Регистрация: 24.09.13

июне 2016
19.06.16 - 05.07.16

4.2

Хороший отель, но не для любителей поплавать

Чтобы отзыв был честным сразу скажу, что отдыхом мы довольны и отель в целом хорош и заслуживает своей оценки. Перечисленные ниже отрицательные моменты хоть и довольно громко звучат, но, как я уже сказал, в целом наш отдых не портили, так как к некоторым вещам (как соленые супы или недостаточно ответственная уборка) мы относились философски, они сильно нас не напрягали и мы не обращали на них существенного внимания. Многие косяки (как уборка или лампы) - я думаю можно было спокойно решить обращением к старшим менеджерам, но не хотелось тратить на это время.

Здесь я просто стараюсь перечислить те вещи и факты, которые мы "отметили", а каждый сам для себя решает считаться с ними или нет.

Отдыхали во второй половине июня - начале июля 2016, семьей из двух взрослых и двух детей (возраст - 1.1 и 5).

Отрицательные моменты:

НОМЕРА

- плохая уборка в номерах - умывальные принадлежности дают как попало, гель для душа и мыло можно было не увидеть вплоть до нескольких дней, пол не пылесосят, под ногами хрустит песок, на балконе, такое сложилась ощущение, не убирались ни разу за две недели - пол был всегда в пыли и песке,

- смена белья всего лишь раз или два в неделю, что в условиях жаркой погоды неприемлемо,

- зачем-то забрали и больше не вернули два одеяла, которые были предусмотрены в номере (мы хоть ими по назначению и не пользовались, но городили из них всякие бортики для детей, чтобы им было удобнее спать)

- настольные лампы в номере - очень неустойчивые, тяжелые и не удобные, при наличии маленьких детей - это жуть и очень опасно, постоянно надо следить, чтобы они их не опрокинули. Черная большая лампа на треноге - это вообще тихий ужас - упасть может от любого прикосновения, а весит как хороший утюг. Мы это все добро хотели сначала попросить, чтобы убрали, но потом просто запихнули подальше от проходов во всякие недоступные для детей углы.

ПИТАНИЕ

- чрезмерная СОЛЕНОСТЬ некоторых блюд (супы, некоторые блюды из мяса) - некоторые супы были настолько соленые, что их невозможно было есть,

- скудный детский стол (для малышей до 1,5-2х лет так вообще ничего нет). Детские блюда у них - это пицца, макароны, рыбные палочки, жареные в масле, нагетсы. Вот, собственно и весь стол. Все то, что мы своим детям не даем. Изредка были только тушеные овощи. В этой связи о-о-о-очень спасало наличие блендера в свободном доступе - мы приспосабливали для детей, то что можно было найти на взрослом столе. И опять же слишком соленые и не вкусные супы на обед, которые не возможно было есть даже взрослому

- отсутствие нормальной молочной каши на завтрак (была бурдянка из залитого кипятком овса и за кашу ее считать сложно, дети в таком виде есть ее категорически отказывались, приходилось ее разбавлять теплым молоком).

- забавлял порядок рассадки посетителей во время ужина, когда в так сказать "час пик" ужина метрдотели провожают за столы (даже при полупустых залах!!!!). Из-за этого на входе собираются очереди из людей, которым приходится ожидать, когда их посадять (до 5-10 минут) - хотя мест достаточно и каждый бы нашел себе по вкусу (несколько раз наблюдали, что при полупустых залах метродотели собирали очередь из 8-10 пар/семей/компаний при входе). Но это было в основном в середину ужина, а мы приходили к началу и в такие ситуации не попадали и ждать не приходилось, сами себе выбирали удобные места.

ПЛЯЖ

- раздражали немножко "ЗАПАРКОВАННЫЕ" в левой части пляжа в зоне купания лодки, принадлежащие сервису с водными видами спорта. На протяжении более чем 20-30 метров пляжа из-за этого невозможно плавать, так как из-за волнения моря лодки мотает из стороны в сторону и может ударить как ребенка, так и взрослого человека. Очень опасно, рядом никто не купается, хотя даже на информационной доске у вышки "life guard" указано, что это ЗОНА ДЛЯ КУПАНИЯ. Больше для интереса и развлечения пытались пожаловаться, но персонал отеля был стоек, на жалобы по поводу лодок не реагировал и мер не принимал, говорили, что мы первые, кто жалуется)))

- нет места для полноценного плавания для взрослого человека, сначала очень пологий заход до глубины в 1,5 метра (длиной 5-10 метров), потом снова песчаная отмель глубиной около метра (метров – 5-10 длиной) и потом фактически на глубине по пояс начинаются острые камни, усыпанные ежами, которые из-за маленькой глубины (местами менее метра) можно задеть даже когда плывешь - для нас это был 1-Й неприятный момент, который немного портил отдых. Я этот "барьер" из ежей и камней так ни разу и не преодолел за две недели.

Неужели отелю не возможно пару раз в год каким-нибудь тралом очищать пляж от камней до нормальной глубины для плавания??? Ежи при этом, я думаю, сами разбредутся, если не будет, где им прятаться. Или хотя бы в одном месте углубить заход в море на достаточную глубину, чтобы не бояться наступить на зверя.

Как итог - ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ЛЮБЯЩИХ ПОПЛАВАТЬ МОРЕ ДЛЯ КУПАНИЯ - НЕ УДОБНОЕ

- с моря весь день дует сильный непрерывный ветер (как феном в лицо), временами при усилениях даже поднимая песок. Ветер не порывистый, а постоянный – и так весь день. Местные говорили, что он так и дует непрерывно с восходом солнца и до его захода, с начала июня и до середины августа. Это был 2-Й момент, который нас неприятно напрягал. В целом он, конечно, освежает и не чувствуешь жары, но он поднимает волны до метра высотой и о-о-очень освежает при купании. Красиво выйти из моря и постоять в волнах или побарахтаться с детьми в волнах – не получится, выстужает мгновенно, приходится бежать и кутаться в полотенца. Детям купаться не комфортно – быстро замерзают даже при теплом море, сразу при выходе из моря надо плотно заматывать в полотенца, но даже при этом повышенный риск подхватить сопли или какой-нибудь отит, что мы с успехом и сделали, но это обычная тема.

В целом все было здорово!!! См. детали в плюсах и минусах отеля.

Самые положительные моменты:

- песчаный ровный пляж и заход в море (НО см. детали в отрицательных моментах)

- доброжелательный персонал,

- большая зеленая ухоженная территория, нет скученности народа, всегда есть возможность найти для себя уютное место для отдыха

- возможность пользоваться лежаками на лужайках

- достаточно просторный широкий пляж, достаточное количество лежаков, зонтов и полотенец (все бесплатно)

- большой плюс был для нас (любителей спокойных вечеров) - не слышно вечерней анимации, она, вроде как, есть, но динамики направлены от отеля и в отеле ее не слышно

- разнообразное питание для ВЗРОСЛЫХ (для детей - см. отрицательные моменты), много разного мяса, пару раз были огромные креветки, улитки, из рыби, как правило, морской окунь, треска или скумбрия. Всяких благородных сибасов не давали правда.

- наличие блендера, что дает возможность подготовить еду для маленького ребенка

- расположение отеля - близко от аэропорта, не долгий переезд, близость к достопримечательностям, большое количество баров, кафе и ресторанов в пешей доступности, если кто-то захочет разнообразить свое пропитание, много всяких магазинов, продуктовых и не только, возможность взять велики на прокат, машины и т.п.

ИТОГО

Если вы:

- можете мириться или бороться с небольшими отмеченными нами недостатками, и

- готовы в море плавать на глубине максимум "по грудь" - 1.5 м. и вдоль пляжа

ТО СМЕЛО МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ВАМ ЭТОТ ОТЕЛЬ)

Надеюсь отзыв Вам поможет принять решение.

см. по тексту
см. по тексту
Добавлено 06.07.16 14:54 (7 393 символов в тексте)
Все отзывы Vladimir (2)