Регистрация: 18.05.14
мае 2016
21.05.16 - 28.05.16

4.2

Очень достойный отель как для 3*

Наш отзыв в этот раз, наверное, больше будет посвящен всему отдыху на Тенерифе, чем самому отелю. Может кому-то пригодится.

Отдыхали с 21/05 по 28/05. Прилетели в аэропорт Северного Тенерифе. Отель находится в юго-западной части острова. Почитали отзывы, прикинули стоимость автобуса на 2-х и решили взять машину напрокат. Практически те же деньги. Рассматривали PlusCar, у них было немного дешевле, но рассчитываться нужно было только картой. И мы забронировали Opel Corsa у компании Cicar на сайте. На их стойке в аэропорту за 5 минут нам распечатали договор на одну страничку, взяли деньги (111 Евро машина на неделю плюс 13 евро залог, который отдали, когда мы вернули ключи), и машина наша. Дорога к отелю заняла около часа. Добрались уже вечером, поэтому заселение было сразу.

Отель довольно большой и практически полностью заполнен. Территории как таковой нет. Большой корпус типа буквы Г, во дворе бассейн и теннисный корт. Тем, кто привык к Турецким и Египетским гостиницам, здесь будет грустно.

Номер вытянутой прямоугольной формы. В номере есть полотенца, которые категорически запрещено выносить из номера, и дозатор с мылом. ВСЕ. Гели, шампуни, крема и т.д. отсутствуют как класс. Номер студио с кухней. Двухкомфорочная электроплита, микроволновка, холодильник, чайник, тостер, и посуда. Посуду моете сами, в уборку номера эта услуга не входит. Так же номер не убирается 2 раза в неделю: в четверг и в воскресенье. Мы особо не мусорили, да и убирали хорошо. Сейф платный - 3 евро в сутки. Кондиционер - это отельная услуга и есть только в люксовых номерах. В некоторых номерах есть вентилятор над кроватями, в некоторых нет. Особо порадовала система запирания балкона на палку :). Телевизор расположен напротив дивана в зоне кухни. Посмотреть его лежа перед сном не получится :( Присутствуют 3 российских канала.

Ресторан расположен на -1 этаже. Мы решили, что полупансиона будет достаточно. На завтрак бесплатно соки и кофе/чай. В остальное время все напитки платные. Напитки на ужинах на 2-х (соки, пиво, сангрия, вино) нам обходились около 4-5 евро за ужин. Завтракать можно как в помещении, так и на улице, ужинать только в помещении (на счет обедов не в курсе, т.к. их у нас не было). Из еды постоянно есть паэлья, картошка, макароны, хамон, свинина, курица, рыба. Был тунец, осьминожки, креветки, кальмары, семга. Один раз на завтрак нашли черную икру, правда по вкусу она плохо напоминала ту икру, которую мы ели до этого. Единственное что не очень понравилось, так это то что все стейки очень жесткие. С десертами выбор не большой. Были печеньки, несколько видов мороженого, арбузы, дыни, мандарины, бананы, яблоки, груши.

В отеле есть бассейн. Но мы его не тестировали, т.к. в гостинице практически только ночевали. Да и купаться в бассейне, когда рядом океан как-то несерьезно. Есть лобби-бар и бар возле бассейна, которые тоже остались без нашего внимания. В районе ресепшина есть бесплатный wi-fi. Его качество тоже осталось не проверенным, т.к. пользовались мобильным интернетом. Вечером в холле проводилась анимация, что-то для деток и какая-то музыкальная программа для тех, кто постарше (видели пару раз проходя мимо). На территории отеля есть небольшая бесплатная парковка мест на 10 и большой подземный паркинг по 4 евро в сутки.

Персонал в гостинице приветливый, есть даже русскоговорящая девушка-администратор. Все просьбы и пожелания решались сразу.

Пляжи все общественные. Есть в шаговой доступности от 5 минут до 20 пешком от отеля, есть с черным песком, на которые нужно ехать. Лежать на пляже на своем полотенце или подстилке можно бесплатно. Все остальное: шезлонги, зонтики, туалет, душ - платное. Мы ездили на пляжи с черным песком в Лос Гигантес. Мин 30 на машине от нашего отеля. В 15 минутах ходьбы от отеля на Север есть очень красивый пляж Плайя дель Дюк. Цвет воды непередаваемый. Температура воды была 20 градусов.

Адехе – курортный город. Там очень много магазинчиков, кафешек. Как-то в 2 часа ночи нам приспичило покушать, решили пройтись. Оказалось, если пойти из отеля направо, там есть круглосуточный супермаркет. Если есть желание / возможность, можно также поехать за продуктами в Меркадонну - большой супермаркет.

Минутах в 10 езды от отеля есть также большой торговый центр Сиам.

Мы устроили себе несколько экскурсий.

Вулкан Тейде. Подъем на фуникулере обойдется 27 евро (обе стороны) на высоту 3500 м. Если хотите подняться на самую верхушку вулкана, нужно взять разрешение (тут http://www.reservasparquesnacionales.es/real/ParquesNac/usu/html/inicio-reserva-oapn.aspx?cen=2&act=+1). Это нужно делать минимум за пару месяцев до поездки. Мы начали проверять наличие мест за месяц до поездки, но уже все было занято(( Не забудьте на вулкан взять теплую одежду. На высоте холодно. Вид сверху очень красивый.

Ездили так же в Лоро парк и Сиам аквапарк. Один билет на 2 парка стоит 57 евро. В Лоро парке отличные шоу дельфинов, касаток и морских котиков. В Сиам парке на некоторые горки огромные очереди. Но за 15 евро можно взять fast pass, который дает возможность проехаться на каждой горке по 1 разу без очереди. Море эмоций и впечатлений.

Перед поездкой смотрели прогнозы погоды и переживали, что будет холодно. Но все наши переживания оказались напрасными. На Юге очень тепло. Днем на солнышке температура воздуха подымалась градусов до 30. Без крема можно сгореть на солнышке за 15 минут. Вечером было слегка прохладно, но кофта или пиджак спасали ситуацию.

Казалось, что на Тенерифе особо нечего смотреть, но это не так. Красивые виды, райские пляжи и атмосфера в целом оставляет приятные воспоминания и желание вскоре вернуться

Лос Гигантес

Лос Гигантес

Пляж с черным песком в Лос Гигантес

Добавлено 08.06.16 20:31 (5 634 символов в тексте)

12:50 09.06.16

Здравствуйте. Подскажите, а рядом с отелем есть какие нибудь конторы по прокату машин? Если есть, то какие и где они находятся?

22:04 09.06.16

Есть на каждом шагу. Названия не смотрели, так как бронировали онлайн. Видели только цены по 35 евро в сутки. Там можно взять в аренду не только машину, но и мопеды. Еще очень модные электроскутеры, на которых можно ездить даже по пешеходным тротуарам. Если есть возможность, лучше забронировать машину заранее в сайте одной из компаний. Можно выбрать не только машину, но и место откуда будете ее забирать, и где будете отдавать. (http://www.cicar.com/ru , http://www.pluscar-tenerife.com/booking.php?lang=ru ). Есть еще другие компании, но мы их не рассматривали.

12:12 26.06.16

Здрвствуйте!А подскажите пожалуйста как дела обстоят с шоппиногом?Написано что до центра 2 км.пок аидешь магазины есть?есть что купить там?

21:34 26.06.16

Здравствуйте!
Недалеко от отеля есть небольшой шоппинг центр San Eugenio. Мы прошлись только по 1 этажу. Видели пару магазинов с часами, пару ювелирных, мелкой техники типа телефонов, планшетов, и что-то было с одеждой но мы особо не рассматривали что там. Есть уличные магазинчики с сумками и пляжными принадлежностями, но больше там ничего не купишь.
Дальше если идти к Сиам молу больше ничего нет, потому что там начинается трасса. Чтобы попасть в Сиам мол надо переходить кучу больших дорог. Мы ездили на машине. В моле много магазинов типа Guess, Mango, Zara, Massimo Dutti, H&M и т.д. Цены ниже чем в таких же магазинах у нас. Одежда сезонная, шуб, дубленок не видели, но есть куртки.
Если пойти налево от отеля, там есть целая улица магазинов, таких же как в Сиам моле - Золотая миля. Только они расположены вдоль улицы. Мы туда пытались доехать, но там негде было припарковать машину, поэтому только повыглядывали из окна и поехали дальше.
Если от отеля пройтись направо, там недалеко от пляжа Плайя дель Дюк есть торговый центр Plaza del Duque. Там магазины подороже, типа Армани джинс, Эскада.

Все отзывы Елена (15)