Регистрация: 16.07.12
июне 2016
01.05.16 - 08.06.16

Как справиться со стрессом после отмены Турции?

Хорошего отдыха всем, читающим мои статьи. И сейчас Испания. Отель «Вилла Романа» #VILLA ROMANA 4*#, период-начало июня 2016 года. Компания девушек с детьми. Комфортный многочасовой ночной перелет из Ростова-на-Дону в Барсу, на крыльях Azur Air туроператор «ANEX TOUR». Быстрый проход границы и началась Европа. Первый туалет в аэропорту Барселоны был грязен как на вокзалах России в девяностые. Дальше еще «гостеприимнее»: багажа нет, стоят прилетевшие из разных российских и европейских городов туристы, стоят час, полтора, нет ни гидов Анекса, не служащих порта и ленты багажа без движения. Через почти полтора часа появился некий гид, который сказал «багаж проблем». В итоге через два часа ленты поехали и что это было, никто нам не объяснил. В отеле узнали- так бастуют грузчики в аэропорту- свобода у них, мать их испанскую в нашу Россию)). Далее багаж в руки и пехом к автобусам, которые припаркованы достаточно далеко от выхода (нет парковочных мест оказывается в аэропорту), тащим сумки, детей, сели. Час с половиной от аэропорта Барселоны до Салоу, еще час развоза туристов по отелям, в итоге без сил входим в «Вилла Романа». Итог поездки- только индивидуальный трансфер всегда. Холл симпатичный, девушка на ресепшен строга и совершенно без эмоций начинает нас оформлять. Позвольте оставлю примечание. Я прилетела в Испанию после двухнедельного отдыха в шикарном турецком Белеке, прилетела посмотреть, какие слова я должна говорить туристам, чтобы они согласились променять Турцию на Испанию в период санкций и в статье будет немного субъетивизма. С учетом того, что я профессиональный турагент и не менее профессиональный путешественник я к поездкам готовлюсь. За неделю написала в отель письмо, с просьбой не селить на верний этаж, так как там жарко, а мы с детьми. По отзывам читала, что для русских только пятый этаж, ну и просила пониже и тихую сторону. Пабам! Все номера на пятом этаже, с видом на заросший бурьяном пустырь, но хоть тихо, и то хорошо, спасибо. Оказалось этаж и правда весь русский, под крышей, которая накалена, козырьков на балконах нет. И если мы парились в начале июня, то точно не завидую гостям пятого этажа отеля в жару. Кондиционер, спросите Вы? Конечно, централизованный, работает при закрытом балконе, дует на полную мощность, спать с ним нельзя. Открыть на ночь окно и дышать свежим воздухом опять спросите вы? Комары, нет комарищи, дети как в ветрянке закусаны. Закрыть шторы спросите Вы? Опять пабам! Штор нет. Ну то есть тяжелые непрозрачные пыльные портьеры да, но они закрывают воздух и тогда под раскаленной крышей нечем опять дышать, а гардин нет, ни у кого в номерах на пятом этаже. Спросила на ресепшен, может повесить забыли, оказалось их просто нет, четыре, опять вспомнили их испанскую мать, звезды. Номер. Две кровати, хотите сдвиньте, хотите раздвиньте… Затертые грязные покрывала. Самое страшное- одеяла. Пододеяльников нет вообще, приносят простынку маленького размера и грязнющее одеялко в нее заворачивают. Есть ощущение, что если укроишься, заболеешь проказой, отказались сразу, укрывались только простынью, благо жара была. Подушки не очень удобные, но терпимые. Зеркало, стол, грязнючий стул, убогенький столетний телевизор, правда штук пять русских каналов. Сидеть на балкончике с сангрией тоже ну никак. Во-первых на балконах вообще никогда не убирают, а так как козырька на пятом этаже нет, то после прохода по балкону нужно мыть обувь от грязи (не шутка), ну и во-вторых прямое солнце. Санузел порадовал. Душ, ванна, биде, правда все это за неделю ни разу не помыли. А моей подруге в соседнем номере на голову рухнул потолок. Спасибо прежним туристам, оставившим отзывы, Доместос привезли с собой, сами и мыли. Закатился под кровать колпачок от лака, хотела достать, чуть не … под кроватью волосы, бумажки и тому подобная жуть. Полы при мне под кроватью не мыли ни разу. Ежедневные чаевые по 1 евро не работают, не тратьте. Возможно в отеле есть человек, знающий русский и модерирующий отзывы, может у вас все таки сменят концепцию уборки, вы же вроде как Европа? Бассейны типичные для испанских отелей, шезлонгов хватает, проблем нет. Есть полотенца под залог 20 евро. Старые, застиранные, короткие, взяли и почти сразу вернули… С собой привезли, ими и пользовались. Кстати на балконе есть сушилка, а так как солнце шпарит прямо на балкон- сохли быстро. Бар у бассейна работает хорошо, есть русскоговорящий бармен Олександр (именно через О), очень быстро все готовит. Сангрия 4 евро, пицца, кола, вода. Анимацию у бассейна не видели. Вечерняя детская анимация- вот кто радовал. Все было конечно очень просто, даже сказала бы дешево, что ли, но так душевно работают ребята. Очень старались, танцевали с детьми, конкурсы (побегать вокруг стульев, попрыгать на скакалке прямо мое детство в восьмидесятых, ностальгия). Жаль, что у них нет современных развлекательных мероприятий, но ребята чудесные! А нет их потому, что интернет в отеле совершенно особенный, посмотреть-поучиться аниматорам не где. Входить можно через соцсети или через свою электронку, но опять ПАБАМ!!! Каждый раз, когда вы отключили телефон Вам надо по новой входить в интернет, который ну очень долгенько грузится. Ну то есть поговорила с мамой, пока. Отключили Фейстам. Чтобы позвонить папе перегружаем интернет. Зайти в инста, перегружаем, посмотреть погоду- прегружаем. По итогу как в анекдоте: «общайтесь с кем приехали, у нас плохой Вай-фай». Питание. Мы брали полупансион. Завтрак ближе к классическому британскому: яйца, сосиски, фасоль, ужин тоже приличный, голодным не останешься, но почему мясо или рыбу готовят только пяток кусочков и всегда стоит толпа с тарелками ожидающих? Более ленивых поваров трудно представить, лица равнодушные, делают все медленно, официанты вообще суперлень. Уже поели, отстояв очередь, а напитки только соизволили принести. Выражения лиц просто мерзкие (и это еще мягко сказано), ощущение, что персонал тебя ненавидит, за исключением встречающего на входе лучезарного распорядителя. Расплачиваться за напитки лучше сразу после каждого ужина. Один раз меняли ужин на обед, обед дрянной, не берите полный пансион, лучше кушать в обед в ресторанах на пляже, там нам рады и прекрасно обслужат, да и еда совсем другая. Вот вроде были и морепродукты, и мясо на ужин подавали в отеле, но все не вкусное (опять же ну не Турция это)). А с овощами вообще беда, почему в Испании в отеле 4* такие отвратительные помидоры и огурцы? Из зелени один вид салата, больше НИЧЕГО, иногда свекла… В супермаркете недалеко от отеля шикарные овощи и фрукты, а в отеле просто гадость. Вкусная колбаса, но она везде в Испании вкусная, из фруктов бананы, яблоки, груши, арбузы, но хоть этим дети баловались. Итог: все таки не вкусно. До пляжа идти минут 15. До Порт-Авентуры столько же. Супермаркет есть по дороге на море, он подороже, и за Порт Авентура- он совсем дешевый, но продукты там отличные. Самое смешное в отеле: платные весы для взвешивания чемоданов (1 евро!!!!) это обалдеть, пол мира облетала, такое вижу в первый раз. Брали на прокат коляски, было много детей, очень старые, раздолбанные колеса, почти не крутятся, 20 евро депозит, лучше свою привозите. Вообще, сложилось мнение, что отель не для русских, наблюдала сказочные улыбки девочек на ресепшен при разговоре с европейцами, подходят русские- каменные лица. Санкции, что ли так проявляли? У одной из девочек день рождения, НИКАГО комплимента, видили те, это позиция отеля, сказали мне на ресепшен и предложили убогий платный торт. Купили шикарный шоколадный в Супермаркете «Микеланджело» в два раза дешевле((. Спорт зал просто позор, даже не буду описывать. Прочитала предидущие отзывы и есть восхищенные. Обьясню их. После 3* в Турции для этой категории туристов он даже себе ничего, но для людей, привыкших к люксовым «пятеркам» катастрофа. Мы были большим девишником и просто отморозились и шутили над ужасами отеля. Упал потолок на голову- комплимент отеля((. Ситуация в соседних отелях такая точно. Прошла, посмотрела, пообщалась с русскими туристами с нашего борта, все чем то очень недовольны. Пишу и сама думаю, как же убедить туристов ехать в Испанию? И вот причины которые заставят меня повторить поездку:

1.Барселона, Террагона и прочие красивейшие города. 2.FCB, Месси, Неймар, REAL и возможность посмотреть матчи великих. 3. Порт Авентура, по мне так круче и лучше Французского Диснея (Шамбала и Дракон очень-очень вау, кстати покупайте видео с собой, потом прикольно смотреть) 4.Шопинг в Ла Рока, радует всегда, мы же девочки)) 5.Рестораны для местных, где вкусно-превкусно (особенно в порту в Террагоне, ехать от отеля минут 15). 6.Для детей мелкий песчаный пляж, хорошо куличики лепяться. А отели, ну что же, беда, почти все одинаково дерьмовые, прийдется терпеть, или искать на Майорке. Так что покупая отель, не переплачивайте, берите любую дешевую тройку, почти нет разницы. На все вопросы отвечу по почте demetra_tour@mail.ru -хорошего отдыха!

Azov оценила сервисы

одинаково близко порт авентура и море прекрасные детские аниматоры
уборка персонал отношение к русским весь сервис
Добавлено 25.06.16 01:45 (8 888 символов в тексте)

21:05 03.07.16

все точно ..даже добавить нечего про отель..

08:45 04.07.16

Спасибо, Оксана. Мне сразу видно опытных туристов, дающих объективную оценку сервисам отелей. Хорошего Вам всегда отдыха))

17:53 06.07.16

Причем здесь Турция. Вы прилетели в страну с прекрасными возможностями и своей европейской категорией отелей. Салоу в основном не место отдыха при отеле. Отель соответствует 4*. Если Вы турагент, могли бы для ознакомления с отелями побережья посетить инфо-тур. И у Вас была бы возможность сравнить отели. Сами отдыхали в нем, в основном все понравилось. По своей стоимости он тоже чаще не дорогой. А про санкции вообще бред.

08:47 07.07.16

Здравствуйте. Я профессиональный агент и учить меня работать не надо, я четырежды была в рекламниках в Испании. Но отзывы пишу, только пожив в отеле, как турист. Вам видимо совсем не приходилось в рекламник ездить. Нам там показывают самую "сладость", выдраенные, реновированные номера, красивую подачу блюд, в реальности это зачастую вообще не так. Отель- грюзнющий, персонал- ленивый, по прекрасным возможностям предпочту Россию. Всех русских в отеле ущемляют и это видно сразу и всем. А еще считала и считаю, раз уж это курортный отель, пусть поучатся сервису в других странам (и в Турции в том числе). И научатся хотя бы мыть полы в номерах.

11:47 07.07.16

Здравствуйте. У каждого имеется своя точка зрения и это Ваш отзыв. А я могу соглашаться, а могу и нет. Если были уже 4 раза в инфо-турах Испании, почему не выбрали другой отель. У меня как раз все сошлось, я видела отели и меня устроил этот, рядом с Порт Авентура. Дискриминации по отношению к себе и многим моим туристам и знакомым в этом отеле было не замечено. Может повезло...Просто не всем надо, что бы при расселении их встречали с наигранной улыбкой, как чаще всего бывает в Вашей любимой Турции, а просто вовремя расселили и, если понадобиться, решили все вопросы. По поводу профессионализма даже не буду с Вами спорить. Удачи.

15:46 19.07.16

Не поняла, как можно сравнивать отдых в Турции и Испании. Совершенно разный отдых! Ни слова о великолепии Барселоны и других городах, о прекрасной кухне, людях. Никакого негативного отношения к русским не заметила, ко всем было одинаковое отношение. Жили мы на 3 этаже. Да, уборка была не очень хорошей, слышимость была, но мы на это вообще не обращали внимание - приходили только ночевать. Конечно, с маленькими детьми Турция намного "удобнее", но доказывать, что в Испании отдых ужас-ужасный не стала бы.

16:06 19.07.16

Уважаемая Татьяна, я писала не об отдыхе в Испании, на этом сайте пишут информацию об отелях, а отель грязный, персонал недружелюбный, питание не вкусное. Страна хорошая, отель - гадость((

09:11 07.12.16

Соглашусь с автором,хотя в Испании не была. Почему сглашусь - до сих пор не могу выбрать отель, страна в которой нет нормального отеля. Уж думаю не ехать туда.

09:22 07.12.16

Уважаемая Мария, если искать хорошие отели в Испании, то наверное только в Марбелье и пятерки могут быть приличными, а просто Барселону можно посмотреть например с круиза и не надо отель брать, там с отелями беда просто))

01:23 08.12.16

Demetraazov, cпасибо Вам большое за совет. Посмотрю Марбелье.

Все отзывы Azov DEMETRA (39)