Регистрация: 04.07.16
июне 2016
05.06.16 - 22.06.16

Хороший отель

Редко пишу отзывы. Но тут прямо захотелось. Мы путешественники со стажем. Уже побывали в Тунисе (3раза), в Марокко, на Кубе (2 раза), на Мальте, в Доминикане, в Мексике, в Объединённых арабских эмиратах, в Турции, в Литве. В условиях кризиса выбирали оптимальный вариант, чтобы и по затратам было не накладно, и страна экзотичная, и комфортный отель. Сошлись на этом и остались довольны. Цена-качество - сочетание оптимальное.

Коротко по порядку:

1. Заселение на 5. Приехали в 4 утра. Заселяли с обеда. На рисепшн цену назначили 40 долларов за раннее заселение. Мы заплатили и въехали. Моментально.

2. Номер delux. Хороший, чистый. Уборку проводят дважды в сутки. Попросишь в третий раз убрать - уберут. Мы всегда оставляли небольшие чаевые и номер убирали, украшали цветами и расстилали на ночь кровать!

3. Дайте утюг! Налейте воды! Эти и другие просьбы выполнялись быстрее, чем в 5*delux в других странах. Моментально вырастал около двери персонал и выполнял просьбу! Каждый вечер разносят пластинки для фумигатора.

4. Кондиционер центральный. Но можно было установить даже морозную свежесть ;) плюс: вентилятор потолочный. Не жарко. Кондиционер работал вне зависимости от наличия карты в специальном отсеке. Всегда было свежо и прекрасно в номере.

5. Территория небольшая, но все очень чисто и комфортно.

6. Питание мы брали полный пансион. Все достойно. Много острого, я не любитель. Но всегда можно было найти вкусноту и без обилия специй. А я и привереда: углеводы быстрые не ем. Только мясо, рыбу, овощи... Да чтобы не жареное... В общем, были сыты все с удовольствием, включая сына. Вода, чай, кофе - включены во все трапезы. Луандж бар милый, музыка живая часто, в том числе и в основном ресторане на обед и ужин. За отдельную плату можно заказать хорошее вино (порядка 3000-4500 рупий) из Испании, Австралия, Франции, Чили. , есть односолодовый виски Talisker и Cardhu.

7. Очередей нет. Может, нам повезло, но народа было очень мало. Я этого и хотела.

8. Океан штормило, но повалялисьг по волнам. Около отеля пляж чистят регулярно, за пределами - слабовато. Бассейн чистый, людей мало :) лежаки хорошие, деревянные. На них дают матрацы и полотенца. Можно даже спать. Мы давали чаевые мальчикам на обслуге, всегда, завидев нас, бежали с матрацами и полотенцами. А под конец нам резервировали места и к нашему обычному времени уже застилали нам лежаки! Мальчики прекрасны! Бегают и без рупий. Но нам хотелось отблагодарить ребят.

9. Экскурсии. Отдельная тема, вне отеля. Прочли в отзывах о мальчике местном и связались с ним до поездки. Мальчика зовут Лашан. Совсем юный. Всего 26 лет. Но прекрасный гид. Договорились встретиться на рисепшн отеля (интернет, кстати, wifi нормальный бесплатно на всей территории отеля, как и сейф в номерах). Пришёл улыбчивый милый паренёк с проспектом своих экскурсий, но абсолютно себя не подавал. Не пугайтесь. Мальчик просто скромный и самопиар ему чужд. Просто рассказал, что предлагает и по какой цене. Но на деле оказался большим умницей. Поверьте, нам есть, с чем и кем сравнивать. Мы нередко берём индивидуальные экскурсии в других странах, а сравниться с ним может только Освальдо с Кубы ;)

Лашан пунктуален, владеет русским (даже шутит на этом языке), выучил его самостоятельно через приложение в мобильном!!!! Ответственный, много знает из истории и прочего. Готов ответить на любой вопрос, сразу после знакомства повёз нас на своём тук-туке в супермаркет, помог потом в лавке купить фрукты. Помогал потом менять деньги. У него все везде схвачено и прикручено. Предоплату за поездку не брал, но все билеты были куплены, автомобиль комфортным и менял маршрут по нашей прихоти. Цены у него ниже, чем у гида от туроператора. И открытый он, как ребёнок. Чистый и искренний. Мне показалось, совсем не умеет лукавить. С ним очень надёжно в поездке, несмотря на его молодость. Посетили все его однодневные экскурсии, кроме сигерии. С ребёнком было бы некомфортно карабкаться в гору. В общем, он сделал 80 процентов нашего почти трёхнедельного путешествия. В следующий приезд экскурсии - только с ним.

Кстати, перед отъездом просили его об услуге: покупал нам ром для сувениров друзьям. Все чётко и честно купил, а приехал с сувениром на память. Ещё, кстати, угощал плодом хлебного дерева. Приготовил (он ли, его ли родня, не знаю), позвонил и привёз в отель, аккуратно завёрнутый в банановый лист. Вкусно!

[удалено модератором]

Он сделает вашу поездку в прекрасную страну вкусной и оригинальной. Поможет сделать фото, поменять деньги, купить-обменять-найти-выйти.... Он может все! :) всего лишь за оговорённую стоимость его туров. Их вы сможете посмотреть в соцсетях.

Пишите, если есть вопросы. И обязательно Лашанчику привет передавайте. От северян с сыном Добрыня.

И ещё: в отеле есть небольшой спортзал. Мало кто туда ходит, он не гениален. Но даже наши профессиональные тренировки мы смогли подстроить по имеющиеся тренажёры.

Готова отвечать на вопросы :) и быть полезной.

Добавлено 04.07.16 22:01 (4 958 символов в тексте)

11:48 07.07.16

Спасибо за комментарий! Очень нужно было мнение за июнь) Последняя оценка в 3.7 не порадовала. У меня несколько вопросов...едем 17 июля...как погода? волны терпимые для купания? есть ли натуральный кофе? как с фруктами в отеле? и последний - вы сплавлялись по реке? Буду очень благодарна за ответ!)

12:49 07.07.16

Меня тоже смущала та оценка, но на деле оказалось все гораздо успешнее. Отель 4 звезды, но такая звездность только от того, что он не огромный и не много ресторанов-кафе-баров. Но это не проблема.
Погода была хорошей. Каждый день - солнце. Бывали дожди, но в основном ночью. Днем за три недели были дожди несколько раз. Но минут на 10, после чего моментально все сухо и можно гулять и загорать. К сожалению, волны были великоваты, но в прибое мы повалялись. На экскурсиях Лашан нас привозил в очаровательные места, где мы купались в спокойном океане.
Кофе натуральный на завтрак, обед и ужин. Не скажу, что он роскошен, как, например, на Кубе, но весьма неплох. В номерах - растворимый. Неплохо варят кофе в баре.
Фрукты дают тоже всегда. Манго, карамболь, ананасы, папайя, арбузы. Это дают в отеле. Все было вкусным, даже арбузы ;) много десертов. Мы фрукты в основном покупали. Там они стоят копейки. Возил нас в эти фруктовые лавки Лашан (очень его рекомендую, могу дать его номер, свяжетесь по viber или what's up. Он открыт к общению), он же во время экскурсий по просьбе нашей останавливался около лавок и помогал выбирать фрукты. Там и ананасы, и папайю покупали, мангустин, манго, даже дуриан ;). Набирали полный пакет, в переводе на рубли не более 500. По реке не сплавлялись. Была большая вода как раз к приезду. Но она хорошо упала, пока мы там были.

15:46 07.07.16

Спасибо!!! Уже познакомилась с Лашаном)) Красавчик)) Какие экскурсии порекомендуете? В этой части острова ещё не были... Хотим рафтинг, а больше не знаю что близко)

15:47 07.07.16

Я так поняла, что экскурсии порядка 150 долларов на двоих?

19:05 07.07.16

Лидия ;) вы с ним ездили или посмотрели его vk?;) мальчик, правда, хорош. Нам деньги менял вечером (все честно), в отеле ниже был курс, я спросила, где можно ещё поменять, сказал, что в городе. Потом предложил приехать вечером и помочь, приехал, взял деньги, через 5 минут вернулся с разменом. Большой молодец. Мы были в Галле. Там смотрели храм Будды, Лашан много рассказал, купил лотосы для возложения. Катались по реке. Вообще угар: крокодила видели, змей, птиц разнвх, хамелеонов, летучих собак и всЕ, что можно. Он с водителем судна высматривали живность, как видели, не понятно! Помогал фотографировать, буквально вися на борту ;) на черепашьей ферме был с нам и дал нам хорошего гида, черепашат держали, пару часов от роду! Очень оригинален рынок рыбный, посещали. Купались в бухте. Эмоций вагон.
Были в Канди. Чайные плантации, плантации ананасов, фабрика по производству чая с её потрясающими ароматами!!! Угостили чаем, купили вкусного чаю. Были в слоновьем питомнике, потомство время обеда наблюдали купание слонов, удивительное зрелище! Катались на слонах!
Сафари в парке Ялла потрясло! Видели в Дикой природе даже леопарда! Рекомендую! Мы с 8-летним сыном катались, он пищал вместе с нами! Потом купались, рыбаков на палках смотрели и blow hole. Естественный фонтан. Во время прибоя вода через дыру в скале вырывается фонтаном. Ну и ездили на водопад в Калутаре. За 20 долларов на своём тут-туке вёз. Очень любопытно ;)

19:12 07.07.16

Простите, телефон поправил Ваше имя некорректно. Лилия :)
Если будете пользоваться услугами Лашана, предавайте привет от Евгении, Никиты и Добрвни. Цены у него на страничке указаны vk. Есть на 2-3 дня экскурсии. Можно совместить. Кстати, наш гид от встречающей стороны предложил нам сходные экскурсии по сходной цене. Но при этом сказал, что входные билеты, цветы, бананы для слонов - все платим сверх этой суммы дополнительно. У Лашана все иначе: все покупал сам, все было чётко ;) буду рада, если оказалась вам полезна ;) и готова пояснять ещё. Wifi в отеле, кстати, был неплох, везде, в номере, у бассейна, в ресторане...

17:58 09.07.16

Спасибо большое))

18:33 09.07.16

Лилия, хорошего Вам отдыха!

13:00 14.07.16

Добрый день!
Можете дать координаты Лашана, пожалуйста.
Как далеко находятся экскурсии от отеля?

23:38 16.07.16

Здравствуйте, не могли бы Вы поделиться контактами Лашана?)

00:11 17.07.16

Екатерина, ответила вам личным сообщением

00:16 17.07.16

Дарья, написала ответ личным сообщением ;)

04:22 17.07.16

и мне, пожалуйста, контакты Лашана )))

12:11 17.07.16

Елена, я вам ответила сообщением личным. Почему-то не пропускают сообщения с номером телефона ;)

12:09 20.07.16

Здравствуйте, не могли бы Вы поделиться контактами Лашана?) Заранее спасибо)

20:54 22.07.16

Добрый вечер! Пришлите нам пожалуйста контакты Лашана. Заранее спасибо)))

21:44 22.07.16

Я ответила вам личным сообщением ;)

08:53 26.07.16

и мне пож. контакты Лашана Спасибо

09:37 26.07.16

Ответила личным сообщением;)

18:13 27.07.16

И можно нам контакты этого мальчика

21:18 27.07.16

Я вам ответила личным сообщением :)

12:11 28.07.16

Евгения, день добрый!в августе летим в это отель. Дайте пож-та координаты Лашана )))

16:08 28.07.16

Назгуль, ловите сообщение ;)

08:22 31.07.16

и мне если можно координаты. едет бабуля с ребенком, хочется с Лашаном договорится

13:47 31.07.16

Мария, я Вам направила личное сообщение. Тут блокируют сообщения с номерами ;)

21:22 31.07.16

И мне пожалуйста дайте координаты Лашана. СПАСИБО!!!

07:33 03.08.16

Спасибо за такой информативный отзыв. Скиньте пож.контакты Лашана. Собираемся лететь туда 28.08.16г. Спасибо!

09:15 03.08.16

Андрей, бросила ;)

10:10 03.08.16

Мерси)

14:12 03.08.16

Добрый день! пожалуйста, дайте контакты Лаши. Большое спасибо!

11:59 16.08.16

Добрый День!
Хороший, полезный отзыв) Спасибо!
Собираемся в январе-феврале туда лететь.
Также просьба дать контакты Лаши, будем пользоваться его услугами, обязательно передадим от Вас привет)

21:55 16.08.16

Написала вам в личном сообщении ;)

18:48 17.08.16

Евгения, спасибо за отзыв! Собираемся туда в ноябре. Можете поделиться контактами гида?

19:11 17.08.16

Отписалась личным сообщением ;)

16:33 23.08.16

Дайте пожалуйста координаты Лашана

10:26 26.08.16

Спасибо за хорошее описание, прочитала много замечательных отзывов об этом отеле, если можете, то дайте WhatsApp Лашана. И еще хочется уточнить что все-таки лучше взять завтрак+ужин или только завтраки, мы очень любим морепродукты, часто ли они были в отеле? Заранее спасибо за ответ!

13:53 28.08.16

Татьяна, телефлн бросаю личным сообщением. Мы брали полный пансион. Мерепродукты были часто, но не скажу, что в огромных количествах. Мы их ели в ресторане лотус рядом с бассейном или в других кафе. Но не пожалели, что брали полеый пансион: все-таки в отеле еда почище и надёжнее ;)

11:15 29.11.16

и мне скиньте пожалуйста телефон лашана))

16:50 05.10.17

Надеюсь и мне получится узнать телефон Лашана, подскажите люди добрые)

Все отзывы Евгения (1)