Регистрация: 08.07.16
июле 2016
01.07.16 - 08.07.16

Отдых на Родосе получился замечательным,потому как мы...

Отдых на Родосе получился замечательным,потому как мы молодые , необременённые детьми и можем позволить выбрать себе самый дешёвый вариант вдали от моря,дабы ходить пешком и тратить на это время. Ачуза оказался чудесной тройкой,расположенной в шикарном месте-до центрального пляжа Фалираки и до сказочных бухт Энтони Куин и Ладико идти одинаково-примерно 25 минут неспешным шагом. Питание на ужин убойное(хоть и нешведский стол,а накануне вечером ты выбираешь себе то, что будешь есть завтра). Ну завтрак...Ну такой же был и на Кипре, однообразный, континентальный. В концепции отеля это написано. За все 8 дней еда на ужин ни разу не повторилась. Мы брали машину на прокат на три дня-объездили почти весь остров, что оказалось гораздо экономичнее,чем брать экскурсии. Так что, нам всё оказалось по душе! Обращаясь к народу: выбирая тройку, не ждите сервиса пятёрки и не предъявляйте претензии. Вы получите то,за что оплачено! Мы остались очень довольны отдыхом!

Добавлено 08.07.16 18:17 (962 символов в тексте)

16:49 27.07.16

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, где брали машину и сколько обошлась? Есть рядом с отелем рент кар?

11:40 28.07.16

Отвечу за сестру, она редко тут бывает, ок?
Мы брали авто у отельного гида и совершенно напрасно. Упырь накинул сверху 20 ку за посредничество. Фиат Панда 30 евро в сутки (3 дня) + бензин. Чем больше дней аренда, тем дешевле. Бензин дорогой. 95 от 1, 5 евро. Контор "рент кар" очень много. Все страхуют по полной франшизе, можно брать не боясь. Ближайшая и дешевая контора к отелю находится в отеле Evi, этопримерно метров 300 от отеля Ахуза. Там можно брать и за 20 евро в день. Самые низкоклассные (по их классификации пежо 107, ну и туда дальше) Напротив кальянной Kamina, если за интересует, можете на карте глянуть, или я более подробно сориентирую.

12:02 28.07.16

Спасибо большое! И еще, если можно, несколько вопросов) В номере есть холодильник (платный/бесплатный), посуда? У Вас был номер Студио? Маршрут сами составляли, когда ездили? Или в ренткаре дали карту?

12:20 28.07.16

С удовольствием отвечу:-)
1) Холодильник есть, бесплатный, он входит в мини-кухню, которые в каждом номере, работает даже когда вы уходите из номера и отключается вся электроэнергия в номере. Посуда необходимая есть, электрочайник. Совет: возьмите губку для м/п, там они аж 1,5-2 евро!
2)Мы брали стандарт, но там тоже есть мини-кухни. Они у них походу везде предусмотрены.
3) В бардачке арендованного авто чья-то добрая душа любезно подложила нам карту с названием и описанием достопримечательностей и атлас автодорог, всё на русском. Если нет сможете купить в любом супермаркете.
Также могу посоветовать загрузить на ваш телефон приложение maps.me, оно работает в режиме офлайн как навигатор, загрузите карту при включенном вай-фае или вашей сети, к примеру дома ещё. Знает все дороги на Родосе, не заблудитесь никогда. А, и возьмите, зарядку для телефона в авто! Это полезнейшее приложение не хило садит его.

12:35 28.07.16

Благодарю за Ваши ответы!

10:29 29.07.16

Оксана,добрый день! а подскажите пожалуйста как в Фалираки обстоят дела с вечерним времяпрепровождением ? бары/клубы имеются? и далеко ли от этого отеля?)

12:48 29.07.16

Здрасьте. Ночная жизнь в Фалираки более, чем насыщенная. Бродвей со всеми увеселительными заведениями примерно в 500 метрах от отеля. Почитайте мой отзыв, он выше)
Также полно всяких баров,кальяных, кафе ближе к отелю, они и подешевле.

Все отзывы Ульяна (1)