Регистрация: 04.06.13

Отзыв об отеле Princess Of Kos (отель был переименован 01.03.23)
мае 2016
22.05.16 - 04.06.16

Понравилось

Мы вернулись в этот отель спустя 4 года.

Конечно, одной из главных причин стала сравнительно небольшая стоимость путевки при уже известном нам хорошем качестве отеля.

Во первых, это - первая линия. Мы не любители хлорированной воды и приезжаем в первую очередь на море. В этом году мы видели и волны, когда вода была мутной, а к берегу прибивало водоросли, и штиль, когда вода становилась кристально чистой.

Вход в воду пологий, местами попадаются камушки, но специальная обувь однозначно не нужна. Мусора на пляже не увидели, зато в воде появились 3 загадочные конструкции в виде шершавых труб. Лежат под углом к берегу на равном удалении друг от друга. Заходить в море приходится либо между ними, либо с краю. Шезлонгов хватает всем, но они, вероятно, платные. Поскольку было достаточно ветренно, мы занимали места у бассейна и ходили на море только купаться.

Бассейны в отеле глубокие и купаться в них тоже приятно, еще бы не запах хлорки. Каждое утро в бассейне, что рядом с морем проводят аквааэробику. Рядом с бассейнами есть бары с самообслуживанием. Не надо стоять в очереди к бармену за маленьким стаканчиком с пивом. Есть вполне приличные стаканы из твердого пластика, выведены краны с пивом, вином и лимонадами, висят 6 бутылок с крепким алкоголем (водка, ром, узо, бренди и что-то еще). Народ подходит и наливает кто что хочет - некоторые мешают себе коктейли.

Питание хорошее, но без изысков. Есть рыба, кура, мясо. Несколько видов гарнира. Один суп (чаще всего овощной). Сладкий стол разнообразием не поражает, но вкусно. Из фруктов были киви, яблоки и груши, потом появились арбузы и дыни, но еще не сладкие. Много холодных закусок, но большинство - смесь овощей с макаронами. Отдельно порезаны помидоры, огурцы, а есть готовый чан с греческим салатом. Сыры, колбасы присутствуют, но тоже по-скромному. В общем питание, как и должно быть в 4-ке.

Анимации русской нет. Вечером немецкие пенсионеры занимают места на улице, где их развлекает аниматор играми в Бинго и Угадай мелодию. Тоска-а-а-а... Пойти в округе некуда. Рядом 3 отеля, 1 бар, 2 магазина и все.

По развлечениям. Мы не брали экскурсии - это грабеж. Брали машину и ездили по острову. Понравилась крепость в Косе (рядом со входом знаменитый платан Гиппократа и чудесная кафешка под большим деревом), оттуда можно "махнуть" на пароме в Бодрум, если есть виза, Асклепион тоже стоит посмотреть, закат надо встретить в Зие - деревушка на горе с хорошими тавернами, морепродукты лучше есть в тавернах в Мастихари. Можно заехать к павлинам, а вот термальный источник однозначно не рекомендую - люди, как шпроты в банке и гадкий запах - все не так красиво, как на картинке. Были на пляже Парадайз, но там вода холодная и много народу, мы нашли пляж Мэджик - гораздо теплее и тише. Вода абсолютно прозрачная, красивый вид на Нисирос и тишина... 2 шезлонга и зонтик стоят 7 евро. Мы оставляли там полотенца и ездили обедать, а потом возвращались и загорали дальше. По дороге в Кефалос поворот налево рядом с магазином меда. Там есть указатель. Кстати в Кефалосе есть ресторан "Себастьян" с меню на русском языке и очень смешным "Русским салатом" - оливье. Что бы в него попасть надо проехать по центральной улице и свернуть налево в сторону гавани. Он находится метрах в 200-х от конца дороги. Если не боитесь жары и горных дорог - можно съездить на Нисирос - погулять по спящему вулкану, - это интересно, но тяжело физически, потому что очень жарко. Рядом с отелем находится аквапарк Lido. Вход 17 евро.

Можно поехать в соседний городок Мастихари или в Кос на автобусе. Остановка в 10 минутах ходьбы от отеля, там есть расписание, последний в районе 9-10 часов вечера. Стоит по-моему 3,20. Такси до Мастихари - 10 евро.

Не берите авто в отеле: контора с названием "Космос" предлагает цены гораздо выше, чем другие на острове. Есть прокат Автобанк слева от выезда из отеля метрах в 100. Для сравнения в Космосе мы сдуру взяли на 2 дня Ниссан Микру за 100 евро, а в Автобанке ту же Микру за 102 евро на 3 дня. Плюс в Автобанке русскоговорящая сотрудница. Страховка полная и там и там. Но бензиновая политика удобнее тоже в Автобанке - сколько было в баке, столько и возвращаешь. В Космосе - все по минимуму - сложно рассчитать, сколько тебе понадобиться, а бензин там дорогой, мы накатали 2 раза по 20 евро.

Номер нам достался нормальный. Немного раздражала двухэтажная детская кровать, которая перегораживала часть дверного проема. Сначала страдали от запахов канализации, потом придумали набрать водой два полиэтиленовых пакетика и закрыть ими сливные отверстия в полу, - запах сразу пропал. Для меня - матрацы жестковаты и нет пододеяльников. В комбинации покрывало-простыня я все время путаюсь. Есть холодильник и бесплатный сейф в номере. Есть три российских канала: 1-й, Новости и Россия. Показывают хорошо. Убирают каждый день, причем достаточно настойчиво. Если висит табличка "не беспокоить", могут зайти попозже. Сменные полотенца нам просто клали на балкон (был 1-й этаж).

Когда заселялись обнаружили сломанный стул, перегоревшую лампочку и "сдохшие" батарейки в пульте. Сходили на ресепшн, объяснили, как смогли (по русски там не говорят, но очень приветливы и стараются помочь) и через полчаса к нам пришел мастер (который говорит по русски) и все исправил. Так что за сервис однозначно большой плюс..

Территория очень ухоженная и красивая. Если у Вас вылет вечером, номер, при отсутствии ажиотажа, можно продлить. До 14.00 - 10 евро, до 18.00 - 20 евро. Прайс лежит на ресепшн. Вообще от отеля остаются только приятные воспоминания. И тем, кто в него еще собирается, я немножко завидую...

расположение питание сервис территория пляж закат
анимация запах канализации в номере
Добавлено 10.06.16 17:22 (5 641 символов в тексте)
Все отзывы Марина (9)