АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 16
Читательский охват: 3048
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2016
05.06.16 - 22.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Редко пишу отзывы. Но тут прямо захотелось. Мы путешественники со стажем. Уже побывали в Тунисе (3раза), в Марокко, на Кубе (2 раза), на Мальте, в Доминикане, в Мексике, в Объединённых арабских эмиратах, в Турции, в Литве. В условиях кризиса выбирали оптимальный вариант, чтобы и по затратам было не накладно, и страна экзотичная, и комфортный отель. Сошлись на этом и остались довольны. Цена-качество - сочетание оптимальное.

Коротко по порядку:

1. Заселение на 5. Приехали в 4 утра. Заселяли с обеда. На рисепшн цену назначили 40 долларов за раннее заселение. Мы заплатили и въехали. Моментально.

2. Номер delux. Хороший, чистый. Уборку проводят дважды в сутки. Попросишь в третий раз убрать - уберут. Мы всегда оставляли небольшие чаевые и номер убирали, украшали цветами и расстилали на ночь кровать!

3. Дайте утюг! Налейте воды! Эти и другие просьбы выполнялись быстрее, чем в 5*delux в других странах. Моментально вырастал около двери персонал и выполнял просьбу! Каждый вечер разносят пластинки для фумигатора.

4. Кондиционер центральный. Но можно было установить даже морозную свежесть ;) плюс: вентилятор потолочный. Не жарко. Кондиционер работал вне зависимости от наличия карты в специальном отсеке. Всегда было свежо и прекрасно в номере.

5. Территория небольшая, но все очень чисто и комфортно.

6. Питание мы брали полный пансион. Все достойно. Много острого, я не любитель. Но всегда можно было найти вкусноту и без обилия специй. А я и привереда: углеводы быстрые не ем. Только мясо, рыбу, овощи... Да чтобы не жареное... В общем, были сыты все с удовольствием, включая сына. Вода, чай, кофе - включены во все трапезы. Луандж бар милый, музыка живая часто, в том числе и в основном ресторане на обед и ужин. За отдельную плату можно заказать хорошее вино (порядка 3000-4500 рупий) из Испании, Австралия, Франции, Чили. , есть односолодовый виски Talisker и Cardhu.

7. Очередей нет. Может, нам повезло, но народа было очень мало. Я этого и хотела.

8. Океан штормило, но повалялисьг по волнам. Около отеля пляж чистят регулярно, за пределами - слабовато. Бассейн чистый, людей мало :) лежаки хорошие, деревянные. На них дают матрацы и полотенца. Можно даже спать. Мы давали чаевые мальчикам на обслуге, всегда, завидев нас, бежали с матрацами и полотенцами. А под конец нам резервировали места и к нашему обычному времени уже застилали нам лежаки! Мальчики прекрасны! Бегают и без рупий. Но нам хотелось отблагодарить ребят.

9. Экскурсии. Отдельная тема, вне отеля. Прочли в отзывах о мальчике местном и связались с ним до поездки. Мальчика зовут Лашан. Совсем юный. Всего 26 лет. Но прекрасный гид. Договорились встретиться на рисепшн отеля (интернет, кстати, wifi нормальный бесплатно на всей территории отеля, как и сейф в номерах). Пришёл улыбчивый милый паренёк с проспектом своих экскурсий, но абсолютно себя не подавал. Не пугайтесь. Мальчик просто скромный и самопиар ему чужд. Просто рассказал, что предлагает и по какой цене. Но на деле оказался большим умницей. Поверьте, нам есть, с чем и кем сравнивать. Мы нередко берём индивидуальные экскурсии в других странах, а сравниться с ним может только Освальдо с Кубы ;)

Лашан пунктуален, владеет русским (даже шутит на этом языке), выучил его самостоятельно через приложение в мобильном!!!! Ответственный, много знает из истории и прочего. Готов ответить на любой вопрос, сразу после знакомства повёз нас на своём тук-туке в супермаркет, помог потом в лавке купить фрукты. Помогал потом менять деньги. У него все везде схвачено и прикручено. Предоплату за поездку не брал, но все билеты были куплены, автомобиль комфортным и менял маршрут по нашей прихоти. Цены у него ниже, чем у гида от туроператора. И открытый он, как ребёнок. Чистый и искренний. Мне показалось, совсем не умеет лукавить. С ним очень надёжно в поездке, несмотря на его молодость. Посетили все его однодневные экскурсии, кроме сигерии. С ребёнком было бы некомфортно карабкаться в гору. В общем, он сделал 80 процентов нашего почти трёхнедельного путешествия. В следующий приезд экскурсии - только с ним.

Кстати, перед отъездом просили его об услуге: покупал нам ром для сувениров друзьям. Все чётко и честно купил, а приехал с сувениром на память. Ещё, кстати, угощал плодом хлебного дерева. Приготовил (он ли, его ли родня, не знаю), позвонил и привёз в отель, аккуратно завёрнутый в банановый лист. Вкусно!

[удалено модератором]

Он сделает вашу поездку в прекрасную страну вкусной и оригинальной. Поможет сделать фото, поменять деньги, купить-обменять-найти-выйти.... Он может все! :) всего лишь за оговорённую стоимость его туров. Их вы сможете посмотреть в соцсетях.

Пишите, если есть вопросы. И обязательно Лашанчику привет передавайте. От северян с сыном Добрыня.

И ещё: в отеле есть небольшой спортзал. Мало кто туда ходит, он не гениален. Но даже наши профессиональные тренировки мы смогли подстроить по имеющиеся тренажёры.

Готова отвечать на вопросы :) и быть полезной.

Добавлено 04.07.16 22:01 (4 958 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:48 07.07.16

Спасибо за комментарий! Очень нужно было мнение за июнь) Последняя оценка в 3.7 не порадовала. У меня несколько вопросов...едем 17 июля...как погода? волны терпимые для купания? есть ли натуральный кофе? как с фруктами в отеле? и последний - вы сплавлялись по реке? Буду очень благодарна за ответ!)

12:49 07.07.16

Меня тоже смущала та оценка, но на деле оказалось все гораздо успешнее. Отель 4 звезды, но такая звездность только от того, что он не огромный и не много ресторанов-кафе-баров. Но это не проблема.
Погода была хорошей. Каждый день - солнце. Бывали дожди, но в основном ночью. Днем за три недели были дожди несколько раз. Но минут на 10, после чего моментально все сухо и можно гулять и загорать. К сожалению, волны были великоваты, но в прибое мы повалялись. На экскурсиях Лашан нас привозил в очаровательные места, где мы купались в спокойном океане.
Кофе натуральный на завтрак, обед и ужин. Не скажу, что он роскошен, как, например, на Кубе, но весьма неплох. В номерах - растворимый. Неплохо варят кофе в баре.
Фрукты дают тоже всегда. Манго, карамболь, ананасы, папайя, арбузы. Это дают в отеле. Все было вкусным, даже арбузы ;) много десертов. Мы фрукты в основном покупали. Там они стоят копейки. Возил нас в эти фруктовые лавки Лашан (очень его рекомендую, могу дать его номер, свяжетесь по viber или what's up. Он открыт к общению), он же во время экскурсий по просьбе нашей останавливался около лавок и помогал выбирать фрукты. Там и ананасы, и папайю покупали, мангустин, манго, даже дуриан ;). Набирали полный пакет, в переводе на рубли не более 500. По реке не сплавлялись. Была большая вода как раз к приезду. Но она хорошо упала, пока мы там были.

15:46 07.07.16

Спасибо!!! Уже познакомилась с Лашаном)) Красавчик)) Какие экскурсии порекомендуете? В этой части острова ещё не были... Хотим рафтинг, а больше не знаю что близко)

15:47 07.07.16

Я так поняла, что экскурсии порядка 150 долларов на двоих?

19:05 07.07.16

Лидия ;) вы с ним ездили или посмотрели его vk?;) мальчик, правда, хорош. Нам деньги менял вечером (все честно), в отеле ниже был курс, я спросила, где можно ещё поменять, сказал, что в городе. Потом предложил приехать вечером и помочь, приехал, взял деньги, через 5 минут вернулся с разменом. Большой молодец. Мы были в Галле. Там смотрели храм Будды, Лашан много рассказал, купил лотосы для возложения. Катались по реке. Вообще угар: крокодила видели, змей, птиц разнвх, хамелеонов, летучих собак и всЕ, что можно. Он с водителем судна высматривали живность, как видели, не понятно! Помогал фотографировать, буквально вися на борту ;) на черепашьей ферме был с нам и дал нам хорошего гида, черепашат держали, пару часов от роду! Очень оригинален рынок рыбный, посещали. Купались в бухте. Эмоций вагон.
Были в Канди. Чайные плантации, плантации ананасов, фабрика по производству чая с её потрясающими ароматами!!! Угостили чаем, купили вкусного чаю. Были в слоновьем питомнике, потомство время обеда наблюдали купание слонов, удивительное зрелище! Катались на слонах!
Сафари в парке Ялла потрясло! Видели в Дикой природе даже леопарда! Рекомендую! Мы с 8-летним сыном катались, он пищал вместе с нами! Потом купались, рыбаков на палках смотрели и blow hole. Естественный фонтан. Во время прибоя вода через дыру в скале вырывается фонтаном. Ну и ездили на водопад в Калутаре. За 20 долларов на своём тут-туке вёз. Очень любопытно ;)

19:12 07.07.16

Простите, телефон поправил Ваше имя некорректно. Лилия :)
Если будете пользоваться услугами Лашана, предавайте привет от Евгении, Никиты и Добрвни. Цены у него на страничке указаны vk. Есть на 2-3 дня экскурсии. Можно совместить. Кстати, наш гид от встречающей стороны предложил нам сходные экскурсии по сходной цене. Но при этом сказал, что входные билеты, цветы, бананы для слонов - все платим сверх этой суммы дополнительно. У Лашана все иначе: все покупал сам, все было чётко ;) буду рада, если оказалась вам полезна ;) и готова пояснять ещё. Wifi в отеле, кстати, был неплох, везде, в номере, у бассейна, в ресторане...

17:58 09.07.16

Спасибо большое))

18:33 09.07.16

Лилия, хорошего Вам отдыха!

13:00 14.07.16

Добрый день!
Можете дать координаты Лашана, пожалуйста.
Как далеко находятся экскурсии от отеля?

23:38 16.07.16

Здравствуйте, не могли бы Вы поделиться контактами Лашана?)

00:11 17.07.16

Екатерина, ответила вам личным сообщением

00:16 17.07.16

Дарья, написала ответ личным сообщением ;)

04:22 17.07.16

и мне, пожалуйста, контакты Лашана )))

12:11 17.07.16

Елена, я вам ответила сообщением личным. Почему-то не пропускают сообщения с номером телефона ;)

12:09 20.07.16

Здравствуйте, не могли бы Вы поделиться контактами Лашана?) Заранее спасибо)

20:54 22.07.16

Добрый вечер! Пришлите нам пожалуйста контакты Лашана. Заранее спасибо)))

21:44 22.07.16

Я ответила вам личным сообщением ;)

08:53 26.07.16

и мне пож. контакты Лашана Спасибо

09:37 26.07.16

Ответила личным сообщением;)

18:13 27.07.16

И можно нам контакты этого мальчика

21:18 27.07.16

Я вам ответила личным сообщением :)

12:11 28.07.16

Евгения, день добрый!в августе летим в это отель. Дайте пож-та координаты Лашана )))

16:08 28.07.16

Назгуль, ловите сообщение ;)

08:22 31.07.16

и мне если можно координаты. едет бабуля с ребенком, хочется с Лашаном договорится

13:47 31.07.16

Мария, я Вам направила личное сообщение. Тут блокируют сообщения с номерами ;)

21:22 31.07.16

И мне пожалуйста дайте координаты Лашана. СПАСИБО!!!

07:33 03.08.16

Спасибо за такой информативный отзыв. Скиньте пож.контакты Лашана. Собираемся лететь туда 28.08.16г. Спасибо!

09:15 03.08.16

Андрей, бросила ;)

10:10 03.08.16

Мерси)

14:12 03.08.16

Добрый день! пожалуйста, дайте контакты Лаши. Большое спасибо!

11:59 16.08.16

Добрый День!
Хороший, полезный отзыв) Спасибо!
Собираемся в январе-феврале туда лететь.
Также просьба дать контакты Лаши, будем пользоваться его услугами, обязательно передадим от Вас привет)

21:55 16.08.16

Написала вам в личном сообщении ;)

18:48 17.08.16

Евгения, спасибо за отзыв! Собираемся туда в ноябре. Можете поделиться контактами гида?

19:11 17.08.16

Отписалась личным сообщением ;)

16:33 23.08.16

Дайте пожалуйста координаты Лашана

10:26 26.08.16

Спасибо за хорошее описание, прочитала много замечательных отзывов об этом отеле, если можете, то дайте WhatsApp Лашана. И еще хочется уточнить что все-таки лучше взять завтрак+ужин или только завтраки, мы очень любим морепродукты, часто ли они были в отеле? Заранее спасибо за ответ!

13:53 28.08.16

Татьяна, телефлн бросаю личным сообщением. Мы брали полный пансион. Мерепродукты были часто, но не скажу, что в огромных количествах. Мы их ели в ресторане лотус рядом с бассейном или в других кафе. Но не пожалели, что брали полеый пансион: все-таки в отеле еда почище и надёжнее ;)

11:15 29.11.16

и мне скиньте пожалуйста телефон лашана))

16:50 05.10.17

Надеюсь и мне получится узнать телефон Лашана, подскажите люди добрые)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (1)