Регистрация: 29.08.12
июне 2016
30.05.16 - 12.06.16

Хорошее соотношение цена/качество

Пролог:

Всем доброго времени суток)). Итак, отзыв о поездке в отель Canarios park из майоркской серии отелей HSM. Время поездки 30.05.16. – 12.06.16. Поездка второй раз подряд семейным табором в составе 6-ти человек, дети (3 и 8 лет), бабушки, все дела. Оператор «Пегас туристик» (зарекомендовал себя исключительно с отрицательной стороны во всем, начиная от изменения дат, времени вылета и количества дней отдыха до ужасного гида, который нес в автобусе несусветную чепуху про то, как опасно на Майорке ездить одному без купленной путевки у Пегаса). Стоимость турпакета 298 000 деревянных (2 дабла и один сингл) без учета виз, которые мы делали самостоятельно.

Размещение:

Дорога из аэропорта заняла около часа. Брали три номера, два двойных, один сингл. Все номера чистые с боковым видом на море (5 этаж). Кондиционера нет, вместо него под потолком угрожающе покачиваясь висит огромный вентилятор, который, впрочем, удачно справлялся со своей функцией. Ванные принадлежности в наличии, правда, по правилам отеля (как мне сказали на ресепшн) их дают только один раз при заселении и впоследствии не обновляют. Хватает их на 2 дня. Однако, если попросить их обновить непосредственно уборщиц, то они без проблем дадут вам необходимое количество мыла, скипидара, веревки и т.п. Заказывали двуспальную кровать, дали две сдвинутые односпальные. Не очень удобно, менять не стали, были уставшими с дороги. Также в номере отсутствует холодильник (можно взять за плату, но очень дорого) и фен. Сам отель находится на небольшом отшибе, никаких дискотек нет. Недалеко от отеля (10 минут пешком) находятся несколько баров-ресторанов, магазинчик продуктов «Супермаркет 2000», экскурсионные бюро и прокаты авто (брали новенький ситроен на автомате за 60 евро в сутки, съездили с детьми в аквапарк).

Территория:

Территория отеля не очень большая, но и не маленькая. Она вмещает в себя аж 4 бассейна, включая отличный детский «Water splash pool» с маленькими горками, детский не особо глубокий, совсем маленький лягушатник и взрослый, а также детскую площадку, поле для детского гольфа, теннисный корт.

Пляж, море, погода:

С погодой повезло. Переменная облачность с комфортной температурой 26-28 градусов. Пару раз что-то с неба капнуло, но я не понял что это. Может кто-то из англичан плюнул, время то неспокойное. Рядом с отелем маленький пляж Antenna. С территории отеля на него ведет крутая лестница вниз через горную тропу, сквозь густую живописную растительность, засохшие рожки от мороженного и пластиковые стаканчики. Рядом ходят козлы и козы, которые могут выскочить вам на встречу и особо боязливых напугать. Идти пешком минут 5, обратно в гору 8, с коляской не пройти. Сам пляж не особо чистый, присутствуют водоросли, часам к двум дня подплывают еще «хребты» погибших jelly fish (голубенькие рыбки такие). На пляже платный бар и лежаки (около 12, 50 евро за 2 лежака и зонт). Меня пляж устраивал абсолютно, многим нравилось ездить на бесплатной маршрутке от отеля на пляж Domingos, чистый и красивый, но очень людный и суматошный. Маршрутка сначала ходила по расписанию, раз в час, потом по запросу, как я понял, руссо туристо начала курсировать постоянно, но в итоге опять вернулась в свой привычный испанский ленивый режим. До пляжа можно дойти и пешком, поднявшись с пляжа Antenna вверх по лестнице к соседнему отелю. Идти вдоль моря минут 15-20. Красивая прогулка получается. Вода в море для меня была идеальная, освежающая, 22 градуса, но большинству она все-таки была холодновата.

Питание:

Мне, привереде, питание понравилось. Полностью соответствует трешке. Не надо, конечно, ожидать семги и осетрины под игристое сухое. Кормят довольно разнообразно: в разных ипостасях свинина, говядина, курица, кролик, субпродукты, пару раз были морепродукты и морская паэлья, недорогие колбасы (чоризо редко) и сыры (обычные, без плесени), рис, картофель, паста. Из минусов отмечу отсутствие на завтраки блинчиков и огромное количество фастфуда (наггетсы, сосиски в тесте, пицца в нелучшем исполнении, рыбные и картофельные шарики, луковые кольца и кольца кальмаров в панировке и т.п.), который так любят англичане. Но в любом случае я всегда находил себе вкусное блюдо и с удовольствием его съедал. На ужине и обеде пива не наливают, но можно принести с собой из бара. Стоят краны с разливным vino tinto (красное и белое). Белое всегда прохладное, а вот красное часто встречалось горячее. Сладкие газировки мы не пили они низкого качества, как и соки (разводная химия). Мороженное подается в маленьких стаканчиках, а также можно взять мягкое мороженное в рожок. К сожалению, не было фрешей, даже за деньги. Качество алкогольных напитков весьма сносное (вино, пиво, джин, ром, виски, водка, анисовка; все, безусловно, местного производства). Мы пробовали только вино с пивом и пару раз джин-тоник, но судя по количеству литров крепкого, которые поглощали луженые глотки англичан вплоть до закрытия системы all inclusive в 00:00, оно было сносного качества. Бутилированная вода за деньги (маленькая бутылочка стоит 1,5 евро), однако никто не запрещает наливать воду в барах и ресторанах в свои емкости. По режиму питания тоже весьма все приятно, а завтрак до 12-00 меня, любящего поспать, вообще порадовал. После окончания ужина, спустя определенное время можно опять же перекусить. Основной ресторан большой вмещает всех гостей, система кондиционирования и вентиляции в нем работает отлично.

Сервис:

Сервис на неплохом уровне. Очень понравились работники ресепшн. Всегда улыбаются, вежливы, готовы помочь в решении любой проблемы, говорят по-английски. Просто молодцы. Хорошие ребята и в ресторане, убираются быстро, ненавязчиво. Правда, сервируют столы только один раз, при открытии ресторана. В дальнейшем ты сервируешь себе стол сам. А вот работники баров, как по мне подкачали. Могу выделить только двух работников Мотти и Рафа, которые реально соответствуют уровню, они молодцы. Я, впрочем, об этом им и сказал. Остальные обслуживают с недовольными лицами, видно работа им в тягость. Бывает, за глаза шутят над туристами, ржут. В одном моменте пришлось даже сделать замечание. Очень некрасиво и неприятно. Относится это в основном к высокому темноволосому бармену (Антонио?), который становился вежливым и услужливым только, когда к нему подходили девушки. В остальных случаях обслуживание с кислым и недовольным лицом. Ему кто-то что-то должен? Ну, может быть, я придираюсь.

Развлечения:

Отель детский. В наличии игровые автоматы (платно), бильярд (платно), теннис, мини-гольф, очень неплохой детский клуб с хорошими детскими аниматорами. Ребенку нравилось. Вечерняя анимация как и везде: бинго и идиотские шоу (субъективное мнение). На экскурсии можно ездить самостоятельно на городских автобусах (остановка рядом с отелем), что мы и делали (пещеры, Вальдемоса и т.д.).

Контингент отдыхающих:

Отель совсем недорогой. Поэтому контингент соответствующий: рабочий английский класс. Растатуированные работяги бухают, орут, дети визжат, мамы, попивая водяру, виски и другие крепкие напитки, курят и расслабляют свои набитые фастфудом жирные телеса под солнцем. Хорошо, что рыло не начистили во время просмотра матча ЧЕ-2016 между Россией и Англией. И на том спасибо. Это 70% отдыхающих. Остальные 30%: русские, восточные европейцы, французы и т.д. Каких-то особо неприятных инцидентов замечено не было. Ну пару раз пьяные английские гопники били остервенело ногами игровые автоматы, да какой то дядя спьяну навернулся рядом с баром и разбил в кровь себе череп, лежал улыбался. В остальном все прекрасно.

Эпилог:

Хороший недорогой отель за свои деньги с определенной спецификой, на которую я все же обратил внимание при выборе отеля. Из плюсов отличное соотношение цена/качество, из минусов, пожалуй, пляж и его труднодоступность, хотя меня и он устроил. В качестве альтернативы обратите внимание на Tropicana Club Hotel.

Добавлено 29.06.16 11:57 (7 868 символов в тексте)

16:13 28.07.16

Спасибо большое за прекрасный и подробный отзыв!

16:33 28.07.16

Пожалуйста))