Регистрация: 15.07.16
Читательский охват: 2080
июле 2016
05.07.16 - 09.07.16

Хуже не видела

Даже и не знала, что есть такие ужасные отели! Постараюсь, перечесть все его "достоинства".

Привезли нашу группу из Беларуси в количестве около 60 человек в этот мрак к вечеру, внешний вид отеля напугал сразу -

бледно-голубенькое обшарпанное здание со ржавыми перилами. На ресепшене неприятный запах ветхости и такие же кресла (но мы всё ещё надеялись на лучшее).

С горем пополам, нас расселили, выдали ключи с какими-то огромными грушами. Ах, да! - кондиционер за отдельную плату - 5 евро в сутки, тоже касается и холодильника! Добрались до номера, кстати по лестнице (лифт малюсенький, влезет максимум 2 человека с чемоданами) - и вот весь ужас предстал: малюсенькая комнатушка с каким-то выступом посреди комнаты, дыры на стене отвисевшего там ранее телевизора (т.е. вы понимаете, что в номере его нет), убогий белый шкаф, такой же стол, двухспальная полукривая кровать и опять же этот неприятный запах.

Что-то типа жалюзи защищает балкон от солнца, но данные жалюзи опускаются и поднимаются путём приложения больших усилий - тянешь то ли верёвку, то ли канат и всё начинает трещать и двигаться. Сам балкон - 0,7х0,7м с грязным столом, одежду сушить негде, и, конечно же, шикарный вид на мусорные баки и стену соседнего отеля.

Уборная - 1,5х1м вмещает в себя унитаз, биде, раковину и зеркало. А где же сам душ? Да здесь же, просто прямо здесь! - без перегородок и даже без убогенькой зановесочки - посреди стены дождик и в полу дырочка, чтоб сходила вода (напомнило душ в бассейне).

В стоимость входил завтрак (если так можно назвать) - сок (точнее разбавленный порошок), круасан, нарезка сыра и ветчины (купленная в магазине уже нарезанной и совершенно безвкусная), хлеб, малюсенький тост в упаковке, джем, хлопья. Что сказать по этому поводу - одни дешёвые полуфабрикаты, никаких обещанный фруктов. И самое главное - кофе! - насколько он потрясающий во всей Италии, настолько отвратителен он был в Ducale - какая-то нереальная бурда, да и то не сразу - в первый день нас поили какао!!! - на какую кнопку не нажмёшь - отовсюду льётся какао!!! - начали жаловаться - получили кофейную бурду)

С ужинами ещё веселее - у них сломалась плита! - и нас отправили в другой отель на ужины!! - такие вот гостеприимные итальянцы) - как собак гоняли! И я почти уверена, что им просто было лень готовить для нас, т.к. никто никакую плиту не чинил в течение этих 5 дней!

Ещё пара слов о владельце - жмот и скупердяй! За завтраком стоял над столами и контролировал, кто сколько взял и очень негодовал, если брали 2 кусоча сыра и ветчины.

И наконец - за 5 дней номер убрали 1 раз, да и то только после того, как мы спросили, когда их будут убирать, чему итальянцы крайне возмутились. Полотенца ни разу не меняли...

Прошу прощения за столь длинный отзыв, но хотелось описать "отель" во всей красе.

Не портите свой отдых - не останавливайтесь в Ducale!

никаких
одним словом не опишешь
Добавлено 15.07.16 12:09 (2 890 символов в тексте)
Все отзывы Инна (3)