Регистрация: 22.03.14
июне 2016
02.06.16 - 05.06.16

2.3

Колючий КАКТУС

Поехали с мужем по делам, буквально на пару дней.

Тур Оператор ТезТур, вопросов вообще нет, молодцы. Встретили, отвезли в гостиницу и обратно в четко оговоренное заранее время. Гид Екатерина - не видели и не слышали ни разу - нам и не надо было.

От аэропорта - ехать ровно десять минут.

Заселили нас в номер 316, соответственно на третьем этаже, с видом на бассейн. На ресепшене просили приличный номер, нам сказали, что все занято, ну и мы пошли смотреть, что есть. В общем и целом - 2 звезды, мы ничего лучшего не ждали. Кровать составлена из двух односпальных, стол, одно кресло, зеркало, шкаф - с плечиками!, телевизор, кондиционер, фен. На балкончике - стол и два стула. Санузел - раковина, унитаз (со своеобразным сливом!), душ с сидячей крохотной ванной вместо поддона, и естественно грязная занавеска. Вода горячая, холодная, все хорошо. Слив работал везде. В воде не плавали.

Полотенца и постельное белье, да, не высокого качества, но все было белоснежное и чистое хрустящее.

Полотенца поменяла сама с боем. И в ванной оставляли, и на пол кидали, реакции у персонала НОЛЬ!

В итоге в крайний день выезда пошла на ресепшен и с разрешения!!!! хозяйки мне их поменяли. Конечно бред.

Питание. У нас были оплачены завтраки. Как это выглядело... По одному виду вареной колбасы с жиром типа любительская, ветчины. Сыр два вида. Вареные яйца, сливочное масло, джемы, хлопья, хлеб, юпи, чай, кофе, молоко. БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

Ели внизу отеля - это и столовая, и зона отдыха, и бильярдная (1 евро).

Wi-Fi есть внизу везде, у нас и в номере тоже прекрасно "ловил".

Бассейн с лежаками. Вода чистая, глубина 1.5 м. Лежали там в ожидании трансфера в аэропорт.

Есть общий туалет, на минус 1 этаже, он гораздо приятнее, чем в номерах.

До пляжа - ровно 10 минут пешком. Направо по набережной. Шезлонги и зонты платные - по 2.5 евро, мы купили зонт и две подстилки за 10 евро за все и все было прекрасно.

Ужинали на набережной "Финикудес" (налево по набережной), очень рекомендую кафе Ocean Bascet!!! Морепродукты - ммм. Так же были в ресторане Александр, Зефир, и еще где то.. Везде норм.

В субботу сходили на рынок, купили масло, фрукты, местную виноградную самогонку - муж пробовал сказал норм. Все очень дешево...

Море было очень теплое.. Плавали какие то странные водоросли, но не помеха. Мусора бытового очень мало.

Заходили так же на пляж на Финикудесе, там очень много народу, молодежи. Мельче чем на "правом" пляже. С детьми очень подходящее место. Песок, и по колено глубина, на приличном расстоянии.

В общем и целом за те деньги, которые мы заплатили, все бы ничего. НО..

В ДЕНЬ ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ мы вернулись с пляжа в прекрасном расположении духа и увидели на ресепшене плачущую девочку и ее маму - в общем их ОБОКРАЛИ. Вскрыли замки на чемодане и вытащили все наличные деньги. Мы после услышанного, прямиком направились в свой номер - картина та же - замок на чемодане взломан. Но, мы конечно, деньги не оставляли в номере совсем (СПАСИБО АВТОРАМ ПРЕДЫДУЩИХ ОТЗЫВОВ), только технику, планшет, ноутбук - все лежало в чемодане. Мы спустились вниз, заявили о своей проблеме тоже, тем временем хозяева с помощью администратора Натальи, уговаривали пострадавших не вызывать полицию. Естественно вызвали. Где то через 40 минут прибыл следователь, опросил нас всех (хочу отметить не без нашего напора, хозяева хотели по тихому только одними пострадавшими отделаться) и поднялись в номера на осмотр. Девушка Наталия с дочкой Александрой и подругой Татьяной (привет вам от Оксаны с Евгением!!!) жили на втором этаже в номере 213. В общем, как оказалось, открыть их двери не составляет никакого труда... Деньги у девчонок забрали все... и рубли и евро... По разговорам между хозяевами и следователем было понятно, что искать никого не будут.. Мы решили хоть чем то помочь - муж договорился с хозяевами о полном пансионе для Наталии с дочкой, на оставшееся время проживания. После всего вечером, от администрации отеля, девчонкам передали 150 евро компенсации, что было очень кстати... За это конечно плюс.

В общем за небольшие деньги, если быть объективным по отношению к звездности отеля, его месторасположения - все хорошо.

Но КРАЖА нас взбодрила и напомнила о бдительности!!

В принципе, наличные деньги нам оказались нужны только на рынке.

Всем хорошего отдыха!

Марта оценила сервисы

низкая цена месторасположение
воровство
Добавлено 07.06.16 21:23 (4 305 символов в тексте)

11:44 17.06.16

Марта, подскажите, а что в отеле нет сейфа в номере?

11:56 17.06.16

Алена, добрый день.
Сейф есть. За отдельную плату. Сколько в сутки - не знаю, что то слышала о 7 Евро, не уверена.
Я отельным сейфам не доверяю нигде.
Наличку не берите, может понадобится только на стихийном рынке!!
Везде можно расплатиться картой.

13:29 17.06.16

Марта, а машину вы не брали на прокат?

13:52 17.06.16

Алена, не брали.
Мы были несколько дней.
В Ларнаке смотреть особо нечего, да и все в пешей доступности.
Я хотела, муж сказал, что не смогу с левосторонни движением справиться сразу. Он оказался прав! Очень сложно сориентироваться! Ехали из аэропорта и в аэропорт на машине - кругом одни круговые развязки, не поймешь откуда ждать "врага"!!!
Но, конечно, это я так отреагировала. Люди ездят! Пункты проката кругом. Берите машину с автоматом, а то переключать передачи левой рукой, в какой последовательности не известно, будет не просто.

13:55 17.06.16

Спасибо за подробные ответы)надеюсь наш отдых будет ничем не омрачен)

14:18 17.06.16

Спасибо за отзыв...давно уже взял за правило,приезжаю в любой отель независимо от страны и устанавливаю камеру,о чем сообщаю на рецепшен...Поверьте! Никогда нет воровства в моем номере...

14:22 17.06.16

И еще одна заметка - гуляйте днем в закрытой одежде. Погода очень коварная, когда мы были температура поднималась до 34 градусов, была какая то непонятная дымка.. Но, за час прогулки в открытом платье грудь, спина и шея у меня обуглились! Ходила со смешной и оочень болезненной "манишкой". Защитный крем не спас...

15:12 17.06.16

Спасибо, учту!