купить прямо в автобусе , около водителя висят цены. Но он,к сожалению, действует только на автобусы ларнаки. Межгород придется покупать отдельно.

19:46 25.06.16

спасибо, а сколько он стоит?
и еще а в окрестностях вообще делать нечего? или есть где прогуляться?

23:32 22.07.16

"...автобусы до Ларнаки останавливаются в 200 метрах от отеля"

отель находится не в городе ????