Регистрация: 15.07.16
июне 2016
24.06.16 - 07.07.16

Поищите отель другой

Все началось с заселения. Отдыхали я с сыном 2 х лет, бабушка и сестра 12 лет. Корпус 6. Говорили, самый хороший, теперь мне страшно представить какие тогда остальные корпуса 😱Заранее заказали 2 номера: с 2 кроватями и 1 большой.

Зайдя в номер, показалось, что зашла в подвал: Запах сырости, темно, вид из окна на стену, мокрицы,грязь везде, грязный чайник, На туалет страшно смотреть, а душ приделан к потолку и, включив его, вся вода лилась по всей ванной комнатке. Ребёнок испугался, плакал. Я вышла в "лобби" и вызвала гида и работника отеля, чтобы они этот ужас весь зафиксировали. Поставила ультиматум - или номер новый сейчас или сплю в лобби. На следующий день дали номер, большой, с 2мя 1,5 спальными кроватями, с солнечной стороны. В номерах плохо убирают, пришлось купить тряпку и мыть пол самой: прийдет куня, типо подметет, тряпкой вонючей пройдёт быстренько и всё. Одно хорошо- меняли постельное раз в 3 дня и полотенца каждый день. Для ног полотенца не давали. Ванна течёт, в ванной комнате сыро всегда, под кроватями слой грязи, холодильник никогда не мыли. Отель на 2 звезды, ну никак не 3*.

На территории отеля носятся машины как по дорогам. Чуть не сбили нас и ребёнка, так что отель опасен для детей, с тех пор ходили по территории только с коляской, так как детки любят побегать. Детская площадка, как указанно на сайте, представляет собой старый грязный комплекс из 3 горок, побыли 10 мин и больше туда ребёнка не водила.

Завтрак - не для детей так же, да и для нас выбрать нечего. Рис ризотто, картошка фри, яйца, салаты, китайская еда, булочки не сладкие, арбуз, чай еле еле заваренный, кофе, молоко, молоко соевое- вот и всё. Обед и ужин 50 юаней, посмотрели чем кормят, впустили посмотреть, и не пошли. Обедали в кафе Марина и мацурия ( вроде), довозят и привозят бесплатно. Второе кафе советую больше. а вечером ходили по местному рынку, там много уличных кафе, где готовят большие пельмени, морепродукты, смузи. В супермаркете покупали готовую продукцию.

Советую посетить китайскую стену, но не берите детей до лет 7!! Хотя гиды могут вам обещать, что ничего сложного, им лишь бы набрать группу и собрать денег.

Парк фонтанов не так далеко, сходите пешком и купите сами билет, гиды накручивают!! Олимпийский парк так же посетите, вечером шоу фонтанов с музыкой. Вход бесплатный, очень красиво.

Остров крабов: 3 искусственных бассейна, нет там никаких источников. Дельфинарием старый, и можно доехать на 34 автобусе. Гиды берут 150 юаней, того не стоит. А океанариум уже новее,туда с детками можно прокатится с пасмурный денёк. В наш отпуск было 4 пасмурных дня, гуляли по набережной, очень красиво.советую! Гуляя по набережной видели много отелей около моря, с собственным пляжем через дорогу.

Опен же находится в мин 10 от пляжа, зонтики или шезлонги стоят 50 ю в день. Ходили на общий пляж, лечь негде, кругом китайцы, русских мало. но мне нравилось ходить именно туда, так как там много детей и мой сынок бегал с ними. Китайцы очень добрые, и детки их тоже, очень любят русских деток, добродушные. А русские любят отдыхать на пляже, расположенном левее, там тихо, большие камни в море, красиво для фотосессии.

В городе есть банный комплекс, туда ни ногой!!! В рекламе описаны молочные, винные бассейны- они платные. Кроме входа за 120ю ещё и за это платить. Бассейн с дохлыми рыбками.

Ходили на массаж, "энергия востока", выманивают деньги как могут. Массаж хороший, иголки тоже понравились, но стоят над душой во время массажа и начинают говорить о банках и компрессах, которые якобы вам необходимы. Уколы и лекарства на травах стоят огромные деньги- от 500ю.

Фрукты долгие, черешня в сезон - 20ю полкило, сливы, персики - 10ю полкило, арбузы маленькие только вкусные - 5 ю кило, а дыни есть невозможно, трава.

В бэйдайхэ Шоппинга нет, только надо ехать в город в торговые центры.

В общем, в бэйдайхэ никогда не поедем и друзьям не советуем.

частая смена белья плюсов больше нет
почти всё- минусы опасно передвигаться по территории отвратительный завтрак грязь в номерах плохо убирают отдаленность от моря
Добавлено 15.07.16 06:35 (3 923 символов в тексте)

18:25 30.07.16

А грязь в номерах то откуда? Там тротуары с пеной моют, пылинки нет.

10:51 31.07.16

Центральные улицы моют, набережную, а дальше -всё. А в номерах грязи и пыль, а под кровать смотреть нельзя, там 10см слой и всякие забытие предметы туристов

13:27 31.07.16

Обошёл Бэйдайхэ вдоль и поперек, везде брусчатка и гранитная плитка, грязных улиц не встречал. У нас купюра 10 юаней под кровать залетела, так во время уборки куня нашла и на тумбочку положила, а у вас грязь, не повезло.

Все отзывы Елена (2)