Регистрация: 29.07.14
Читательский охват: 19675

Отзыв об отеле Mareblue Cosmopolitan (отель был переименован 01.09.16)
июне 2016
26.06.16 - 05.07.16

Твердая четверка!

Попробую описать кратко, но по существу)

Заезд - Приехали мы в 10,00 утра. в номера нас не заселили до 14,00, но территория отеля, включая все бары и ресторан были для нас открыты. Это, несомненно, плюс.

Выезд - стандартный в 12,00, но так как выезд из отеля у нас должен был быть в 16,00, мы продлили номер без проблем на 4 часа, доплата за каждый час - 7 евро, что вполне, доступно.

Номера - чистые, но уж очень простенькие, не ждите "Барокко" или "Классицизма" в интерьере) Наш номер был с видом на море, из окон его видно не было, только если выйти на балкон. В ванной комнате - мыло и гель для душа, фен, полотенца - старенькие, но это не страшно. В номере - у нас были две кровати соединены, что не очень то удобно, две прикроватные тумбочки, шкаф, комод с зеркалом, тумба под чемодан, стол и стулья и в номере и на балконе, телевизор - старенький и маленький, в некоторых номерах такой же категории - стоят диваны, у нас не было, но он нам и не нужен был особо. Убирали ежедневно, очень хорошо, на совесть. Возьмите беруши - шумоизоляция хромает.

Ресепшен - имейте ввиду, на русском никто не говорит, если совершенно нет навыков элементарного английского- будет сложновато. Персонал приветливый, отзывчивый, все проблемы решали, практически, сразу.

Ресторан - в главном корпусе, большой. питание вполне разнообразное, на любой вкус найдется, что покушать. Конечно, после недели все уже надоедает, а после десяти дней вообще хочется борща, поэтому многие начинают говорить, что еда однообразная.

Бары - их два, один в главном корпусе, второй у бассейна. До 23,00 работают оба бара. Из напитков - неплохое вино, пиво не разбавленное, коктейли разнообразные. В баре у бассейна с 12,00 до 17,00 различные закуски и снеки. В баре у бассейна с утра до вечера в свободном доступе мороженое четырех видов - вкусное, без ограничений.

Бассейны - их два, оба небольшие, минус - глубина (120 см), лежаки в хорошем состоянии - всегда хватало. Чистота бассейна к концу дня, как обычно, хромает, но в целом - без претензий. Полотенца пляжные выдают под залог в 10 евро.

Территория - не огромная, но и не крошечная. за 15 минут, конечно, можно все обойти, для детишек - есть немного детских зон.

Анимация - она, конечно. тоже на английском, греческом и французском, поэтому русским детишкам - будет не понятненько, но и днем и вечером аниматоры отрабатывали на твердую "четверку", днем - акваэробика, дартс, водное поло, музыка у бассейна. Вечером - в театре под открытым небе проходили разнообразные конкурсы и представления. Там же в театре вечерами был небольшая стойка с попкорном, сладкой ватой, газировками и пивом. Для детишек тоже была анимация - но так как, нас это не интересовало, я не могу дать оценку.

Море - пройти к нему можно через дорогу или по подземному переходу, идти от отеля ровно 2 минуты, не больше. Сам пляж - галечный, море - галька с песком, поясняю - 2 метра входа в воду - галька, потом начинается песочек, что очень круто. Море Эгейское - не спокойное, волнительное, но мы волны очень любим, поэтому нас все очень даже утроило. Имейте ввиду, что именно из-за того, что море бурное - иногда вода может быть мутной, но никак не грязной. Ели штиль - море кристально чистое, не придраться. Лежаки на пляже платные, как и во всей Европе - 10 евро за 2 лежака с зонтиком. Народу было очень мало.

о.Родос - он небольшой, если взять машину на прокат (мы именно так сделали, 100 евро на три дня) - все посмотрите, везде побываете, в том числе на других пляжах- рекомендую пляж Св. Базилика, там очень круто. До центра города от отеля 5 км. мы пешком туда не ходили, ездили на такси - 8 евро, если на автобусе то с человека - 1,9 евро. В Родос лучше без машины - с парковками сложновато. Ездили на два острова - Сими и Халки. Сими - очень много народа, времени мало, но виды потрясающие. Халки - крошечный островок, но красивый и спокойный, рекомендую, именно, его для посещения. Там девушка - Ира (она с Минска) держит с мужем таверну на берегу пляжа (пляж там один), будете там - найдите ее, он классная и поговорить любит и скидочки сделает и посоветует вкуснейшую и свежайшую рыбку

Цена - нас вполне устроило соответствие цена-качество.

Сувениры и подарки - практически везде, что возле отеля в магазинчиках (если пройти налево 2 км - их там целая полоса), что в самом Родосе - цены одинаковые (плюс минус 1 евро), поэтому проще все купить возле отеля и не тащить из самого Родоса.

Оксана оценила сервисы

персонал расположение тщательная уборка номера анимация зеленая территория
не глубокий бассейн простота номера плохая шумоизоляция
Добавлено 12.07.16 09:37 (4 441 символов в тексте)