Регистрация: 24.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
04.06.16 - 12.06.16

Спокойный отдых (экономичный).

Отдыхали в начале сезона , в начале июня , когда лежаки и зонтики ещё не были платными. Отель находится в тихом , уединённом месте , в сосновом лесу. У отеля хорошая озеленённая территория. Развлечений нет. Разве что идти по берегу направо метров 500 , в соседнем отеле по вечерам программы и дискотеки на открытом воздухе , наши все ходили туда.

Сюда ехать рекомендую тем , кто любит тишину , кому рекомендуется подлечиться на вулканическом песке ( ребёнок часто болел простудными заболеваниями , поэтому мы и выбрал этот район, да и я мазала суставы и сидела, как немецкие пенсионеры) .

Отель рекомендую тем , кто хочет съездить в Албанию ( очень близко и рекомендую! Кого интересует , могу написать в личку).

А первое впечатление , когда попали в отель - пансионат советского типа, правда номера поприличнее. Вообщем , эконом.

Питание. Ресторан , конечно, убогий. Какой-то тёмный, грязноватый .Но питание нас устроило. Завтрак-шведский стол: на выбор нарезанные помидоры, огурцы, 3-4 вида нарезки колбас или бекона, 2 вида нарезки сыра, питьевой йогурт, хлопья, сосиски , яйца, омлет, джем, паштет, масло, чай , кофе-машина. На завтрак голодными не останетесь. На обед и ужин заказное меню. Накануне вечером вам приносят листок меню, надо выбрать из 2 блюд одно. Обеда у нас не было, не знаю ,что там было. А на ужин к выбранному второму давали нашинкованную капусту и помидоры или огурцы или свёклу , но капуста -неизменно. Объём порции большой и вкусно.

Пляж большой , широкая прибрежная полоса. На пляже пластиковая горка для детей, но в жару там кататься невозможно. Для маленьких детей море идеально. Песок и мелко. Для взрослых -очень долго надо идти до глубины..

Доехать до Ульцина можно на такси за 4 евро ( по счётчику). Можно прямо выйти как "натикает" 3.40 , и идти вверх. По левой стороне перед супермаркетом IDEA вход на рыночек, который работает каждый день примерно до 17.00. Вторник и пятница -рыночные дни, съезжаются все местные фермеры. В IDEA можно купить пршут , виски, вино ( дешевле , чем в дьюти фри чуть не в 2 раза), йогурты(!!!) и с наполнителем , и без - от 25 центов. ( смотрите только местные , Македонию, Сербию).

Если пройти ещё выше, будет поворот налево и вниз-улица магазинчиков и кафе и выход на набережную.(+).

Ну, а если хотите узнать Черногорию, сидя в отеле не удастся. У нас была молодая пара , которая брала машину напрокат ( от 35 евро прямо у туроператора, бензин -1.12 евро), они объездили всё. Туроператор предлагает экскурсии от 50 евро. На пляже подходят 2 гида ( типа таксиста , т.е. они занимаются только развозкой, свозят куда хотите, подождут сколько надо и цена в 2 раза меньше). Нам "передали" их в руки предыдущие туристы. Один - Йозеф ,лет пятидесяти пяти.

Вообщем , две звезды -это точно , даже можно с натяжкой троечку поставить. Но это относится к отелю, а кто приехать отдыхать на море+природа=5 !

Корпус CER

Дорожка к морю

Корпус отеля

Ульцин

Набережная в Ульцине

Набережная в Ульцине

Ресторан. Вид со стороны не сервированной части.(начало сезона)

Добавлено 26.06.16 12:34 (2 909 символов в тексте)

15:06 01.07.16

Пляж при отеле?

23:37 03.07.16

Да , Ксения , пляж при отеле. Корпуса с пляжем разделяет только ресторан.

13:08 12.07.16

Всем привет! Прочитала ваш отзыв и хочу внести существенные поправки!!! Только ,что прилетела с Балканского полуострова. На машине объездили : Черногорию,Хорватию,Албанию,Боснию и Герцеговину,Грецию. Накатали 3700 км! И могу вас заверить,что бензин (95) стоит не 1,62,как вы пишите!!!! Литр 95 бензина стоит 1,12 евро в Черногории, незначительно ниже в Албании, в Боснии - 0,90 евро, а вот в Греции- 1,47 евро!!!! А автомобиль лучше бронировать заранее,через интернет,находясь в России. Тогда обойдётся не 35 евро за сутки, а в два раза дешевле))))А вот пляж в Ульцинской ривьере,действительно, песок. Это пляж Ада Бояна или ,как его ещё называют Велика Плажа (сербский). Протяженность этого пляжя 13 км!!!Остальные все пляжи Черногории - от мелкой гальки до крупных валунов, необходима спец.обувь, как для детей ,так и для взрослых!!!

17:16 12.07.16

Елена, согласна с Вами

12:53 28.08.16

Спасибо за полезный отчет,также полезны и другие комментарии.