Регистрация: 04.07.16

Серебряный статус

июне 2016
22.06.16 - 03.07.16

3.7

Отдых в июне в Тайланде (Пхукет) !

Отдыхала с мужем с 22.06.16 по 03.07.2016. в Таиланде в первый раз. Погода не подвела! Дожди были только ночью, и то длились всего около часа, утром уже все было сухо. Температура примерно 28-32С, воздух немного влажный, но через день уже привыкаешь. Море штормит, но для детей это самое интересное, когда волны подбрасывают, прям как на горках.)))

Сам отель Chanalai Garden Resort находится 1-1,5 часа езды от аэропорта. Возле отеля особых рынков нет, нужно пройти метров 500 и там расположено большинство ресторанов и магазинов. Хотя прямо напротив есть магазин Family Market, где все необходимое можно приобрести. До пляжа нужно немного спуститься. Пляж чистый с ресторанчиками и массажными "аля салонами". Номера в отеле чистые, убираются каждый день, меняют полотенца тоже каждый день (это касается и пляжных полотенец). Русско говорящего персонала в отеле нет, они вас не поймут, если вы будете объясняться на русском языке, так что запасайтесь словарем переводчиком. В номер нас заселили в первый раз не очень хороший (4101- это 4 корпус, первый этаж, сзади него шла стройка, а как выйдешь на балкон, твой взгляд упирается на соседний корпус, короче жесть) на след. день, с помощью нашего гида ( то есть его английским) нас переселили в номер (7209- 7 корпус 2 этаж), выйдя на балкон, увидите проезжую часть и кусок моря, но это было лучше чем, в 4101, да и машины особо не мешали, звукоизоляция хорошая. И нам так показалось, что они всех сначала заселяют в плохие номера, а потом если люди недовольны, то размещают уже в другие номера.

Что касается завтраков, вполне приличные(были омлеты, яичница, каши, фрукты, макроны, лапша, супы, сосиски, овощи, ветчина, круассаны, хлопья и т.д)! Особенно в сравнении с завтраками на острове ПХИ ПХИ (брали 2-х дневную экскурсию, нам показалось однодневной вполне хватило бы...кормили холодной едой, номера чистые но по сравнению с нашим отелем на "тройку ", да и цена за острова завышена). Еда на острове Пхукет - ДОРОГАЯ, так что готовьтесь, что пол стоимости путевки, вы отдадите на обеды или ужины (хотя если брать только тайскую еду то можно поесть и недорого, но она надоедает и хочется чего то нашего, то тогда придется раскошелится).

На счет массажей в Таиланде, говорят они стали делать более щадящие, хотя делала с маслами и просто тайский массаж, мне тайский понравился больше (но это только мое мнение).

Общее впечатление о Таиланде - среднее. Нужно ехать или с компанией, или чтоб тебе очень нравилась тайская кухня. Цены на острове не маленькие. Но в аэропорту Пхукета, цены в 10 раз дороже, так что лучше покупать сувениры возле своего отеля.

завтраки ежедневная уборка
сначала размещают в плохие номера много лесниц не понимают русский язык
Добавлено 04.07.16 13:05 (2 634 символов в тексте)
Все отзывы Нурия (1)