АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.14
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 19
Комментариев: 15
Читательский охват: 19675
Фото: 6

Бронзовый статус

2 328
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Mareblue Cosmopolitan (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхала С друзьями в
июне 2016
26.06.16 - 05.07.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твердая четверка!

Попробую описать кратко, но по существу)

Заезд - Приехали мы в 10,00 утра. в номера нас не заселили до 14,00, но территория отеля, включая все бары и ресторан были для нас открыты. Это, несомненно, плюс.

Выезд - стандартный в 12,00, но так как выезд из отеля у нас должен был быть в 16,00, мы продлили номер без проблем на 4 часа, доплата за каждый час - 7 евро, что вполне, доступно.

Номера - чистые, но уж очень простенькие, не ждите "Барокко" или "Классицизма" в интерьере) Наш номер был с видом на море, из окон его видно не было, только если выйти на балкон. В ванной комнате - мыло и гель для душа, фен, полотенца - старенькие, но это не страшно. В номере - у нас были две кровати соединены, что не очень то удобно, две прикроватные тумбочки, шкаф, комод с зеркалом, тумба под чемодан, стол и стулья и в номере и на балконе, телевизор - старенький и маленький, в некоторых номерах такой же категории - стоят диваны, у нас не было, но он нам и не нужен был особо. Убирали ежедневно, очень хорошо, на совесть. Возьмите беруши - шумоизоляция хромает.

Ресепшен - имейте ввиду, на русском никто не говорит, если совершенно нет навыков элементарного английского- будет сложновато. Персонал приветливый, отзывчивый, все проблемы решали, практически, сразу.

Ресторан - в главном корпусе, большой. питание вполне разнообразное, на любой вкус найдется, что покушать. Конечно, после недели все уже надоедает, а после десяти дней вообще хочется борща, поэтому многие начинают говорить, что еда однообразная.

Бары - их два, один в главном корпусе, второй у бассейна. До 23,00 работают оба бара. Из напитков - неплохое вино, пиво не разбавленное, коктейли разнообразные. В баре у бассейна с 12,00 до 17,00 различные закуски и снеки. В баре у бассейна с утра до вечера в свободном доступе мороженое четырех видов - вкусное, без ограничений.

Бассейны - их два, оба небольшие, минус - глубина (120 см), лежаки в хорошем состоянии - всегда хватало. Чистота бассейна к концу дня, как обычно, хромает, но в целом - без претензий. Полотенца пляжные выдают под залог в 10 евро.

Территория - не огромная, но и не крошечная. за 15 минут, конечно, можно все обойти, для детишек - есть немного детских зон.

Анимация - она, конечно. тоже на английском, греческом и французском, поэтому русским детишкам - будет не понятненько, но и днем и вечером аниматоры отрабатывали на твердую "четверку", днем - акваэробика, дартс, водное поло, музыка у бассейна. Вечером - в театре под открытым небе проходили разнообразные конкурсы и представления. Там же в театре вечерами был небольшая стойка с попкорном, сладкой ватой, газировками и пивом. Для детишек тоже была анимация - но так как, нас это не интересовало, я не могу дать оценку.

Море - пройти к нему можно через дорогу или по подземному переходу, идти от отеля ровно 2 минуты, не больше. Сам пляж - галечный, море - галька с песком, поясняю - 2 метра входа в воду - галька, потом начинается песочек, что очень круто. Море Эгейское - не спокойное, волнительное, но мы волны очень любим, поэтому нас все очень даже утроило. Имейте ввиду, что именно из-за того, что море бурное - иногда вода может быть мутной, но никак не грязной. Ели штиль - море кристально чистое, не придраться. Лежаки на пляже платные, как и во всей Европе - 10 евро за 2 лежака с зонтиком. Народу было очень мало.

о.Родос - он небольшой, если взять машину на прокат (мы именно так сделали, 100 евро на три дня) - все посмотрите, везде побываете, в том числе на других пляжах- рекомендую пляж Св. Базилика, там очень круто. До центра города от отеля 5 км. мы пешком туда не ходили, ездили на такси - 8 евро, если на автобусе то с человека - 1,9 евро. В Родос лучше без машины - с парковками сложновато. Ездили на два острова - Сими и Халки. Сими - очень много народа, времени мало, но виды потрясающие. Халки - крошечный островок, но красивый и спокойный, рекомендую, именно, его для посещения. Там девушка - Ира (она с Минска) держит с мужем таверну на берегу пляжа (пляж там один), будете там - найдите ее, он классная и поговорить любит и скидочки сделает и посоветует вкуснейшую и свежайшую рыбку

Цена - нас вполне устроило соответствие цена-качество.

Сувениры и подарки - практически везде, что возле отеля в магазинчиках (если пройти налево 2 км - их там целая полоса), что в самом Родосе - цены одинаковые (плюс минус 1 евро), поэтому проще все купить возле отеля и не тащить из самого Родоса.

Оксана оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.1 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал расположение тщательная уборка номера анимация зеленая территория
Минусы отеля
не глубокий бассейн простота номера плохая шумоизоляция
Добавлено 12.07.16 09:37 (4 441 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация