Регистрация: 15.05.14
июне 2016
25.06.16 - 01.07.16

Отличный семейный отель

Отдыхали в данном отеле в конце июня 2016 г семьей с двумя детьми(12 и 4 года). Сразу скажу, что отель и Кипр в целом очень понравились. St. Geogre идеально подходит для тихого семейного отдыха. Если Вам меньше 30 и вы в активном поиске, то Вам явно не сюда))). Отдыхающие - 60% русские, 30% - англичане, остальные 10% - французы, прибалты и те, кого я не смогла различить по языковому принципу. В подавляющем большинстве - семейные с детьми и пенсионеры. Теперь по-порядку.

Ночной чартер из Минеральных Вод прошёл без нареканий и в отель мы приехали в 6 утра. На ресепшене русско- абсолютно-неговорящий дяденька нам на греческо-английском сообщил, что прибыли мы очень рано и номер пока не готов, надо подождать. В результате прождали мы до 10 утра, что после ночного перелёта было очень утомительно, особенно для детей. Свободных номеров не было вообще, мы предлагали заплатить за раннее заселение, но безрезультатно. В 7 нас пригласили на завтрак. В 9 освободился 1 номер и нам его после уборки и отдали. В защиту отеля могу сказать, что по европейским стандартам нас имели право заселить после 14-00, видя наше состояние пошли навстречу, горничная Galini ( русскоговорящая, из Ессентуков))) чудесный отзывчивый человечек постаралась убрать номер, проводила, все показала. Большое ей спасибо и привет! Туристам, что прибыли в отель чуть позже нас предложили или ждать до 14-00, или заселиться на сутки в соседний отель с правом пользоваться ресторанами и территорией обоих отелей + бесплатный wi-fi+ при заселении на след день многим повысили категорию номера. Считаю опять же, что все очень по-человечески.

Сам отель сначала показался просто лабиринтом из лестниц, коридоров и лифтов. На второй день вполне освоились и передвигались в основном по наружным лестницам, так проще и быстрее.Территория отеля небольшая, но ухоженная, грязи не замечено, куча свободных лежаков в любое время суток возле бассейна и на травке. Море -рукой подать, все удобно и компактно. 2 бара - на ресепшене и возле бассейна. Пользовались только последним, бармены расторопные и внимательные, есть русскоговорящий парень. Бассейны очень тёплые ( градусов 37), чистые, но вода чересчур хлорирована!!!! Купальники " долго "благоухали" хлоркой, а у дочери он вообще изменил окраску!!! Это единственное мое замечание к отелю. Конечно, жарко и много людей, но все же...Были в прошлом году в Египте, там в бассейнах вода была со специальной солью, вообще без запаха.

Номер у нас был студия с видом на море, все чисто, аккуратно. Убирали каждый день, белье и полотенца через день.

Море: заходов несколько. Один - по мостику, там удобнее с детьми, сначала плоская каменная плита, потом начинается песочек. Но возле берега песок перемешивается с водой и поэтому много мути. Есть еще 2 захода по каменной насыпи и потом спуск в воду по лесенке, там вода чистейшая. Не забудьте взять маску, понырять и посмотреть есть что. Конечно, не такое разнообразие, как в Египте, но рыб полно. Видели морских ежей и рыбу-иглу. Лагуна глубиной 5-7 метров, дно белый песочек и попадаются крупные камни. Они обточены водой, пораниться нельзя, а вот постоять-отдохнуть на них прикольно. Водичка лазурная, чистейшая, видно каждую песчинку на дне!!! Единственное НО - по утрам для детей была холодновата, к вечеру прогревалась из воды вылезать не хотелось вообще.

Питание: может, мы, конечно, избалованы турецкими пятёрками, но питание не слишком разнообразное. Однако все как минимум сьедобно, как максимум - оочень вкусно. У нас было все включено, оно себя оправдывает, питаться вне отеля совсем недешево. Завтраки абсолютно одинаковые: яйца, сосиски в разных вариантах, бекон, невкусные блины, овсяная каша и 2-3 вида выпечки. На обед и ужин разнообразия побольше. Мой муж остался очень доволен качеством мяса, его было каждый раз 3-4 вида, гарниры- паста, картофель. Порадовал сыр с плесенью и салат с морепродуктами. Фрукты: арбузы, яблоки, сливы, персики зеленоватые, абрикосы, нектарины, киви, апельсины. Сладости хорошие, особенно маленькие эклеры. Алкоголь: пиво никакое, показалось, что просто безалкогольное. Вино сухое трех видов неплохое, мартини. Коктейли перепробовали во множестве, все хорошего качества. Дети с азартом поедали мороженое.

Из экскурсий съездили только в аквапарк, так как очень жарко и с детьми даже гиды не рекомендовали особо никуда выезжать надолго. Аквапарк в Лимассоле, достаточно большой, горки неплохие, некоторые даже раньше не видела,но...без особого восторга. Главное- можно ехать даже с маленькими детьми, лежаки под навесами, всегда можно найти тенек. Были там с 10 до 16 и очень устали))). Познакомились с туристами из Архангельска, они посетили зоопарк: звери все вареные от жары, прячутся в тени, дети устали.

В целом, отдыхом остались довольны. Отель однозначно рекомендуем, вернулись бы сюда еще, тем более надо освоить "пробелы" в культурно-массовой программе...

Марина оценила сервисы

хороший сервис питание близость к морю.
сильно хлорированный бассейн.
Добавлено 03.07.16 20:54 (4 900 символов в тексте)

12:52 04.07.16

Спасибо) Теперь до меня дошло, почему у дочки купальник так поменял цвет)