Регистрация: 19.08.15
июне 2016
19.06.16 - 28.06.16

Отличный отель, с "работающим" персоналом

Сразу скажу, что это было наше первое посещение Болгарии, и впечатление осталось самое положительное. Не хочется долго растекаться по древу: отпуск на этот раз удался! Были небольшие моменты, но это мелочи.

В общем отель наверное заслуживает свои “болгарские” 5* (не Ritz, не Hyatt конечно, но тем не менее все достойно). Персонал “работающий”, всегда приветлив, уборка на уровне, недопониманий не возникает.

Номер был 2-местный стандартный с частичным видом на море (уж что досталось, заказывали за неделю до отпуска). В последний день при продлении (выезд был в 20:00, поэтому не хотелось 8 часов шататься с маленьким ребёнком) достался с видом на море. Вид - обалденный!! Достаточно удобная 2-местная кровать с цельным матрасом, чего часто недоставало в других отелях, раскладной диванчик для сына (после греческой Aktia Lounge & Spa настоящий “DeLuxe”, как многие пишут в комментах))). Хороший телевизор с поддержкой HD-каналов (как раз проходил ЧЕ 2016 по футболу). Отличный Wi-Fi в номере. Ковровое покрытие, освещение, большой балкон, хорошая вентиляция и кондеционирование, да в общем все хорошо. Ну может только фен был какой -то “дохлый”, но до него никому не было дела.

Море и пляж. С погодой повезло (1 из 10 дней правда шел дождь, пришлось “батониться” в номере), палило солнце, народу на пляже было море))). Тем не менее каких-то неудобств (нехватки лежаков, толкотни) я не заметил (вру))) в последний день пришлось “потолкаться” за лежак, но все обошлось без крови))). В некоторых отзывах обращают внимание на заранее занимаемые места, есть такое, дурдом конечно, но это практически везде так. У отеля есть 2 своих небольших территории на пляже. Одна была с каменистым входом, другая более песчаная. На пляже присутствуют т.н. спасатели, как работают видеть не приходилось, но в свисток регулярно свистят. А значит работают)))

Питание. Здесь все как -то не однозначно. С одной стороны голодными мы никогда не были, а с другой назвать кухню разнообразной…..скорее нет чем да. Т.е. все 10 дней в общем-то приходилось есть одно и то же (пару раз меню немного дополняли). Сладкого маловато (по сравнению с Испанией), сын любит йогурты (такие в упаковках), их, как и в Греции, не было. Ну в общем за кухню 4-. Но как по мне так чистота и порядок компенсируют монотонность. Не доводилось вставать из-за стола вместе со столом, прилипшим к рукам (никак не могу забыть Aktia))), скатерти всегда белоснежные. Да и официанты были достаточно шустрые, долго ждать, а тем более 2 раза приглашать к столу не приходилось. Хотя ротавирус супруга с сыном все таки умудрились поймать, но я не думаю, что от еды в гостинице (грешу на воду в море, но кто знает).

Болгары народ приятный, общительный, грубости или безразличия в свой адрес нигде не замечал, от сотрудников отеля, магазинов и аптек до различного рода забегаловок.

Кстати о забегаловках, я думал с питанием вне отеля будет поинтереснее. В основном в округе какие-то сомнительные (может быть такое отношение после нашего кишечного гриппа) а-ля киоски, дёнерные. Заходили в пару мест, все не то (ни вкуса, ни соблюдения саннорм). В этом плане на Крите было куда разнообразнее, куча симпатичных мини-ресторанов.

Как узнал позднее действительно все хорошие рестораны расположены ближе к центру Солнечного берега. А Helena все таки находится "на окраине"))))

Как итог, отель однозначно рекомендую, если сами ещё полетим в Болгарию, то это место будет первым в списке!

Мелочь, а приятно

Для детей

Диван для ребенка "DeLuxe")))

Алексей оценил сервисы

хорошо оснащённые номера квалифицированный персонал отличный обеденный зал удаленность от пляжа хороший чистый пляж удаленность от аэропорта расположение отеля
Добавлено 29.06.16 15:49 (3 454 символов в тексте)

09:04 02.07.16

Алексей, приезжаем семьей с ребенком, скажите, пожалуйста, насколько сильно были выражены симптомы ротовируса, были ли еще случаи в отеле в момент вашего пребывания? Обращались ли вы за мед.помощью?
Как в отеле организован вечерний досуг? Есть ли какие-то программы?
И самое главное))))) Теплое ли море? Чистое?
Буду признательна за ответ. Спасибо.

09:26 02.07.16

Елена, здравствуйте. Явные симптомы были только у супруги. Температура до 39, рвота+понос. У сына тоже был понос, но начался в день приезда. Ротавирус так не работает, ему нужно время. Про другие случаи не слышал, эпидемии точно не было. Как и писал с едой в гостинице это никак не связываю. За мед. помощью не обращались, т.к способов лечения в общем-то не существует. Жаропонижающие, диета, питье, время.
Каждый вечер что-то проводится, частенько за отдельную плату. Для детей с 19:30 мини-диско. Для взрослых с 21:00 также музыкальные мероприятия.
Море до обеда прохладное, после обеда тёплое. Все будет зависеть от погоды. Особо чистым бы не назвал, тины хватает. Но к примеру в последний день пребывания был полный штиль, и вода была очень чистая.
В общем так)))

14:07 02.07.16