Регистрация: 28.06.16
июне 2016
20.06.16 - 26.06.16

тянет на 3*

О заселении

Прибыл в отель в 11.20 , но заселили меня только в 14.00. Причем в течении этого времени остальных заселяли по прибытию. Причину так и не понял (возможно зависело от свободных номеров). Разбираться не стал. Так что будьте готовы посидеть на ресепшене все это время.

Есть место хранения багажа рядом с ресепшеном и раздевалка, душевая, они в подвале (минус 1й этаж) но показывать их никто не будет, просто пошлют на этот этаж если спросите , а вы уж там сами разбирайтесь. В принципе при большом желании так можно и сделать чтобы не терять даром времени.

От себя - Душевая, переодевалка и туалеты находятся рядышком с бассейном на минус 1 этаже, на дверях указаны таблички. Будьте смелее и позитивнее и отдых ваш начнется раньше.Туалет также есть слева от ресепшена.

Брал HB (завтрак и ужин), но сказали что опоздал и ждать только ужина.

О персонале

На ресепшене есть русскоговорящая Nataly , так что проблем с объяснениями по основным вопросам не будет. На баре есть главная Anna тоже очень хорошо говорит на русском. В целом, персонал что в баре, что в столовой, что на ресепшене старается и пытается говорить на русском. Не касается это уборщиц, и тех кто обслуживает хозяйство.

О номере.

номер ничего особенного, старый древний, ремонта видимо не было с 90-х годов и делать видимо не собираются. Местячково где то замазывают и доделывают. Но все рабочее. Телевизор выпуклый, 2 канала наших (1й и 8й). Холодильник платный. Сейф платный. Переходник на розетки под залог. Полотенце пляжное под залог. В комнате возле розеток есть красные выключатели, если вдруг не работает что то типа фена в ванной или розетки, то включите эти выключатели и проверьте еще раз роботоспособность.

Уборка номера провелась всего лишь один раз за неделю. И основной причиной было то, что уборщица приходила всегда только в 15.00-15.30 в мою комнату, а это время когда основной солцепек и просто в это время я отдыхал в номере. В конечном счете я попросил уборщицу поменять ее концепцию уборки и чтобы она меняла очередность уборки номеров и убирала у меня в промежутке с 9 до 12.00 когда я ухожу на море.

О местоположении.

Что что а местоположение у них удачное. До моря 1 минута. Пляж песчано галечный, небольшой. Заход тоже каменистый, есть в одном месте заход расчищенный в начале . Увидите его по количеству купающихся. В целом это лично мне не мешало. в 7 минутах ходьбы по направлению к нисси бич есть еще пляж, там получше. Но я по жаре особо не люблю ходить) Но кто был те хорошо отзывались.

Отель расположен практически в начале улицы где кафе,рестораны , магазины. Вышел с него и вот она движуха вся, не надо куда то ехать. Недалеко лунапарк (15-20 мин спокойным шагом), тут же и мини аквапарк, и множество всяких разнообразных тематических кафе. До порта местного, церкви тоже не далеко 20-25 мин. Карту можно взять на ресепшене бесплатно. Если пойти в противоположную сторону от порта то выходишь на улицу клубов (начинают работать с 00 часов). Шума не слышно. Едиственное те у кого выходят окна на противоположную сторону бассейна слышны звуки от квадроциклов. Но их по моему везде слышно.

О еде

Питание однообразное. На завтраки да- яичница, амлет, бекон, сосиски и сухие завтраки с молоком. В принципе терпимо. На ужин тоже однообразно. Свинина говядина курица жареная, вареная, тушеная, прочие гарниры. Все пойдет, НО рыба была только один раз за неделю! и все. По фруктам тоже очень скудно. Арбузы все бледные, некторины жесткие, абрикосы/персики толи неспелые толи просто невкусные. Т.е. едешь за витаминами и новой кухней,а получаешь тоже самое. Периодически кушал в кафе на улице.

Если любите тусить на бассейне все время, то лучше брать "все включено" там и соки и мороженое и еда в обед бесплатно по меню, так что ни вы ни ваш ребенок голодным не останется.

О спорте и анимации

Посетил я тренажерный зал который есть в этом отеле. Ужас просто! Все ржавое, старое. Нет ни гантелей, ни отдельной штанки (только в станке), ни скамейки для пресса. В наших уличных подвала инвентарь куда практичее. ТАк что если вы думали в часы пик солнечной активности позаниматься своим телом, то ищите себе другое занятие).

Есть теннисный стол) вместо сетки какой то скотч, или широкий лейкопластырь. Терпимо, но что ракетки, что мячики - убитые. Есть еще большой теннис, но до него я не дошел.

В части анимации, что то непонятное есть. Это типа йога утром, аквааэробика в 11.00, и где то в 16.00 водное поло если аниматор всмпонмит)

Вообще если честно, немного грустно от того что на Кипре нет волейбольных/футбольных площадок на берегу моря. Это для вообще какой то нонсенс. В том же тайланде на Пхукете проводятся даже чемпионаты по волейболу а здесь как то тоскливо с этим делом.

Бассейн

Хороший,чистый , пока не заедут молодые англичане. Тогда весь бассейн в пластиковых стаканах.

Бассейн к вечеру становится просто горячим.

Из минусов, возле бассейна НИГДЕ нет электронных часов, с температурой воздуха и воды в бассейне. Поэтому вы не знаете ни сколько времени, ни как тепло или жарко сегодня. Причем персонал не заинтересован в получении обратной связи от отдыхающих. Говорят что мол хозяин ничего пока делать не хочет.

Вечерний досуг

по вечерам возле бара, периодически проходит анимационная программа. В основном ни о чем, если нет активных российских туристов. Когда они есть, то появляется и караоке и песни по заявкам слушателей. Вообщем здесь все будет зависеть только от вас). Если у вас еще и все включено, то на баре вам в этом помогут)

На улице с кафе также можно найти и вкусную еду и караоке и кальяны. Так что не сидите на одном месте а прогуливайтесь хотябы.

О сети отелей Tsocos и библио глобусе

Закралось впечатление что толи Кипр , толи туропреатор, толи сеть отелей Tsokos просто неготовы к наплыву Россиян из-за запрета отдыха в Турции и Египте. Неоднократно в наш отель привозили тех людей которым в их забронированных отелях не было место и они пересиживали 2-3 дня в нашем отеле. И это было повсеместно. Так что имейте в виду и в случае таких моментов, просто заранее готовьтесь реагировать на такие вещи. Либо заполняйте документы что вам не обеспечили должный день заезда, что вас продержали и заселяли долго из-за отсутствия мест. Либо если соглашаетесь то просите сразу "все включено" если этого не было, если все включено, то пусть дают бесплатный вайфай НО вы не должны быть ущемлены обстоятельствами, поэтому отстаивайте права и оборачивайте ситуацию в свою пользу.

В обратной связи персонал не заинтересован. Надеюсь наши туристы в итоге все расставят по своим местам.

Отзыв буду дополнять по мере вспоминания моментов. Всем удачи! надеюсь был полезен ;)

практически первая береговая линия до моря 1 минута удобное местоположение-начало улицы с кафе и ресторанами 15 мин и вы в лунапарке 20 мин в порту и улице клубов
скудное питание тянет на 3* платный wifi от 20евро платный холодильник! платный сейф! никакого спорт инвентаря
Добавлено 28.06.16 08:09 (6 664 символов в тексте)

17:19 04.07.16

Добрый день. я как раз из таких туристов которых хотели переселить в этот отель из Протараса из сети тсоккос. Но так как я была категорически против этого курорта, меня всеж оставили в Протарасе.
Слово в слово согласна с отзовом. Все именно так. Представители Библиоглобус не порадовали своей некомпетентностью (они даже якобы не в курсе ситуации с переселениями) и сама сеть оставляет желать лучшего... За что там 4 звезды - непонятно. номера старые, кое как подлатанные, еда никакая. что для Кипра не характерно.

12:03 07.07.16

Как-то странно слышать от такого "продвинутого" туриста замечание по поводу заселения в отель. По правилам европейских гостиниц, заселение- после 14:00, выселение- до 12:00. Эту информацию вы должны были получить в туристическом агентстве, к котором покупали путевку. Поэтому, претензии- к некомпетентному персоналу агентства. Завтраки по принципу "шведский стол" одинаковый ВЕЗДЕ!Разница только в ассортименте.
Если вы такой заядлый спортсмен, то нужно было подбирать отель по этому принципу, а не ставить в минус отсутствие спортивных площадок отелю со своей концепцией обслуживания. Отзыв не полезный- вводит в заблуждение желающих отдохнуть в этом отеле.

21:22 16.07.16

Согласна с Ольгой Дробышевой. Ваш первый день в отеле оплачен с 14.00. Завтрак вам в принципе не положен! И про спортзал тоже все верно!

18:11 17.07.16

Ольга, если вы читали отзывы об этом отеле от других туристов то заметили бы что многих заселяли до 12.00. Про это я написал для других туристов чтобы не сильно расчитывали на сей момент. Про заселение в 14.00 я прекрасно знаю. И это претензией к отелю не звучало. и не нужно здесь умничать по этому поводу.
Что касается завтраков - и что что ассортимент то? Я констатировал как есть. Что то вы про ужин ничего не сказали?
Что за спортзал - то если в информации по отелю указано СПОРТЗАЛ то это спортзал. Если он забыт и не обслуживается , то не нужно эту информацию выкладывать об отеле и вводить в заблуждение туристов.
Складывается впечатление что вы девушки с турагенства и работаете с этим отелем) сьездийте значит в этот отель и напишите свой личный отзыв.

Все отзывы Amir (1)