Регистрация: 17.09.12
июле 2016
25.06.16 - 09.07.16

Итого: Вот и подошел к завершению наш 2-х недельный трип...

Итого:

Вот и подошел к завершению наш 2-х недельный трип в небольшом семейном отеле Cesotta на 20+ номеров. Нас было 2 + ребенок и брали мы завтрак + ужин. Нужно сказать, что в первые дни пришлось довольно тяжело привыкать к целому ряду негативных факторов этого места в целом и отеля в частности. Сейчас, спустя 2 недели, я смотрю на них намного спокойнее, однако все же НЕ буду рекомендовать ни этот остров, ни этот отель к посещению. Почему – см. далее.

Минусы:

Страна и место: Лучше всего это место опишет небольшая цитата из Чиполлино: «После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!». Да, здесь вы будете платить за все. Взяли коктейль на стойке и хотите сесть за столик? Забесплатно? Нельзя! – доплатите евро. Хотите столик на улице – доплатите 2. Неприятным сюрпризом явился дополнительный сбор, по недоразумению названный налогом на проживание, который в нашем случае составил 21 евро. В моем понимании я за проживание уже заплатил, купив тур, и этот налог именно «на воздух». В зависимости от звезд отеля сбор может быть еще больше…

Отель: территории нет. 2 бассейна – обычный и термальный. Термальный был хорош первые несколько дней, потом температура воды опустилась и она стала грязной. Плавать там стало неприятно.

Номер: на первом этаже, очень небольшой, без окна, без кондиционера, без холодильника, но с потолочным вентилятором. Влажность такая, что ничего не сохнет. Фрукты купить про запас нельзя – купили твердых персиков, чтобы поспели, на следующий день они зелеными начали гнить. В душе с распылителем помыться можно только с головы до пупа, ниже вода попадает в виде водяной пыли. Не удивлюсь, что такой распылитель поставили для экономии воды, но на всякую хитрую жопу найдется … в общем откручивали нафиг распылитель и мылись под струей. К номеру более-менее привыкли только на вторую неделю…

Шум: в первую неделю каждую ночь в соседних отелях была дискотека. Апофеозом было, когда 2 вечера подряд она проводилась на краю крыши соседнего отеля, прямой наводкой к нам в номер. И эта вакханалия длилась до 12 с хвостиком ночи. Впрочем, надо признать, что в репертуаре попадалась и отличная музыка. Справедливости ради должен заметить, что во вторую неделю 6 из 7 ночей была тишина. Случайность это или тенденция – не знаю.

Завтрак: 2 кусочка сыра и кусочек колбаски столь тонкий, что и сложенный вдвое остается достаточно прозрачным, чтобы сквозь него рассмотреть узор тарелки. За 2 недели такого питания всухомятку вполне реально посадить себе желудок. Впрочем, к питанию есть и небольшой бонус – за эти 2 недели я похудел на 4 кг. – мелочь – а приятно .

Обед: Так как на завтрак наесться на весь день не получится, приготовьте в районе 5-7 евро на человека в день на обеды. Обедать можно либо в тавернах, либо закупать продукты в супермаркете (наш выбор). В эту сумму вошли как еда (сыры, овощи, колбасы, хлеб, йогурты), так и фрукты.

Ужин: кормят довольно вкусно, порции достаточные, однако все происходит ОЧЕНЬ неторопливо. Мы пытались приходить на полчаса и на час позже. Длительность высиживания в столовой не сильно менялась. Похоже у них установка, чтобы все ушли с ужина сытыми, нужно промариновать их не менее часа. Это реально доставало, когда ты съел первое блюдо, а потом высиживаешь над пустой тарелкой 15 минут, пока принесут второе.

Море: Почти везде в зоне прибоя острые камни. При штиле с прозрачной водой их обойти несложно, но таких дней из 14 было всего 5-6. Остальные дни при волнах вода становилась мутной и заходить в воду было очень опасно для здоровья. На второй день купания мы на дне в 5 метрах от берега нашли обрезок жести в районе 30 см. с обоюдоострыми краями. Мы его достали и отнесли в мусорку. Меня до сих пор передергивает, когда я представляю, что мог бы наступить на эту хреновину. Другой БОЛЬШОЙ проблемой является чистота самой воды – здесь я имею в виду не мутность, а наличие большого количества бытового мусора. Целые поля кульков, бутылок, пробок, салфеток и женских прокладок плавают недалеко от берега вынуждай разгребать перед собой руками, чтобы освободить себе дорожку почище. За 2 недели мы только 1 раз видели работника с сетью, который ловил это непотребство.

Принимающая сторона и экскурсии: Так как Вы на острове – будьте готовы к тому, что все экскурсии на материк будут стоить + 24 евро от номинала для оплаты парома. Такса в районе 70 евро на человека. Проверяйте внимательно даты, которые Вам выписали – нам на экскурсию выписали неверную дату, хорошо, сами заметили. Соседей забыли при пересадке с корабля на автобус и они поплыли дальше, при этом ничего не компенсировали.

Плюсы:

Маленький отель: Почти всегда, когда мы посещали обычный или термальный бассейны, там никого больше не было. В отеле есть бесплатный WiFi, правда в номере ловит плохо.

Пляж: Лежаки и зонтики платные. Лежать на платном пляже на «своем» нельзя. Однако между платными пляжами есть бесплатные кусочки, где вполне хватает места всем желающим. Нам хватило последнего, чтобы занести пляж в плюсы…

Море: На второй или третий день мы обнаружили песчаную банку в 50 метрах от берега, с глубинами от по грудь до по пояс. Вода чистейшая, народу почти никого, под ногами песочек. С этого момента значение описанных выше минусов моря сильно снизилось. Мы нашли заход в воду без камней и заходили только там, потом пробивались сквозь поля мусора на морской простор и получали море удовольствия купаясь в чистой воде в немноголюдном месте.

Экскурсии: Большинство экскурсий на острове доступны либо автобусом, либо пешком. При этом Вы не зависите от принимающей стороны и сами выбираете где и сколько провести времени.

Отдых: Минусов получилось больше, однако это вовсе не значит, что отдых не получился – отдохнули мы хорошо, чего и всем желаю…

близость к морю малолюдность
питание
Добавлено 14.07.16 11:54 (5 956 символов в тексте)

09:55 15.07.16

Для тех, кто в танке и все равно туда едет - немного пометил окрестности на карте: https://yandex.ru/maps/?um=constructor:2ge9TdMM_rlH0N8ONesGAECDaDhIIBVr&source=constructor

09:26 13.01.17

Налог за проживание в отелях Италии берут везде, и на Искье он не самый высокий.
Жаль, что так испортился термальный бассейн, при нас в начале сезона он был идеальный и оооочень нас выручил.
Вот с чем я не соглашусь, так это с оценкой "3" за сервис, семья очень любезная, во всём идёт на встречу клиентам.
И тем более с оценкой "2" за питание, да, и мы ждали подачу блюд, хотя в мае нас было всего 10 человек в отеле, но сама еда была очень вкусная, домашняя, свежая, я не ем репчатый лук по определению, так вот повар готовил блюда для меня лично специально без него, а объём порций на ужин устроил всех наших мужчин. Конечно, Ваше право оценить отель по Вашему, но и объективности в оценках хочется...

09:31 13.01.17

И самое главное, помним про цену на проживание в этом семейном отеле, она самая низкая по острову из отелей практически на 1 линии!

Все отзывы tascold (6)