Регистрация: 13.05.15
июне 2016
28.05.16 - 11.06.16

Комфортный отдых без достижений цивилизации

Отдыхали в этом отеле с мужем и дочкой 8 лет. Заезд был ранний, но к 12-30 комнату уже нам дали. Доехали быстро, т.к. были первыми на выход из автобуса. Как и читала в отзывах, но всё равно было не очень приятно, высаживают метров за 100 до входа в отель, и еще по территории отеля до ресепшена примерно такое же расстояние. Думаю, гостям было бы приятнее, чтобы их встречали всё-таки, т.к. многие ехали с маленькими детьми. В отеле несколько корпусов, причем в одном корпусе находятся номера разного типа. Мы заказывали DOUBLE ROOM VIP. Нам дали корпус Артемис возле пляжного бара на втором этаже (по факту этаж третий, т.к. под нами были двухуровневые номера). Номер соответствовал описанию в принципе - 22-26 м2, душ с гидромассажем, большой балкон. Правда, душ тек во все стороны, но муж у меня рукастый, всё исправил и настроил быстро. Номер чистенький. Ждала нас бутылка вина и вода. Холодильник, плоский телевизор, чайник. Но оказывается наша All - это без воды (бутилированная вода только по приезду), а вот Премиум всё включено - это бутилированная вода в номере каждый день и в холодильнике баночные пепси, кола, спрайт. В пляжном баре капуччино из аппарата, алкоголь какой-то. Это программа, как мне объяснили, только для номеров DeLuxe. Это для информации. Нас это не особо напрягало. Убирать стали с третьего дня после моего обращения к персоналу. Не очень поняла почему был сбой, потом всё было просто отлично в плане уборки. Приходили в нужное нам время. Море в шаговой доступности, идеально для детей. Сначала вода была достаточно бодрящая, но с каждым днем становилась всё теплее. Великолепный песчаный пляж с бесплатными лежаки и зонтиками. Но вот с полотенцами "засада". Читала перед отъездом в отзывах, что залог 10 евро, но оказалось, что еще и за каждую смену надо будет давать 2 евро (в системе "Премиум все включено" бесплатно 2 раза в неделю). Купили своё в итоге. Два дня был шторм, но в бассейнах было тихо и спокойно в это время. Бассейны чистят вечерами. При нас стал работать бар возле дальнего от моря бассейна, где с 10 до 18 можно было взять напитки, мороженое и бутерброды. Готовят просто изумительно - вот уж к чему не придраться вообще. Повару огромнейшее спасибо! Утром есть и каши, и творог, и сухофрукты, сыры, колбасы, яйца в разных видах, овощи для салата. Сок фреш за 2 евро. Или бесплатный из аппарата. Напитки из аппарата или в турке можно сварить самому. Хлеб различного вида и конфигурации. В обед один вид супа, несколько мяса, рыба, овощи сырые и тушеные, выпечка, мороженое, соки, напитки, пиво и три вида вина (наливаешь сам). Огромное бутылка Раки для любителей. На ужин ДВА вида супа, мяса разного еще больше, вкуснейшая рыба, редко мидии и один раз были улитки. Мы так и не рискнули их попробовать))). Напитки, алкоголь, мороженое. Фрукты были всегда. Утром - яблоки двух видов и апельсины и немножко персиков, в обед +арбузы и дыни, киви. Ужин аналогичен обеду. Клубника использовалась только для украшения, а вот черешни не было совсем. Покупали в супермаркете, но стоит в районе 5 евро, дороже чем в Москве. По утрам воскресенья - шампанское на льду. Чем особенно понравился подход к потреблению пищи, что как только блюдо или фрукты заканчивалось, тут же практически выносили новую партию. Молодцы! Официанты достаточно шустрые, посадочное место можно найти всегда. Есть ранний завтрак с 3-30, кто едет на экскурсии, или можно заказать ланч-бокс, но сделать это надо до 20 часов предыдущего дня. При раннем выезде положен только ранний завтрак, ланч-бокс уже не дают.

Минусы. Нас замучили комары. Купили и пластинки и спреи. Иногда помогало, но чаще нет. Ребенок весь расчесанный, но счастливый уезжал домой. Интернет ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!! Ладно, если бы он был нестабильный в номере, но он такой же нестабильный и медленный и на Ресепшене. Даже Премиум, который платно, тоже может отвалиться в любую секунду. Так быть не должно. Руководство отеля должно заняться все-таки этим вопросом. Фитнес-зала на деле практически нет, некоторые и без того немногочисленные тренажеры отключены.

Городок Малия действительно место тусовки подростков. При нас они только начинали съезжаться. Представляю, что будет потом. Гоняют по всему городу на квадроциклах и мотоциклах. Всю ночь слышны визги с пляжа. Проход на любой пляж свободный для всех. Очень неудобен этот городок для пеших прогулок, т.к. тротуары где-то совсем отсутствуют, на имеющихся могут в беспорядке стоять машины или другая техника. А вот в старом городе поспокойнее в плане прогулок, т.к. машин меньше.

Но в целом отдохнули просто отлично. Великолепное море, которое перекрывает любые недостатки, очень вкусная и полезная еда, чудеснейшее оливковое масло, красОты вокруг, очень доброжелательные и трудолюбивые люди. Были первый раз на Крите и просто влюбились в него!

Описание системы "ALL Inclusive" 1/2

Светлана оценила сервисы

близость к морю великолепный пляж очень вкусная еда доброжелательный персонал
отсутствие интернета!!! комары нет спортивной анимации
Добавлено 17.06.16 11:40 (4 796 символов в тексте)

22:57 19.06.16

Скажите пожалуйста, как добраться до старого города. Что это вообще? Совсем не хочется гулять среди пьяной английской молодежи...
И еще вопрос про розетки. Если взять из дома фумигатор, нужен ли будет переходник или нет? Спасибо.

09:34 20.06.16

Город условно разделен на 2 части (судя по карте, которую можно приобрести в магазинчиках). Нижний город (Down Town) и Старый город (Old Town). Старый город начинается от Храма, стоящего на пересечении шоссе, ведущего в Ираклион и улицы, ведущей от моря к этому шоссе (улица Democratis в основном и последний участок Захариади). Также возле шоссе со стороны моря находится достаточно большой супермаркет Halkiabakns (как-то так, Спар ушел из Малии), но не очень дешевый. Сам фумигатор у нас в номере был с одной таблеткой, хоть его не пришлось покупать. Розетки стандартные, т.к. все зарядники подходили безо всяких переходников.

20:39 09.07.16

Мы несколько раз брали платный интернет на 2 часа (2 евро), быстрый был, проблем не было. А вот бесплатный да. тормозил маленько.

16:19 31.08.18

Добрый день, уважаемые гости.

Прежде всего, от имени High Beach Hotel желаем Вам хорошего дня и благодарим за написание отзыва о нашем отеле.
Нам очень приятно слышать, что Вы остались довольны услугами нашего отеля.
Очень надеемся, что Вы еще раз выберете наш отель для проведения своего отдыха.

С уважением,
представитель отеля High Beach в России