Регистрация: 15.08.11
июне 2016
29.05.16 - 12.06.16

Очень красивый отель с хорошей территорией

Отдыхали в Centara Karon в начале июня две недели. При заселении в отель берут депозит 200 долларов. При выезде обязательно нужно предъявить квитанцию на депозит и его вернут теми же купюрами, которые Вы отдавали. Территория отеля большая, красивая, все в зелени. Жили в самом дальнем корпусе, окна выходили на бассейн (без горок). Номера большие (в комнате две двуспальные кровати, диванчик, телевизор, столик с чайными принадлежностями (чайник, чай,кофе,сливки, сахар (периодически пополняют), минибар (платно), вода питьевая бесплатно (пополняют ежедневно), уборка номера ежедневно, халаты, тапочки, в санузле душевая и ванна, раковина, унитаз. По мере необходимости горничные обновляют мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа, шапочку, ватные диски и палочки. Полотенца и халаты меняют ежедневно, если положить их в ванну или на пол. В прихожей - бесплатный сейф, встроенный шкаф, фонарик и большой зонт, который выручал нас и в дождь, и в солнце. Завтраки в отеле с 6.30 до 10.30 шведский стол: каша, яйца вареные, яичница, омлет, сосиски двух видов, бекон, огурцы, помидоры, зелень, колбаса, сыр, картофель, рис, какие то бульоны, йогруты, мюсли, разные виды хлопьев, фрукты, вкусные соки: апельсин, ананас, гуава, томатный, большой выбор фруктов: ананас, мангустин, рамбутан, драконий глаз, виноград, бананы, маракуя, папая, арбуз, дыня. Несколько видов выпечки: круассаны, кексы, слоеные булочки с джемом. Кофе и чай наливают официанты. Кофе очень вкусный. На завтрак ходили поздно, всего хватало, голодными не уходили. Ездили не в сезон и это ощущалось: во время нашего проживания в отеле (первая половина июня) на ремонте был бассейн с горками и тренажерный зал. На время ремонта возле детской комнаты соорудили мини тренажерный зал: две беговые дорожки, два велотренажера, гантельки, коврики. Несколько дней за время нашего пребывания шли дожди, но они теплые и это не мешало нам купаться в море и бассейне. Анимации в отеле не заметили, возможно это тоже связано с тем, что отдыхали в не сезон. Расположение отеля удачное. Рядом есть все необходимое: фрукты, кафе, магазины, обменники, аптеки, туристические фирмы. До моря идти недалеко. Брали две экскурсии в [удалено модератором] по дороге к пляжу: Као Лак (катание в джунглях на слонах, сплав на плотах, минизоопарк, гора обезьян) и поездка на катере на острова Райя и Корал. Первая экскурсия понравилась, но из за дождя не заезжали на водопады, черепаховую ферму, парк орхидей и фруктовый рынок, а экскурсия на острова Райя и Корал вообще не понравилась (гид был не русскоязычный, остров Райя грязный, не соответствует описанию, поэтому лада тур не рекомендуем: при продаже экскурсии обещают одно, на деле совсем другое). Недалеко от отеля по вторникам и субботам работает рынок. Там можно купить дешевле сувениры, солнцезащитный крем, натуральное мыло, кокосовое масло и многое другое. Самое главное на что нужно обратить внимание, если едете с детьми или не очень хорошо умеете плавать, в не сезон на пляже Карон очень большая волна. Несколько раз ездили за 200 батт на соседний пляж Ката. Там очень комфортно, волны почти нет. Из близлежащих около отеля кафе рекомендуем ресторан Veranda (немного не доходя до рынка), обошли много кафешек в округе, но здесь понравилось больше всего. Цены во всех кафе примерно одинаковые, но в Веранде вкуснее, чище, работают кондиционеры, в общем цивильнее и на наш взгляд лучше.

Надеюсь кому-нибудь из туристов отзыв окажется полезным. Всем приятного отдыха!!!

на территории отеля

бассейн без горок

корпус у бассейна без горок

ресторан отеля

Том Ям в кокосе, арбузный фреш (ресторан Veranda)

бассейн у главного корпуса

Елена оценила сервисы

удачное расположение красивая ухоженная территория комфортные большие номера бесплатный вай фай на всей территории отеля хорошие завтраки
в не сезон море сильно штормит на кароне
Добавлено 27.06.16 06:49 (3 470 символов в тексте)

10:51 27.06.16

Перед поездкой вы знали, что не будет работать бассейн с горками ?

11:07 27.06.16

Нет, мы не знали. Нас это немного огорчило, но в целом впечатление об отеле не испортило. Двух бассейнов нам вполне хватило, а строительного шума мы не слышали. Думаю в сезон, когда все работает и на море нет такой сильной волны, должно быть намного комфортнее.

11:35 27.06.16

Да, мы вот только вернулись оттуда. И жили в том самом неудобном корпусе Лагуна с окнами на стройку. И слышали, и видели, и чувствовали. Жаловались оператору и Наталье - нам было сказано "ВСЕ КТО ЛЕТЯТ В КУРСЕ ТОГО, ЧТО ГОРКИ НЕ РАБОТАЮТ, ЧТО В ОТЕЛЕ РЕМОНТ" И мол это наши проблемы, что выбрали этот корпус. В сезон мы еще поедем, но скорее всего не на Карон ,а в другое место. Хочется еще что-нибудь посмотреть, не привыкли летать в одно и то же место по 2 раза.

11:42 27.06.16

Мы жили в другом корпусе, наши окна выходили на бассейн. Возможно поэтому мы особого дискомфорта не испытывали. Место, где велись ремонтные работы аккуратно огорожено забором. Когда мы проходили рядом, нам ничего не мешало и никаких неудобств не доставляло.

11:07 30.06.16

Даже как-то странно вы говорите о тишине?! Как можно не услышать звук болгарки, перфоратора и стук кувалды по железному корыту в котором засох цемент? (Именно от такого шума мы просыпались утром). А уж не услышать лягушачье кваканье на ночь глядя????? По-моему оно превышало все допустимые децибелы.

12:24 30.06.16

Мы жили в другом корпусе - Tropicale и нам ничего не мешало, в том числе кваканье лягушек. Наверно у нас здоровый сон.

Все отзывы Елена (20)