АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 9680
Фото: 30
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал С друзьями в
мае 2016
12.05.16 - 22.05.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель!

Неделю назад прилетели с острова свободы - Кубы!))) Это был отдых "морского котика", так бы я его охарактеризовала)). Тур-оператор "Пегас", и "спасибо" ему большое, что вместо 12 положенных и оплаченных дней отдыха у нас получилось только 10! Ну это уже не в первый раз, поэтому особо не удивляюсь, просто жаль, что у Пегаса ничего не меняется.

Итак, об отеле. Расположен он не в самом Варадеро, а километрах в 3-х от его центра. Пешком до Варадеро идти примерно 1 час-1,5, это по жаре, вечером можно и быстрее. Сам Варадеро около 7 км длиной (коса), доходили до его конца, там залив. Всего 64 улицы (сalle на испанском). От отеля ходит бесплатный автобус, в 11 и 15 часов. Едет минут 20, высаживает на 53 улице (остановка 62 - ориентир). Забирает через 1,5 часа с той же остановки. Т.е. если вы едете в 15 ч., то забирет в 16-30ч. Время конечно не совсем удобное, т.к. по факту у вас остается часик, и пройти весь центр Варадеро, заглядывая в местные лавочки и магазинчики - вы не успеете. Обратно приходилось ходить пешком.

Пляж у отеля большой и широкий, есть 2 воллейбольные сетки, есть мяч (!). Лежаков на всех хватало. Пляжные полотенца на ресепшене, залог 10 кук (около 10 евро).

Кормят в отеле неплохо. Из фруктов ананасы, арбузы, папйя, гуава. Ананасы и арбузы невкусные, т.к. дают неспелыми. Гуава- вкусняшка)). В столовой есть зона, где жарят мясо и рыбу, делают типо "пасты" (отварные спагетти заливают томатной пастой и добавляют всякую мелочь-помидоры,перец и пр.). На сладкое выпечка (в основном бисквиты и слойки), вкусное мороженое. Есть автомат с местной "газировкой". Просто попробуйте налить "колу" в пластиковую бутылку и посмотреть, что с ней станет на след.утро....))

Примерно в 22-15 в отеле начинается кубинское шоу, где танцует местный коллектив. После шоу - дискотека, на которую почему-то никто особо не ходил. Все только пили,...и пили.

Про канадскую молодежь уже было сказано. Молитесь, чтобы вашими соседями по номеру попались русские, иначе это - пипец!!! Вы не будете спать по ночам - НИ-КОГДА, потому что эти пьяные чертяки вытворяют там такое... Они могут спокойно справить нужду в коридоре, курить в лифте, наблювать на пол и прочее. Вообщем ведут себя как полные свиноты...фу(((( На пляже побухают, и ниче за собой не убирают, повсюду трубочки и пластиковые стаканчики!!!

Экскурсию взяли у Пегаса в Гавану без шоу "Тропикана", потому что там итак такие цены...Умножайте всё на евро (1 кук примерно 1 евро). Эта экскурсия стоила 89 кук, детский билет - 69. С тропиканой стоимость уже 159 кук! Учитывая, что в начале мая курс евро был 78 руб., то это почти 12 402 руб. на человека! (по-моему неоправданно дорого!). Экскурсия от Пегаса понравилась не очень, "галопом по Европе". Вам будут обещать фабрики рома и табака, но знайте - что вас туда НЕ повезут! вам сначала завезут в местный магазинчик с ромом Ленендарио, где толпы народу, шум-суета, ничего не слышно. Потом вы поедите опять наподобие магазинчика, где вас уже посадят за столики, дадут по сигаре, нальют чуток рома - "на те, дегустируйте, туристы!"...

Коротко по ценам на экскурсии от Пегаса: 2-х дневная экскурсия в три города ("нетуристическая куба") - 135 кук, сафари-джип - 73 кука, индейская деревня - 69 кук, 2-х часовая фотосессия - 285 кук, остров кайло-бланко (не путать с кайо Ларго!!!) - 69, рыбалка на яхте из 4-х человек - 425 кук.

Русские с отеля рассказывали, что они заказывали экскурсии до вылета в интернете, и у них обошлось намного дешевле. Мы не знали о таком, посмотрите, кому интересно!

Ром выгодней покупать в дьюти-фри, или большом круговом магазинчике на 44 улице. Ориентр - ром легендарио (сладкий) стоит там 6.90 кук, в остальных местах по 10.90. Сигары надо было тоже брать в дьюти фри, я взяла при отеле, потом пожалела. Цены там намного завышают.

Территория отеля красивая и зелёная, большой бассейн, воллейбольная сетка тоже есть, футбольные ворота, маленький гимнастический зал с 5 тренажерами.

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

почта (если кто захочет отправит открытку домой)

Фото туриста отеля

Прочее

такси на Варадеро

Фото туриста отеля

Прочее

вид на залив

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

закат

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель

Добавлено 30.05.16 22:24 (3 958 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:30 20.06.16

Подскажите а Wi Fi есть в Отеле ? И он ловит только на Ресепшене? Спасибо

16:28 20.06.16

не совсем на ресепшене, там есть специальная зона, стоит 2 кука в час

16:47 20.06.16

Спасибо.
А там Wi Fi именно, или просто предоставляют компьютер?

11:18 18.10.16

А мне интересно услышать и пару слов о ТО и их авиаперевозчике! Потому что есть варианту туров и от пегаса и от анекса и так далее. Удобно что не надо ползать по иным сайтам.

12:27 20.10.16

и так и так. Вы туда едите отдыхать и пить ром, или сидеть в инете. Если последнее, то Вам не туда, качество очень плохое!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (4)