Регистрация: 22.06.16
июне 2016
18.06.16 - 22.06.16

3.7

Отель на Искья La Scogliera населён немецкими туристами...

Отель на Искья La Scogliera населён немецкими туристами. Когда первый раз попадаешь в столовую, кажется , что ты в доме для престарелых в Германии .

Отелю присвоены 4 звезды, но уж больно он скромен. Причём, мы так и не поняли, чем он так привлекателен для пожилых немцев. Цена за комнату не такая уж щадящая.

Плюсы: расположение отеля. Находится на западном берегу острова , недалёко от городка Форио. Сам по себе город ничем особо не примечателен . Но в плане моциона нормально - прогуляться порядка 29-30 минут.

Минут 10 пешком до автобусной остановки. Можно уехать в любую точку острова. Проезд в автобусе стоит 1.20€ , если покупать билет в автобусе и 1.80, если в киоске.

Ещё : в отеле довольно чисто, есть русскоговорящая девушка (если кому надо).

Интернет только возле ресепшн , и то более -менее быстрый по утрам.

Не знаю - плюсы это или минусы: Завтрак скромный , но есть все необходимое. Вареные яйца, помидоры, один вид сыра, два - колбасы . Арбуз , выпечка, кофе. Хлопья. Соков , чаёв нет, разносолов нет. Лишнего не съешь. Вечером интереснее: привычного шведского стола нет. Официанты разносят еду , причём такими небольшими порциями, что даже терпеливые немцы взбунтовались:"Тигру еду не докладывают "! После этого администрация пояснила:"так вы попросите добавки и вам дадут . Про качество не могу сказать, так и не поняли. То есть невозможно , все перетертое какое то, вперемешку со шпинатом , то вроде ничего: "роше" - вроде того же протертого шпината в комочке, завернут в рыбу. Наверное , пенсионам очень хорошо, жевать не надо. Детей тут нет, так что никто по этому поводу не страдал .

Один бассейн примерно 70 м кв. Фильтров нет, поэтому все должны быть в шапочках плавательных . Послушные немцы покупают их на ресепшн. Мы решили в случае посещения бассейна обходиться своими кепками. Второй бассейн 20 м кв. С термальной водой. На ночь его сливают. Заполняют часам к 11 утра, что на мой взгляд , поздно . В горячую воду приятно окунуться часов в 8-9 утра. К чему она по жаре ?... Но старичкам вроде нравится.

Утюга нет, обещанных на букинге велосипедов нет...

Из плюсов : чисто, спокойно, доброжелательный персонал.

А запопали мы сюда , друзья, по милости Библио глобуса. Не рекомендуем хорошим людям покупать через них путёвки. Эта отдельная удивительная история. Мы оплатили проживание в отеле Triton Terme за полтора месяца до поездки. И получили на то подтверждение . Но за сутки нас поставили перед фактом, что в Тритоне нет мест и на неделю нас заселяют в La Scogliera . По приезду на Искья в гостинице Тритон уточнили, что свободные места есть. Почему отказ - не понятно . По моему, имеет дело обычный развод туристов. Рассчитывали на отель с одним рейтингом, а проучили совсе другое. Не стоит покупать товар у нечистоплотных фирм. Вывод такой.

Добавлено 22.06.16 22:47 (2 815 символов в тексте)