Регистрация: 13.09.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
03.07.16 - 14.07.16

3.7

Небольшой отель для тихих и спокойных взрослых без детей

Много писать не буду. Времени нет.

Отдыхали в июле 2016 семьёй с двумя детьми - 10 месяцев и 4 года.

Номер у нас был двухкомнатный. В одной комнате двуспальная кровать, в другой две односпальные и кроватка для малыша. Совмещённый санузел. Унитаз с громко хлопающей крышкой. Душ с занавеской. Душ в этом номере бесил нас до самого отъезда, такой кошмар мы видели первый раз в жизни. С детьми селиться в номер с таким душем однозначно нельзя. Если занавеску изначально не закрывать или она в момент мытья сама чуть приоткроется, то сразу половина пола зальётся водой. Соответственно, ножная тряпка постоянно была мокрая, наполовину или полностью. Зато с горячей и холодной водой перебоев не было.

А так как пол в санузле постоянно нужно было сушить, то приходилось всё время держать открытой форточку в санузле и дверь. То есть создавать сквозняк. От него конечно был и плюс – мы не пользовались кондиционером, совсем. Пол холодный, воздух в номере тоже не нагревался за день. Минус – комары. Пришлось в супермаркете купить фумигатор за 5 евро. Он подействовал, комары кусать перестали.

Сразу же столкнулись с тем что сушить вещи (детские трусы, платья, шорты, полотенцы и т.д.) негде. Нет верёвок или сушилки на балконе. Тоже первый раз с таким сталкиваемся в отеле, расположенном у моря. Это ж логично что людям, отдыхающим на море, постоянно что-то и много нужно сушить. Тем более что номер на четырёх человек. Обратились к хозяину отеля, он натянул верёвку между деревом стоящим рядом с балконом и колонной балкона. Это позволило нам сушить намного больше вещей. Отзывчивость и находчивость хозяина отеля – это хорошо, а необходимость в принципе обращаться с такой проблемой к нему – плохо.

Телевизор в номере был Turbox жидкокристаллический с экраном около 40 дюймов. Мы привезли с собой флэшку, скопировали в неё детские мультики, песенки, вставляли её в телевизор, дети смотрели. Меню в телевизоре выставили на русском языке. Видео телевизор читал не всё, с видеокамеры Panasonic у него не получалось видео считать. Зато с action-камеры подводную съёмку показывал отлично. Единственный минус – настенное крепление такое что нельзя его наклонить вперёд.

Бассейн делится на две части – взрослый и детский. Во взрослом бассейне глубина меняется от 70 (примерно) см с одной стороны до 150 (а это уже точно) см с другой. Глубину детского бассейна сложно сказать, я там практически не бывал, глубина постоянна на всей площади.

Национальный состав отдыхающих – подавляющее большинство немцы и чехи. Превалировали то одни то другие. Русских было наверное около 15 процентов от общего числа. Не все русскоязычные из России. Были ребята из Латвии.

Интернет ловит действительно только у бассейна и на reception, но в некоторых номерах его можно было и на балконе поймать. Нам так не повезло. Опыт показал что без интернета в номере всё-таки очень неудобно. Чтобы быстро найти какую-нибудь информацию – нужно обязательно выходить из номера. Это стрёмно. К тому же интернет в отеле работал с перебоями. Ну то есть если вы хотите приехать и немного поработать удалённо, то это не с их интернетом. А симкарту местного мобильного оператора Cosmote с самым удобным тарифом на мобильный интернет можно купить только в крупных городах острова. Вроде по одному магазину на каждый город. Даже в аэропорту нельзя купить. Отсутствие возможности купить симкарту в аэропорту я до сих пор не могу понять, двадцать первый век вроде на дворе. Ну это я отвлёкся.

Детская площадка – это только для галочки. Она вроде есть, но никому не нужна. Возможность находиться на ней есть либо утром когда солнце ещё не жарит, либо немного вечером в момент захода солнца. Днём она полностью открыта солнцу и там можно разве что загорать, если шезлонг поставить.

Питание у нас было всё включено. Мда. За время отдыха я понял что человек легко может выжить питаясь одними огурцами, помидорами и арбузами. Это я про жену. Яйца и курицу ей временно есть нельзя, а свинина и говядина на обед попадались далеко не каждый раз. Супы и каши у них вообще отсутствуют как класс. А старший ребёнок-то у нас привык к кашам. Подстава полная. Приходилось ему есть хлопья с молоком, хлеб с маслом и картофель фри. Я в принципе не голодал, всегда находил чем набить желудок, но и удовольствия от обедов особого не получал. Запомнились мне только шашлычки, которые были один раз, и кусочки филе какой-то рыбы в кляре, такое нежное было филе, очень понравилось. Один раз на обед был бифштекс, но в нём попадались кусочки костей размером в пару миллиметров, ненавижу когда в фарше кости попадаются, не смог есть. Из горячих напитков чай или кофе попить можно только на завтрак. В остальное время кофе доступен только в баре. Чая в баре вроде бы нет. Соки и вода доступны и в ресторане и в баре весь день. Бар работает с 11-00 до 23-00 , там можно бесплатно попить пиво и съесть мороженое.

Какого-то прям явного «тагила» в отеле не было. Да даже неявного не было, нормальные все люди. Но где-то в самом начале отдыха утром жена услышала что кого-то сверху тошнит прямо на прекрасную герань у нашего балкона (мы на первом этаже были). Верёвка для сушки у нас уже была натянута, но ничего слава богу не сушилось. Угадайте из какой страны были люди сверху )))) Я сходил на reception узнал когда они уезжают домой. Выяснилось, что в один день с нами. Только дом у них в другом городе. Больше этого не повторялось.

Раз уж заговорил про балкон, то можно рассказать про инжир, который рос у соседнего балкона. Он в июле наверное как раз поспевает, видел как его ели птицы. Прикольно так, по веточке подходят к плоду и клюют.

Очень часто из номера можно было слышать блеяние овец и звук их колокольчиков. Может пасутся где-то в округе, не знаю. Один раз мы даже видели их небольшую отару, подошедшую к изгороди отеля. Они испугались нас и убежали, а так хотелось пообщаться.

тихо спокойно всё включено
нет интернета в номерах питание не очень интересное душ с занавеской
Добавлено 16.07.16 21:43 (5 822 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (4)