Регистрация: 15.07.16

Серебряный статус

Отзыв об отеле Grecotel Pella Beach (отель был переименован 01.11.19)
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16

Супер отдых!

Отдыхали с мужем в отеле Grecotel Pella Beach 4* в июне. Считаю, что этот отель - оптимальное соотношение цены и качества. Отель подходит для отдыха, как взрослых пар, так и для семей с детьми. Обо всем по порядку.

Территория

У отеля средняя по площади, ухоженная и зеленая территория. Есть главный корпус и несколько дополнительных корпусов - для семейных номеров. Есть два больших бассейна, постоянно дежурит спасатель. Также есть небольшой сад - отель самостоятельно выращивает некоторые растения. В целом отель старается соблюдать принципы поддержания экологически чистой среды, в лобби указано, что именно отель делает для защиты окружающей среды, например, установлены энергосберегающие кондиционеры и конденсаторы, специальные мусорные баки, бак для компоста. Единственное - иногда видна высохшая трава, думаю, обильный полив некоторым газонам не помешал бы.

От окружающей улицы отель отделен изгородью с кустарниками. Очень понравилось, что часть лежаков находится прямо на газоне, что иногда очень удобно - в самую жару полежать в прохладном тенечке.

Wi-Fi в отеле есть, он бесплатный в лобби и очень быстрый.

Одно из главных преимуществ отеля - то, что отель находится на первой линии, то есть у самого моря. Пляж отеля награждён голубым флагом, что свидетельствует о его чистоте и благоустроенности. Сам по себе пляж небольшой, довольно узкий, однако действительно очень чистый. Приятный мелкий песок, комфортные лежаки, недалеко бар, где можно заказать прохладительные напитки, играет музыка. Сам пляж песчаный, а вход в море - песчано-галечный. Лежаки и зонтики на пляже - бесплатно для гостей отеля, что очень удобно. Знаю, что для Греции это редкость.

Питание

Основной ресторан для завтраков и ужинов находится в главном корпусе. Обед же проходит в открытом ресторане у моря. Мы брали питание "полупансион", то есть завтрак и ужин. Питание просто отличное. На завтрак огромный выбор - есть и сыры, крусаны, выпечка, пекут блинчики, делают яичницу с разными наполнителями, есть вкусные горячие тосты. Много фруктов на завтрак - арбуз, дыня, персики, бананы, грейпфруты, апельсины, киви и другие. Есть йогурты разных видов, овощи. Завтраки очень понравились. Также очень вкусные ужины - обязательно что-нибудь готовят при гостях, есть разные виды мяса, рыба, многочисленные гарниры, всевозможные десерты и фрукты. Напитки на ужин за доплату. Кстати, мы когда приехали в первый день, то не успели на ужин, и в отеле нам дали купон на обед. В обед мы обычно обедали в тавернах, пробовали национальные местные блюда и морепродукты.

Персонал

Персонал очень дружелюбный и приветливый, всегда стараются помочь, если возникают какие-нибудь вопросы.

Анимация

Анимация в отеле есть: для взрослых - ненавязчивая музыка по вечерам, периодически проводятся греческие вечера, днем - аквааэробика. Слышала, что для детей есть детский клуб с аниматорами.

Номера в целом неплохие, есть все необходимое, однако думаю, что их следовало бы обновить, чтобы они соответствовали уровню отеля. Я имею в виду стандартные номера. У соседей был номер супериор - вот он обновлен, вся мебель новая, свежая, плоский ТВ, есть фен и сейф бесплатно, боковой вид на море. В следующий раз если соберемся в этот отель, то забронируем номер супериор.

Поселки

Отель очень удобно расположен - за 3-5 минут можно пройти до центра городка Ханиоти. В городке есть различные таверны и бары, сувенирные магазины, приятная набережная, на главной площади очень оживленно - продают мороженое, шарики, орешки. И в целом в июне по вечерам в центре много гуляет туристов, в основном, семьи с колясками.

В отеле отдыхает много иностранцев, в частности, немцев. Это нам тоже понравилось - чувствуешь себя за границей. Отель очень хороший - расположен у самого моря, обладает территорией и есть куда выйти погулять.

Добавлено 15.07.16 14:18 (3 820 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)