Регистрация: 20.05.13

мае 2016
21.05.16 - 01.06.16

Всем здравствуйте! Отдыхала в этом отеле с дочкой 11 лет...

Всем здравствуйте! Отдыхала в этом отеле с дочкой 11 лет в конце мая 2016. Общее впечатление от отдыха положительное. Сразу хочу отметить, что на момент нашего отдыха отель был пустой. 12 человек отдыхающих. Путевку я покупала горящую, сравнительно не дорого, отзывы изучила. Получила то, что и ожидала. Отдыхом остались довольны.

Размещение: номер, как отмечалось в предыдущих комментариях небольшой, но очень уютный, за счет зеркал пространство не казалось таким маленьким. Санузел, конечно, ну очень маленький, я тетя крупная, мне было там очень тесно. Чисто, убирали хорошо, проблемы устраняли быстро. Гигиенический набор (мыло, гель, шампунь) только по приезду, не пополняется. Белье и полотенца меняли через день. Пол плитка. Балкон большой, есть сушилка для белья. Сейф платный, не брали. Холодильник, в нем по приезду две бутылки воды 0,5, не пополняется. Полотенца пляжные платные 2 евро в сутки, не брали.

Питание: Вкусно! Очень. Достаточно разнообразно. Все свежее, никаких проблем не было. Между приемами пищи (завтрак 7.30-10.00; обед 12.30-14.00; ужин 19.00-21.00) никаких перекусов/снеков нет, только печенье в баре у бассейна. Персонал не возражал против выноса из ресторана фруктов/булочек. Вода только на разлив, можно было налить в свою бутылку в ресторане из автомата, где газировка, но нам эта вода не понравилась, привкус у нее какой-то. Также по просьбе наливали в бутылку воду в баре у бассейна и в лобби. Но, в основном покупали в магазине (минут 7-10 от отеля на окраине города). При работе всего отеля по системе "все включено" было бы не плохо поставить хоть один кулер с питьевой водой.

Пляж. Через дорогу, вход мелкая галька/природные плиты. У нас не возникло никаких проблем с заходом/выходом из моря. Вода чистейшая, прозрачная. Сам пляж - темный песок, чистый, лежаки/зонтики бесплатно. Единственное, что напрягало, транспорт, который едет у тебя над головой, некоторым это может не понравиться.

Анимация. Персонал отеля очень старается, чтобы всем было уютно, хорошо и не скучно. Детской анимации еще не было. Днем тоже не развлекали, да и некого было)). Нам и не надо было. Вечером небольшие шоу силами персонала. Замечательная веселая "критская ночь". Нам веселья хватало + интернет только в лобби, было чем себя занять)).

Огромное спасибо и привет Катерине, она сделала наш отдых еще более комфортным, познавательным и душевным! Вы можете обратиться к ней по любому вопросу!

Экскурсии и развлечения. От библиоглобуса брали экскурсию на Спиналонгу. (89 евро взрослый+ребенок до 12 лет + 8 евро взрослый билет в саму крепость). Очень понравилось, рекомендую. Хорошая обзорка по этой части Крита с заездом на фабрику масла (масло, мед очень хорошие, вкусные, все можно попробовать и цена достойная), посещение городов Агеос Николос (цены на сувениры меньше, чем в Ирапетре), Элунды, монастыря Святого Георгия, ну и самой крепости. Очень хороший экскурсовод!

С помощью местного таксиста (если нужны контакты, прошу в личные сообщения) объехали и посмотрели местные достопримечательности: крепость Ирапетры (можно дойти пешком), древняя горная деревня Монастыраки, каньон Ха. Виды с гор захватывающие!

Рядом с отелем есть конюшня и конная школа. Там супер тренер! За 30 евро (1 час) у дочки был замечательный урок верховой езды. Научили готовить лошадь, подбирать и одевать сбрую, управлять лошадью. Через 10 минут она сама уже достаточно уверенно поехала. Море впечатлений и потрясные фото и видео! Рекомендую.

Теперь большой минус. За что снизила оценку до "4" за сервис и обслуживание в отеле. Бассейн! Он ведь для гостей отеля! Начало нашего отдыха совпало с циклоном - ветер, шторм и даже небольшое землятресение, холодное море, поэтому бассейн был необходим, да и дочка, просто любит там понырять минут 15 в день. Но, целыми днями, бассейн был оккупирован подростками 14-16 лет от 5 до 10 человек. Как мне объяснила Катерина, это дети и друзья детей сотрудников отеля, греки народ гостеприимный и т.д. и т.п. Вели они себя, мягко говоря, отвратительно: бегали, кричали, плевались, в чем приходили, в том и плавали. Но самое мерзкое началось, когда они стали приходить с девушками - обжимания, зажимания, визги, поцелуи, ну и т.п. Персонал отеля, в частности, бармен-девушка, делала вид, что ничего не замечает. Вообщем, БАССЕЙНА У НАС НЕ БЫЛО! Находится там было противно, плавать и подавно. Если администрация отеля читает данные отзывы, хотелось бы, чтобы обратили на это внимание и исправили ситуацию, т.к. мягкий разговор на эту тему с Катериной результата не принес. А общее благодушие и доброжелательность персонала отеля, плохое знание англ.языка не настроило меня на более жесткое выяснение отношений.

На счет, рекомендую ли я этот отель. В принципе "да", но если цена будет адекватная).

Анна оценил сервисы

персонал кухня близость моря
местные подростки в бассейне!
Добавлено 14.06.16 15:21 (4 793 символов в тексте)
Все отзывы Анна (12)