Регистрация: 07.07.16
июне 2016
14.06.16 - 28.06.16

отличный отдых

Мы - постоянные гости Камелии. В этом году, честно говоря, ехали с опаской - год сложный, боялись, что отель будет экономить на еде и напитках. К счастью, наши опасения не подтвердились. Отдохнули замечательно, еда и сервис лучше, чем было в прошлом году.

У нас был Family room Kamelya, двухкомнатный, первая комната проходная и поменьше, вторая за раздвижными дверями. В каждой комнате телевизор и выход кондиционера (жаль только, что нельзя сделать разную температуру в каждой комнате). Номер не очень большой, но нам места хватило и было комфортно, единственное - у меня много вещей и мне нужно было ящиков побольше))) не люблю, когда приходится стол загромождать. Уборка номера просто отличная, каждый день, 2-3 раза родители отдыхали днем и не пустили уборщицу, так без всяких просьб и напоминаний у нас убрались, когда мы ушли на ужин. В минибаре фанта, кола, вода, сок, пиво - пополняли только на 2-их, хотя нас было 3 взрослых в номере. Номер не усталый, сантехника, мебель в отличном состоянии.

Напитки. Порадовало полное отсутствие растворимых соков типа "юпи". В барах отличный выбор прохладительных напитков - большой выбор пакетированных соков (точно был томатный, ананас, яблоко, вишня, персик), лимонад, холодный чай (разный), швепс (разный) - может, еще чего забыла. Молоко и айран. Дочка фанатка Ревизорро, так вот она обратила внимание, что все открытые бутылки промаркированы))). С утра делают очень вкусный холодный кофе. Я не большой ценитель алкоголя, но мне показалось, что он лучше, чем в прошлом году - сужу по вермуту, в этом году "мартини" вкусный. Весь алкоголь турецкого производства, но вполне приличный. В каждом баре вечером делают коктейли по выбору. Да и вообще бармены работают замечательно, быстро и с огоньком. Единственный недостаток - даже за бутылочкой воды надо стоять в очереди (если она есть) по жаре, жаль, что убрали автоматы с водой и кофе. Еще расстроило, что темный эфес сняли с производства.

Питание. Вот тут отелю большой плюс. Мы питались в Селине, купили браслеты. Кормили просто отлично! Черешня каждый день, мясо язык и ростбиф в холодном виде, куском говядина или баранина горячая - каждый день, иногда и говядина и баранина. + обязательно блюда типа тушеное мясо с овощами или бефстроганов - в общем, выбор мясных блюд отличный. Рыба в холодных закусках и в горячем виде тоже каждый день обязательно - но я ее не ем, ничего сказать не могу, родители сказали что очень вкусная, особенно стейки форели. Индейка и курица в гриле тоже каждый день. Очень вкусные овощи, особенно на гриле. Часто делали шаверму,очень люблю ее. Фрукты вкусные, спелые. Были тематические вечера, запомнился рыбный день - хорошие морепродукты в разных видах, безумно вкусный суп из морепродуктов, хоть я такое и не ем, а уж тем более на ужин, но попробовала - и пошла за добавкой))))) И один раз попали на "русский день" - был борщ и русские пельмени. Борщ на удивление хорош! Пельмени неплохие, вкусное тесто, но неправильный фарш - свининки не хватало))))))

Отдельное спасибо кондитеру - торты великолепны! Особенно тирамису - ничего вкуснее в жизни не ела! Ну и остальные торты, пирожные, десерты в креманках отличные. Приходилось себя останавливать, чтобы не привезти десяток лишних килограмм.

Обедали мы с дочкой на пляже, в снек барах. Все было вкусно, рыба, птица, овощи на гриле, супчик, свежие овощи-фрукты, пицца. В пляжном баре готовят очень вкусные гамбургеры.

Были в алякартах - турецкий и итальянский. Понравилось, вкусно, но не восторг. Может потому, что в основном ресторане было хорошо) В турецком понравилось больше, туда стоит сходить ради вкуснейшего кебаба и шашлыка из баранины.

Анимация ненавязчивая, но веселая. Если вы сами по себе люди активные и доброжелательные, вам будет весело. Уговаривать и за руки тащить поиграть и развлечься вас никто не будет. Вечерние танцевальные шоу силами анимации нам нравятся, приглашенные шоу - без изюминки, как у всех и не самого высокого качества. Хотя фокусник приятно удивил, особенно детей.

Дочка часто ходила в миниклуб, выигрывала дипломы, ей понравилось. Плюсы-минусы я у нее не выпытывала, счастлив ребенок - и мне хорошо)))

Пляж у Камелии один из самых лучших на побережье, просторный, песчаный, много лежаков и нет скученности. Убирали хорошо, машинкой и вручную, грязи не заметила, собак не было. Вход в море отличный, песочек, море чистое. Ходят продавцы, предлагают спа услуги и водный спорт, но не навязывают и раздражения не вызывают.

Понравилось, как работает служба гест релейшн в этом году, их всегда можно найти в лобби Селина или Фулии, много русскоговорящих девочек, всегда готовы помочь и советом и делом. К моему удивлению, в решении вопросов и конфликтов они были на стороне гостей, а не отеля.

Большой минус для меня - что ночью в Назар-баре убрали еду, после дискотеки перекусить хочется. Кстати, дискотека на удивление неплохая была, несмотря на то, что отель полупустой, отличная современная танцевальная музыка европейского формата.

В общем, наш отдых удался. Все понравилось, серьезных недостатков в этом году не замечено. Наоборот, было видно, как все в Kamelya Collection - от уборщиц до главного менеджера - стараются подтвердить и улучшить репутацию отеля в этот сложный год.

PS. не успели заполнить анкеты обратной связи в этом году, но очень хочется отметить людей, которые работают не на страх, а на совесть. Может, дойдут мои благодарности до руководства.

Большое спасибо за наш отличный отдых

Thanks a lot for our great hollyday

Animation team: Julya, Fatih, Nastia, Orhan, Nevzat, Sergan, dj Erdinch, Natali, Vitaliy, Vitaliy, Can, Inna, Maria

evening Fulya pool bar and special thanks to Mehmetcan and Tolga

guest relation Svitlana and Birol

disco bar Selam

Nazar bar Mehmet

Mustafa Aktas and Mustafa Katlav

housekeeping for room 1624

and to all nice people which name i dont know

и всем тем, чье имя я не знаю или забыла(((

Ирина оценила сервисы

в отзыве
в отзыве
Добавлено 07.07.16 19:17 (5 927 символов в тексте)

11:52 12.03.17

Здравствуйте. Мы также являемся частыми гостями отеля Селин. В последний наш приезд в 2015 году слышали разговоры, что в отеле планируются реставрационные работы. Так ли это? Заметны ли были результаты? Или это были всего лишь разговоры...

16:18 12.03.17

здравствуйте,меня тоже интересует Селин-в частности расселения в террасах,кто то может подробно описать что там и как,если поздний заезд не могут заселить в другой номер,спасибо

Все отзывы Ирина (1)