Регистрация: 05.07.14
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
26.06.16 - 04.07.16

Не плохо для тройки

1.Бронировала отель на 9 дней/8 ночей через тур оператора на конец июня в апреле, тогда же и оплатила тур. При бронировании указала одно единственное пожелание: "не первый этаж", т.е. меня бы устроил ЛЮБОЙ этаж, не обязательно высоко и с видом на море, только не первый! И в ваучере у меня было это написано, но при заселении дали первый этаж, что сразу испортило настроение, за это - минус. Разбираться не стала, по русски на ресепшен не понимают, по английски говорю не оч. хорошо, в результате- разместилась на 1 этаже. Так что имейте ввиду, что на ваши пожелания, даже элементарные, никто внимания не обратит.

2.Номер самый обычный, балкон -2 стула и столик пластиковые, брала из дома веревку с прищепками, фен, оплатила сейф - 3 евро в сутки, и еще с меня взяли 1,1 евро за сутки какой-то взнос, что в высокий сезон, начиная с 1 июля взимается доп. плата , т.е. за пребывание в отеле с 1 по 3 июля с меня взяли 3,3 евро.Не много, конечно, но было неожиданно.

3.Еда в отеле самая обычная, сыр на завтрак был не съедобный, крошился, видимо какой-то плавленный, ужин -выбор блюд по-лучше, из фруктов - персики, арбузы, дыни, нектарины, киви и др., каждый день по 3 вида фруктов.

4.Вечером есть анимация, дискотека, пару раз заглядывала на 5 минут, не очень интересно.

5.Про слышимость в номерах ничего плохого не скажу, номер был угловой, т.е.соседи были только с одной стороны, которых не было слышно, в основном орали по ночам на улице.

6.Про расположение отеля до меня уже написали, близость к магазинам и авт.остановке 23 автобуса является несомненным плюсом.

7.На пляж ходила по левую сторону от яхт клуба (если стоять лицом к морю), там совсем не много людей- можно не опасаться оставлять вещи на берегу, где камни-море глубокое, Утром пляж убирают, в один день местные жители приводили группу маленьких детей, видимо группа садика, что говорит, что пляж хороший .

Вывод про отель - отель нормальный, нужен был только переночевать и перекусить, но для меня были отдельные минусы.

Про Майорку.

Путешествовала сама на автобусах с автовокзала в Пальме, предварительно скачав расписание и карту автобусных линий на сайте www. tib.org.

Съездила в Вальдемоссу (автобус №210, 1,85 евро - в одну сторону), Порт Сольер (автобус 210 или 211, около 3 евро) , а оттуда на катере в бухту Са Калобра (расписание катера было такое: туда 10.00,11.15, 13.00,15.00, обратно - 12.10, 13.45, 14.15, 16.40, стоимость билета на катер туда и обратно, 30 евро), Алькудию (авт.351, погуляла по старому городу, хотела съездить из Алькудии на катере на пляж Форментор, но именно в этот день катера не было (хотя в инт. была информация, что ежедневно) и решила еще съездить в Полленсу: от Алькудии туда ходит каждые 5 мин автобус №2, ( там все по другому:сосны и шикарный променад), Пагуеру (3,7 евро), пляж Ес Тренк (можно прямо из Ареналя - атобус №530, 3,4 евро), ну и по Пальме гуляла+шопинг. У представителя тур оператора приобрела билет на шоу фламенко "Кармен", очень понравилось.

Майорка - хорошее место для разностороннего отдыха.

Ареналь

Бухты Пагуэры

Вечер в Аренале

Ника оценила сервисы

расположение
не внимание к пожеланиям клиентов
Добавлено 10.07.16 19:08 (3 058 символов в тексте)

12:43 24.03.17

Скажите, море тёплое в июне?

18:56 26.03.17

Татьяна, добрый день.Я была в конце июня, с 25 числа. Море было достаточно комфортное, по градусам не могу сказать, но я не мерзла, плавала в море достаточно долго, никаких волн и шторма тоже не было.

Все отзывы Ника Люлева (13)