Регистрация: 17.05.13
июле 2016
03.07.16 - 08.07.16

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Так себе отельчик

Отель для непритязательного отдыха, не более недели, потом можно взвыть от однообразной еды. Заселялись весь день. В первом номере не работал кондей, не переставая текла вода в унитазе, ёршики туалетные не предусмотрены, лейка для душа с большой трещиной, вода льется мимо. Во втором номере балкон залит конденсатом, в стене целое дупло от кабеля кондея, там был целый мешок сена - птички давно гнездо свили и никому дела до этого нет, как и до электробезопасности. В санузле полочка у зеркала болталась и что либо поставить на нее нельзя было, а это очень раздражало. В этом номере и остались, хотя оплачивали студию, так же и в ваучерах было написано, но свободных номеров не было. Хорошо еще, что кровати тут раздельные, сначала нам предложили номер с общей кроватью, но мы объяснили Наталье, спасибо ей, что мы не пара, а всего лишь подруги и вместе спать не собираемся. Справедливости ради надо сказать, что почти все неисправности устранили, хотя двери в шкафу так и не закрываются и телевизор с севшим кинескопом и черно- белым изображением - ладно хоть такой есть, у некоторых вообще не работает. Вам может показаться, что все эти мелочи не стоят внимания, но именно из них складывается впечатление об отеле, комфортном отдыхе и пр. А вот самым большим разочарованием оказалась открытая настежь дверь нашего номера после очередной уборки. Мы были в центре и вернулись к вечеру в номер, ключи нам не понадобились, дверь была не просто не заперта, а раскрыта нараспашку, персонала рядом не было, уборка давно закончена. Приходи кто хочешь и бери что хочешь!!!! Можете представить наше состояние? Мы сразу позвонили на рецепцию и сообщили об этом жутком нарушении, попросили убирать номер только в нашем присутствии, позднее спустились на рецепцию и повторили просьбу. На рецепции Данила, мило улыбаясь, пообещал выполнить, но это только на словах было, перед нами даже не извинились. Хорошо еще, что у нас ничего не пропало, хотя в номере были и паспорта, и деньги, на зарядке был смартфон. С кого тогда спрашивать возмещение?

Переходники к розеткам дают в аренду на рецепции за три евро, в супермаркете стоят 1, 75 евро. Ближайший супермаркет Петрос находится на соседней улице, там есть всё и дешево, из отеля направо и еще раз направо. В других маркетах тоже всё есть, но немного дороже.

Приятно удивило наличие мыльно- рыльных принадлежностей в номере. Их пополняют по мере убывания. Для двойки это очень неплохо. Есть чайник электрический, чашки, чай, кофе в пакетиках, сливки. На балконе сушки для белья нет, а сушить где то надо, так что нужны веревки и прищепки обязательно, так как ветер здесь сильный поднимается, особенно во второй половине дня. Полотенца, белье чистые, без претензий, меняют по мере надобности.

Питание на двойку и тянет, выбора конечно нет, но голодным не останешься. Из свежих овощей либо помидоры, либо огурцы, так что смешать все с оливками и брынзой в греческий салат и полить маслом, как мы делали в отеле на Родосе, не получится. Неужели такая напряженка с помидорами на Кипре в таком климате, когда снимают по несколько урожаев за лето? Зелени нет вообще, и это на Кипре, на южном курорте! Двойкой так и останется отельчик, а жаль....

На экскурсию нам собрали сухой паёк из треугольного сендвича, половинки (!) помидора и нескольких оливок, а это уже откровенное жлобство!!!! Типа жрите, что дают и ни в чем себе не отказывайте. В столовой персонал зорко за тобой следит, чтобы ничего с собой не вынес, как будто вынесенный с собой бутерброд сожрет весь бюджет отеля. Вы скажете типа «таковы правила», спора нет, но есть и другие правила, например заселить клиентов согласно ваучеру и оплате, а не в то, что осталось, но они почему-то не выполняются.

До набережной идти минут 5, до ближайшего пляжа Кастела еще столько же направо по набережной. Пляж неплохой, мелкий, вода хорошо прогревается, деткам самое то! На входе есть барчик, душ за 50 центов, туалет и кабинки переодевания бесплатно. Зонтики и лежаки платное, но можно пройти дальше и на своем коврике разместиться. В июле слишком жарко, но зато море как парное молоко, выходить не хочется.

По пляжу изо дня в день дефилирует, важно неся неслабый живот престарелый киприот Георгиос, он же Гоша, он же Жора, завидев новых туристок, подплывает к ним и устраивает блиц- опрос, как зовут, откуда, насколько приехала, это не для себя естественно, работа у него такая. Вобщем сводничеством занимается, так как мало-мальски понимает по-русски и за определенное вознаграждение находит нуждающимся киприотам девушку на вечер/ночь/утро, кому как повезет. Отделаться от него можно, попросив выполнить хоть какую-то просьбу, сразу в кусты))))))). На прямой вопрос сводничество это или сутенерство бежит как ошпаренный без оглядки и больше не обращает на тебя внимания. Аминь.

До центра пёхать минут 20 по жаре, не айс, до церкви Святого Лазаря и рынка. Цены разные, на любой кошелек. Но на набережной все дороже. Экскурсии лучше покупать в местных турагентствах . Экскурсия по Кипру от туроператора стоит 60 евро, в турагентстве в центре она стоит 34 евро, есть разница?

А теперь вынуждены дополнить отзыв и поймете почему. Безответственный персонал, из-за которого вы можете подвергнуть себя большому риску быть обнесенными, на рецепции мальчик работает на « отвяжись», никаких мер не принимается. За день до отъезда второй раз не закрыли нашу дверь в номер после уборки, не просто не заперли, дверь была распахнута настежь – повторно!!! Комнату убирали в наше отсутствие, хотя мы настоятельно просили без нашего присутствия не убирать, об этом даже есть записи в журнале. Но Данила улыбается, со всеми доводами соглашается, а делает всё по- своему, типа « бабушка ругается, дядя Стёпа улыбается». Заявил нам, что открытая дверь в номере это еще не повод для увольнения горничной, у нас же ничего не украли…..вот украдут, тогда и будем разбираться(((((. Так они « принимают меры». По счастливой случайности у нас ничего не украли, просто не успели, а если бы успели, кто был бы крайний? И это за день до вылета. Безалаберность и халатность персонала портит всё впечатление об отеле и перечеркнут все положительные стороны отеля, если у вас что- то украдут в ваше отсутствие, не так ли? Хотите подвергнуть себя такому риску? Мы тоже больше никогда.

Торчащий из дырки кабель от кондея, в которой птички свили гнездо)))

Выход к бассейну и бару

Выход к бассейну

Бар у бассейна

Пинг- понг у бассейна

Вход в отель

Elis оценил сервисы

Удобство расположения

вайфай бесплатный бассейн удобные кровати
персонал безответвенный оставляют открытой настежь дверь номера после уборки меры не принимаются
Добавлено 08.07.16 20:20 (6 266 символов в тексте)

15:58 09.07.16

Скажите пожалуйста, какое лучше брать питание в отеле( НВ или полный пансион) и почем стоит поесть в кафе. Спасибо.

21:12 09.07.16

Лучше брать завтрак и ужин, так как ужины приличные, выбора нет, но все свежее и вкусное. Про обеды не скажу, не брали. Рядом с отелем слева приличная кафешка, на углу. Там одно блюдо стоит 6-7 евро, рыба по 9, порции огромные, хватит на двоих, сегодня как раз там обедали. На троих взяли пасту болоньезе за 6 и греческий салат большой за 5, всего отдали 11 евро и 1 евро сверху чаевые. Объелись. На набережной дороже.

07:53 28.07.16

Доброго времени суток всем! Не соглашусь с отзывом.. У нас номер был отличный, 306, переходник там вообще не нужен, третья " дырка" это просто заземление, мы включали просто как в нашу разетку - ничего не погорело, так что без него спокойо можно обойтись.. Питарие для двойки очень даже , тоже были завтраки и ужины, так что с собой на море на завтраке делали бутеры и выносили без проблем, так же как и приносили на ужин свои напитки и вино, стаканчики тоже давали без проблем на ужине, т.к напитки там за отдельную плату. В первый вечер я подарил шеф - повару бутылочку водки и он каждый вечер лично подходил и спрашивал все ли ОК )... мой отзыв есть ниже, мы отдыхали в конце апреля.. И всем Отель советуем.

23:15 28.07.16

Роман, посмотрели бы на вас, если бы в вашем номере дверь бы оставили открытой настежь после уборки на полдня! Дважды! Представляю ваши разъяренные физиономии - это в лучшем случае, а в худшем сравняли бы отель с землей, обнаружив отсутствие смартфонов, денег, документов или чего-либо ценного! Уж тогда не стоило бы обсуждать, посоветовали бы отель кому из добрых побуждений или нет. Вряд ли!

00:38 03.08.16

У нас было не менее круто...присутствовала дверь в соседний номер.Не запертая!!! Видимо,когда-то номер был двухкомнатным,а потом межкомнатную дверь просто покрасили под цвет стен,а про замок забыли.Номер 208,кажется...

12:20 17.08.16

Рецепции для того и существует, чтобы обращаться со всеми просьбами и проблемами, а не только для приема гостей. именно для того там русскоговрящий персонал. Уборщицы не всегда говорят по английски, и меняют их как перчатки, пойди откарауль!!!

Все отзывы Elis (6)