Регистрация: 12.08.13
Читательский охват:
июне 2016
02.06.16 - 16.06.16

Хороший отель для семейного отдыха с детьми

Отзыв будет длинный, поэтому постараюсь писать покороче и зацепить все аспекты данного отеля.

Отель выбирали очень долго. Пересмотрели наверное 200 отелей по всей Греции. Выбрали Пелопоннес только из-за того, что здесь пологие и песчаные пляжи. За путёвку на 14 дней заплатили 3700 Евро (самое начало сезона). Для сравнения в Турции отдыхали в Aqua Fantasy 5* Kusadashi 14 дней в тоже самое время в прошлом году за 3000 Евро.

3 года до этого отдыхали в Турции. Поэтому буду сравнивать.

1. Персонал. Все дружелюбные. На ресепшене есть русский персонал. Guest relation тоже русскоговорящие. Летали через Музейнидиз. Спасибо девочкам, всегда на связи, много помогали. Претензий нет.

2. Выходные. На выходные обычно приезжают местные греки. Сразу все бассейны кишат жирными избалованными маманькиными акселератами. Которые катаются со всех детских горок, не обращая внимания на то, что могут своей тушей сбить или паранить двух-трёх-летних детей. На выходные мы всегда уходили на море.

3. Питание. Питание хоть и разнообразное (курица, индейка, утка, баранина, говядина, свинина, Постоянно рыба. Вторник полностью день морской кухни: осьминоги, мидии, кольмары, кверетки).

Но мясного очень мало когда могли выбрать и насладиться. Обычно 1-2 мясное блюдо на вечер. Не успевали готовить, часто мясное подгорало. Очередь. Очень сильно зависит от повара. Неделю вкусно, вторую отвратительно. Много гарниров, особенно порадовало наличие пасты с креветками, мидиями, осьминогами и пр.

В выходные количество блюд резко сокращается (переходят на быстроприготавливаемую пищу, типа хотдогов и гамбургеров с фри).

Один раз даже нас не пустили в рестаран вечером типа "нет мест". Хотя на самом деле рестаран большой, но половина дальних столов не сервированы (поэтому и не пускали).

ГРЕКИ НЕ ПЬЮТ СОКИ. Поэтому соков вы не найдёте даже в магазине. Максимум витаминные сокосодержащие напитки.

В отеле соков тоже нет (на входе в ресторан предлагают соки, на самом деле они просто набирают их из автоматов там же. Сам видел :) ). У нас ребёнок аллергик, поэтому пил только воду.

4. Рестораны Аля Карта. Мест в алякарте дают очень мало (на 5 семей в одно время). Хотя готовят очень вкусно. Таверна возле пляжа порадовала разнообразной вкусной греческой кухней. Ресторан алякарта азиатской огорчил. 1 официант. Очень долго ждать. Пересолено, не вкусно. Ушли оттуда не дождавшись основного блюда. 2 Ресторана алякарта за пределами отеля. Очень вкусные блюда.

5. Анимация. Её нет. Точнее есть, очень вялая и пассивная. Рассчитана на немцев и англичан. Приводили её в Лобби баре. В основном это одна и та же труппа танцоров. Вроде какую-то сцену с ареной строили возле пляжа, но мы её не дождались. Возможно всё поменяется.

6. Диско. Детская дискотека каждый день с 20:30. В основном перед отелем. Для взрослых в основном устраивали дискотеку допоздна но в баре на пляже. Мало места.

7. Детская анимация. Скажем так, её нет :) Есть детский клуб, куда дети могут прийти и поиграть с тем небольшим количеством игрушек, что там есть. Или порисовать. Нет русскоязычных аниматоров (обещали что будут, но так до конца отдыха и не дождались). Аниматоры днём в основном сидят в Детском Клубе и присматривают за детьми. Какой-то особой программы кроме детского диско не заметили.

8. Номер. Мы брали номер SeaView. На полу плитка. в холодильнике 2 бутылки вина и 1 полторачка воды. Воду в номер НЕ ПРИНОСЯТ! Просить бесполезно. Все ходят пополняют воду в кулерах. В баре наливают воду из крана. Тапочек и халата не ждали и не принесут :) Хотя я с 4-го раза таки выпросил тапочки 2 пары :) Утюга и чайника в номере тоже нет. Но собственно мы и не ждали, т.к. в описании к отелю этого не указано :)

9. Уборка в номере. СУПЕР! Всё отлично моют, чистят. Полотенца меняют каждый день.

10. Пляж. Супер. Пологий. Песчаный. Огромный. Всем хватает зонтов и жезлонгов. Очень маленькая глубина. Идеально для детей. Собственно ТОЛЬКО поэтому и выбирали этот отель. Пляжные полотенца. Их меняют только в обед и строго по списку. То есть поменять в день 2 раза не получится.

11. Контингент. В основном немцы и русские в основном с детьми. Россияне в этом году в основном выбирают Грецию из-за отмены полётов в Турцию. Общались с многими, поэтому утверждаю смело. Все тихие, спокойные, не бухают и не мешают.

12. Соседние отели Grecotel. Их 3. Ilia Palms - санаторий советского типа. Далеко от Oasis. приходится каждый день минут по 15 ходить в ресторан и на пляж. Riviera Thalasso - спокойный тихий отель для пенсионеров. Нет детей. Mandala Rossa. Отель для тех, кто хочет отдохнуть от людей. Очень тихий, закрытый и дорогой. Можно в любой отель прийти пофотографироваться. В РЕСТОРАНЫ НЕ ХОДИТЕ! Греки не говорят что all inclusive, а что платить. Только постфактум дают счёт. При нас люди (с Ilia palms) ошиблись рестораном и наели в соседнем отеле на 150 евро.

13. Бары. Их по сути 3. Один возле пляжа. Один возле ресепшена. Коктели готовят из хорошего алкоголя, который выставлен в баре (не бадяжат всё из одной бутылки как в турции). Кофе из рожковой кофемашины. Вкусный. На пляже недавно отремонтировали снейк-ресторан, где можно альтернативно пообедать. Разнообразия меньше чем в главном ресторане, зато очень вкусные блинчики и мороженное весь день. Там же ещё один бар.

14. Вино. Вино местное. Всё сухое. Белое, красное, розовое.

15. Доп сервисы. Мы не пользовались, но есть тенисные корты, спортзал. Брали на прокат велосипеды, чтобы съездить в соседнюю деревушку Аркадию. Можно взять на прокат машину (но не вижу смысла, это не Крит, смотреть там особо нечего).

16. Экскурсии. Остров Закинтос (красивый мелкий остров. Бухта Наваго. Черепаший остров. Больше там особо смотреть нечего. Переплыть на пароме из Патры). Олимпия (очень близко. Древняя Олимпийская деревня. Много руин. Музей.). В 3 часах езды по горам город Спарты (древний город не раскопали :) ), Мистрас (замечательное красивое место), пещеры Диру (ещё 1 час от Спарты). Можно съездить в Афины и Дельфы на 2 дня, но мы не ездили.

17. Пелопоннес - Местная житница. Все продукты свои. Очень вкусные.

18. В этот раз так получилось что пришлось два раза обращаться к врачу. Спасибо девочкам с ресепшена и туроператора. Помогли во всём, даже предложили свою помощь в переводе при общении с врачом. Даже медикаменты из аптеки доставили прямо в отель ночью.

Пляж и море

Латте

Коктейли

Вид на верхний бассейн

Нижний бассейн с двумя горками

Вид на верхний бассейн

Вид на основной ресторан и бассейн

Вид на основной ресторан

Александр оценил сервисы

отличный пляж. очень пологий. дети могут заходить очень далеко. бассейны как с пресной так и с морской водой. есть лягушатник для самых маленьких есть 2 горки для детей и 1 для самых маленьких в ресторане много местных оливок и солений рестараны алякарта очень вкусно готовят. особенно за пределами отеля все продукты свои. очень свежие и вкусные очень хорошая уборка в номере дружелюбный и вежливый персонал. много русскоязычных большая территория отеля. есть куда сходить и где пофотографироваться контингент отдыхающих. семейные пары. немцы и русские мороженное весь день бесплатно очень много цветов. живописно закат в море просто супер :)
бассейны глубиной 120-140. дети вынуждены плавать с кругами или нарукавниками в бассейнах много хлорки. у нашего ребёнка была сильная аллергия. после 3 дней вынуждены были уйти в еда разнообразная но быстро надоедает. в тавернах готовят вкуснее еду не успевают готовить даже когда народа немного по выходным приезжают много местных греков. дети крайне невоспитанные анимация слабая. расчитана на пассивных немцев/англичан нет русскоязычных детских аниматоров. детский клуб очень пассивный. разук в алякарта возле ресепшена 1 официант и очень всё долго в номер воду не приносят. приходится самим пополнять в баре в сравнении с турцией цена на отели сильно завышена
Добавлено 18.06.16 21:06 (6 315 символов в тексте)

01:37 20.06.16

Скажите, неужели с питанием все так плохо?
Нам тоже туда а июле ехать

00:56 28.06.16

Оксана. Вы не пугайтесь. Не всё так плохо. :)
Я же написал в начале, что отзыв написан из сравнения с отелями Турции. За меньшие деньги там можно получить лучше качество.

По поводу питания ещё напишу:
Десерты. Их много, разнообразные, но как и в Турции быстро приедаются, потому что повторяются.
Супы. Всегда два вида супов. Не любитель, поэтому как по мне достаточно :)
Гарниры. Гарниров много разных. Обычно фри, печеный картофель, два вида риса, капуста, брокколи, макароны двух-трёх видов, иногда бабка (очень вкусная). По особым дням готовят вкусные пасты (макароны с осьминогами, мидиями, креветками и пр.).
Салаты. Я бы не сказал что такое привычное нам понятие салата у них есть. Это (как и в Турции) просто нарезанные овощи в различных комбинациях с зеленью.
Мясное. Всегда есть рыба (обычно ментай, скумбрия или окунь). Птица (курица, индейка или утка). И какое-то мясное (либо свинина, либо баранина, либо говяжьи котлеты типа бургера).
Фрукты. Всегда свежие, арбузы, дыни, персики, абрикосы, клубника, яблоки, груши и пр.

А теперь подробнее про минусы. Мясного много, НО не успевают готовить. Если приходить в начале ужина, то попробуете всё. Но если вы придёте где-то через час, то при вас начнут готовить сразу на одной плите рыбу, курицу, свинину. При этом будет стоять очередь и ждать минут 10 когда всё пожарится. Потерпеть можно конечно, но почему не заняться прожаркой заранее, когда народ потихоньку разбирает? Пока не закончится - они не шевелятся. Лень? Или это экономия?

01:06 28.06.16

Блинчики сутра - супер! Все любят блинчики сутра!
Вот приходишь ты к подносу с блинчиками. А там лежит 5 штук маленьких огрызков :) А повара нету почему-то? Ну и где он? В результате накопилась очередь человек в 5 и тут выходит повар и начинает медленно и неторопясь готовить новые блинчики. Почему не выйти раньше?

Пицца. Вкусная пицца! Но только когда её готовит женщина :) Сколько бы народа вечером не было она почему-то всегда успевает приготовить 3 разные пиццы, где-то с ветчиной, с перцем, оливками. Разнообразно и вкусно. Не подгорят. Притом пока ты разбираешь уже готовые кусочки, она успевает закинуть ещё одну пиццу в духовку и уже разрезает только что приготовленную.
Пришли как-то и готовил парниша. Кроме того что у него всегда была очередь человек в 5. Так ещё и пицца почти всегда где-нибудь подгорала. И вот дождался я своей очереди. Жду заветный кусочек. Он разрезает пиццу... А там из всей заправки только томатная паста (притом её там слой наверное с полсантиметра) и сверху сыр. Ну ладно. Подожду... Сзади уже толпа. Я пропускаю. Люди с улыбкой начинают брать и по лицу видно как проступает грусть. Они поняли почему я их пропустил. и .т.д.
Вот вторая... опять та же самая! Спрашиваю может следующая будет с ветчиной или хотя бы оливками. Чел говорит ОК!
После пятой пиццы с кетчупом я ушёл без пиццы.

Но это как говорится всё зависит от повара :) Так что не огорчайтесь, просто иногда придётся есть что успели взять :)

02:51 02.08.16

Спасибо, Александр! Мы там уже побывали. Почти всё понравилось. Кстати в ресторан приходили не к открытию, а через час и всего было достаточно.

16:24 28.02.17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насколько близко деревня Олимпия и как туда можно добраться?
Спасибо.

Все отзывы Александр (9)