Регистрация: 26.09.13
мае 2016
27.05.16 - 06.06.16

В целом приятный отель

Были в Таиланде впервые, в отеле с 27 мая по 6 июня 2016г. Из 10 дней отдыха семь дней шли дожди, два дня практически целый день. То, что я читал про погоду в Таиланде в сезон дождей, не совсем соответствует действительности. На материке дожди действительно кратковременные, но на Пхукете могут идти и день, и ночь без остановки. Имейте это в ввиду. Дождь правда тёплый и без молний, можно купаться в океане и гулять с зонтом, но т.к. дождь с ветром, всё равно промокните до нитки и одежда сохнуть не будет - очень высокая влажность. Постепенно привыкли и можно сказать, что дожди не помешали нормально отдохнуть. Плюс в том, что загар ложится ровнее из-за облачности, но кремом от солнца всё равно необходимо пользоваться, иначе обгорите.

Перелёт нам дался очень легко, 9,5 часов в Таиланд ерунда по сравнению с автобусом в Геленжик за 23 часа. Миграционные карты заполняются в самолёте. Привезли в отель с промежуточной пересадкой из автобуса в минивен около 12 часов дня. На рецепшн приветливый персонал, как и большинство тайцев, но по-русски не понимают ни слова. Внесли депозит 100 долларов, выдали карточку от номера, карточки на полотенца, карточку на завтрак и пароль на wi-fi на 15 дней и сразу заселили в номер 3421. Носильщик донёс чемоданы до номера. Номер находится на 4 этаже и к нему можно подняться по достаточно крутой лестнице в районе 60 ступеней или на лифте, но всё равно до лифта придётся идти по лестнице. Чемоданы таскать не удобно.

Номер просторный, широкая кровать, 4 подушки, 2 кресла и журнальный столик в комнате, 2 стула и столик на террасе. Остекление широкое, шторы дневные и ночные, сдвигаются в одну сторону. Терраса широкая, но общая на две комнаты. Соседей у нас во время отдыха не было. В санузле ванной как таковой нет. Раковина и унитаз отделены от душа занавеской, вода сливается в трап. Горячая вода была всегда. На раковине гель для тела, шампунь, кондиционер (моют очень хорошо, брали свои из дома - не потребовались), одноразовые зубные щётки с маленьким тюбиком пасты (из дома можно не брать), бритвы (тупые, берите свои), шапочки для душа, салфетки бумажные, набор для шитья.

В номере есть чайник, стаканы, чашки и блюдца, пакетики чая, кофе, сливки сухие, сахар и подсластитель (обновляются ежедневно), большой холодильник (по пояс), фен, телевизор 63 см., два зонтика. Кондиционер работал всегда исправно, достаточно тихо. Не устанавливайте слишком низкую температуру, иначе придётся ночью включать - выключать. Мы поставили 22 градуса, спать было комфортно. Воды каждый день ставят 2 стеклянных бутылки по 0,5 литра. Странно, но нам этого хватало. Бутылки не выбрасывать, это обменная тара! Если перелить воду в чайник, её при уборке выльют, если оставить в бутылке, оставят начатую бутылку и поставят новые.

В телевизоре каналов 40, но только 2 или 3 российские.

По уборке. Убирать начинают в отеле рано. Подметают дорожки и чистят бассейны, при этом громко разговаривают и просыпаешься рано, в часов 6 -7. Номер могут убрать уже во время вашего завтрака. Качество уборки на вид нормальное. Полотенца меняют ежедневно, даже если не бросаешь их на пол. У меня с собой был мощный фонарь для наблюдения за ночной живностью, воспользовался им для проверки качества уборки. Под кроватью пыль лежит наверное полгода, нашёл даже один гонконгский доллар, пыль также на элементах мебели, которые не на виду. Под тумбочками чисто.

По живности. Я бы разделил её на 3 группы: которая живёт на улице, которая встречается на территории отеля и которая была замечена в номере. Вся живность была встречена только когда стемнеет (кроме ящериц и муравьёв). Ходил с фонарём. На улице встречаются крысы и американские тараканы, и те и другие особенно не боятся людей, но от света разбегаются. На территории отеля много многоножек (сколопендры) длиной 10-15 см, двигаются очень медленно, улиток, гекконов. Встречаются жабы, ящерицы, американские и немецкие тараканы, мелкие и обычные муравьи. Редко попадались разные жуки, бабочки, один раз видели колибри. По впечатлению, персонал отеля специально живность не отлавливает, но она и не мешает и вероятно без фонаря вы её и не увидите. В номер пробирались мелкие муравьи, убирайте еду в холодильник, видел два немецких таракана, летают и бегают очень быстро. Одну ночь за шторкой кто-то издавал чирикающие звуки, так и не поняли, кто это был, но при поиске никого не обнаружил. Закрывайте на ночь дверь!

Питание. Завтраки начинаются с 6.30, что очень удобно, если вы едете на экскурсию. Питание мне даже больше понравились, чем в Египте и Турции. Выпечки маловато, в Таиланде нам её вообще мало встречалось, наверное из-за жаркого климата. Каждый день был практически одинаковый выбор, пончики были через день. Яйца варёные, яичницы глазунья и обычная, омлет, два вида йогурта и наполнители для него, сосиски, наггетсы и очень вкусный бэкон. Горячие блюда, зелень, ветчина, сыр один вид, сухофрукты, оладушки, пончики и тосты. Сливочное масло и молоко. Фрукты следующие: арбуз, ананас, папайя, лонган, виноград, гуава, розовое яблоко, дыня. Напитки: кофе, чай, холодный шоколад и холодный чай, фруктовые напитки. Рекомендую напитки из автомата, который находится в лобби, там 8 вариантов кофе и какао, и все вкусные. Мы в течении дня только там и наливали.

Фрукты, которые дают в отеле на завтрак в принципе можно и не покупать. Арбуз обычный, дыня не вкусная. Папайя интересный фрукт, незрелая похожа на морковь и салат из неё как корейская морковь, зрелая напоминает дыню, но вкус своеобразный. Гуава и розовое яблоко имеют хвойный привкус, на любителя. От ананасов ожидал большего, у нас в России приходилось есть вкуснее. Обычные. Лонган, если очистить похож на глаз, вкус меня не впечатлил.

Пляж Карон. Андаманское море. До пляжа идти 5-7 минут, охранник у отеля перекрывает движение, когда вы хотите перейти дорогу. Пляж длинный, действительно 3 км. Мы прошли его весь. Волны были всегда, иногда достигали 2-3 метров. Купаться разрешают также всегда, но спасатели дежурят на ограниченных, метров 100 длиной, участках. В остальных местах купаться не разрешается. Песок обычный, жёлтый. В песке встречаются несколько видов крабов, в воде их легко поймать, на берегу не догоните. Приливы и отливы заметны, но можно не заметить как смоет в море ваши вещи. На пляже приблизительно по-середине и по-краям сливаются какие-то ручьи, похоже на дождевые стоки и может быть городская канализация. При нас пляж убирали плохо, валялось много мусора, в воде часто встречаются листья и другой растительный мусор. Вода мутная от взвеси песка, в маске ничего не видно. Лежаков не было, но мы привезли из дома надувные матрасы, при отъезде оставили их на пляже. Полотенца можно взять из отеля, но у нас были и свои из дома, в самолёте подкладывали их под голову. Зонтики и доски для серфинга можно было взять напрокат, но было не востребовано. На пляже развлечений никаких, на парашюте катали два дня. Ходят торговцы, но в основном не навязываются, только с орешками пытаются дать попробовать. Вода не очень солёная, глаза щиплет не сильно. На пляже в целом скучновато, были обычно до обеда.

Из туристов в отеле и в городе в основном китайцы. В море большинство не купается, в основном гуляют и фотографируются. На улице чередуются массажные салоны, магазины и кафе. Магазины больше всего понравились 7-11, массажный салон подобрали опытным путём, но даю общую рекомендацию. Гуляя по городу обращайте внимание на количество тапок при входе в массажные салоны и количество посетителей в кафе. Есть популярные, где хорошее качество и низкая цена, приходилось иногда стоять в очереди в такие, а в некоторых клиентов не увидишь. Хороший обед на двоих обходился в 500 - 800 батт, массаж 300 - 400 батт на человека. На ужин питались фруктами и напитками, купленными заранее в дьюти фри. Местный алкоголь не пробовали. Адаптация к времени прошла очень легко, к климату где-то на седьмой день, по-этому необходимо пожить там 10-14 дней, чтобы прочувствовать отдых.

Последнее. Вы можете увезти из Таиланда (кроме хорошего впечатления) на двоих 40 кг. багажа и 16 кг. ручной клади. Весы есть в отеле. Перевес оплачивается дорого. Фрукты вроде как в ручную кладь брать нельзя, но многие везли. Лучше кладите фрукты в багаж, а в ручную кладь берите личные вещи.

Можно долго ещё рассказывать, если будут вопросы с удовольствием отвечу.

Добавлено 14.06.16 17:28 (8 303 символов в тексте)

08:02 15.06.16

Уважаемый Василий!
Приветствуем Вас!

Благодарим Вас за то, что Вы выбрали именно наш отель для первого знакомства с Тайландом!

Спасибо Вам за такой насыщенный отзыв и мельчайшие подробности! Многим туристам, которые захотят к нам приехать будет очень познавательно и информативно!

Нам было очень приятно читать Ваши комментарии и получить наивысшие оценки!

Здорово, что отдых Вам понравился! Надеемся, Вы еще не раз прилетите в Тайданд на остров Пхукет и захотите остановиться в Бест Вестерне на Кароне!

Если у Вас появятся дополнительные вопросы по поводу организации следующего отпуска, пожалуйста, обращайтесь! Наши контактные данные Вы найдете на официальном сайте www.phuketocean.com.

Всего наилучшего и до новых встреч!

С уважением,
Евгения
Менеджер по связям

17:35 18.09.16

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, написано, что из отеля можно заказать трансфер, каким образом? Какой тип питания в отеле вы использовали?

20:39 18.09.16

Здравствуйте! Мы трансфер не разу не заказывали. Из отеля можно заказать такси или взять тук-тук напротив отеля где у них стоянка. Питание только завтраки, как бы другого нет.

17:29 03.10.16

Доброго дня! Порекомендуйте, пожалуйста, двухместный номер супериор с отдельным балконом (без терассы на 2 номера) и хорошим видом на море. Заранее спасибо.

17:51 03.10.16

Номеров с хорошим видом на море в этом отеле нет. Они как бы смотрят на андаманское море, но оно далеко, за строениями и пальмами. Есть номера с отдельным балконом, но вход в номер через балкон. Более точно не смогу сказать, нужно обращаться к представителю отеля.

17:58 08.10.16

Здравствуйте. Под трансфером имеется ввиду заказ такси. Бесплатного трансфера у этого отеля нет

20:32 08.10.16

Отличный отзыв! отдыхали в отеле неподалеку Сentara Karon( отличный отель),2 раза но в сезон ноябрь, декабрь море чистейшее и прозрачное было дождь бал раза три по 10 минут. Всегда подмывало съездить в " дешёвый сезон", благодаря вашему отзыву поняла море не то..... смысла мало. Буду ждать сезона, отель я поняла приличный. вы жили в
superior или deluxe как вид и есть ли балконы?

14:12 11.10.16

По номерам трудно сказать. Те номера, которые я видел, имеют террасы. Номера на нижнем ярусе имеют вход прямо с террасы. У нас номер был superior.
Что касается не сезона. Сама философия буддизма учит получать радость от всего, в т.ч и от плохой погоды. Если взглянуть с этой стороны, отдых всегда будет хорошим.

17:33 11.10.16

Да вы правы. Уметь получать положительные эмоции это и есть счастье...

14:54 15.11.16

Очень развернутый отзыв, спасибо! прилетайте еще!!!

Все отзывы Василий (13)