Регистрация: 17.07.16

июле 2016
09.07.16 - 16.07.16

Неплохой отель

Только вчера вернулись из Римини, останавливались в Park Hotel. По свежим впечатлениям пишу отзыв, надеюсь, он будет полезным.

Ездили вдвоем с мужем, в отель попали случайно, т.к. тот отель, который мы изначально брали, оказался переполнен. От многих отдыхающих слышали, что они здесь оказались точно так же. Заселили нас сразу, номер был небольшой, но со всем необходимым, включая кондиционер, холодильник и даже радио. Телевизор был, мы не включали, но выглядел прилично, думаю, рабочий. Очень понравилось, что свет во всем номере можно выключить и включить прямо над кроватью. Минус номера в полном отсутствии шумоизоляции, с улицы было слышно абсолютно всё, а когда в отеле через дорогу проходила какая-то вечеринка, было ощущение, что она проходит непосредственно у нашей кровати. Так что если вы едете с детьми или просто любите лечь спать пораньше, запасайтесь берушами.

Персонал в отеле очень приятный, дружелюбный, на ресепшн говорят по-английски и по-немецки, по-русски по-моему нет. Официанты иностранными языками не владеют, объясниться можно либо на пальцах, либо, собственно, по-итальянски, нашего словарного запаса обычно хватало.

Уборка в номерах посредственная, иногда убираются, иногда нет, не знаю, с чем это связано. Бывает, что просто постель застелят и полотенца сменят, не подметая и не опустошая урны, а в какой-то день могут и вообще не прийти. За полотенцами пару раз приходилось идти на ресепшн, т.к. их забирали, а новые не клали. Уборщицы по-английски не говорят вообще никак, объясниться с ними невозможно, например, просишь зайти через 10 минут, а они либо кивают и через минуту опять в дверь звонят, либо решают, что сегодня вообще убираться не надо.

Море находится прямо через дорогу от отеля, пляж номер 45. Пляж платный, мы за 5 дней отдали около 60 евро на двоих (два лежака и зонтик). Вход в море пологий, песчаный, само море мелкое и грязное, нам не очень понравилось. Еще в море обитают медузы, могут больно ужалить, но для здоровья вроде не опасны. У отеля есть небольшой бассейн с лежаками, которые обычно уже заняты, когда туда приходишь, если собираетесь плавать в бассейне, лучше занимать лежак с утра.

Питание у нас было полупансион. Завтраки обычные континентальные - тосты, ветчина,салями, два вида сыра, джем, нутелла, несколько видов хлопьев, круассаны, вареные и жареные яйца, жареный бекон, йогурт, чай-кофе, три вида сока. Разнообразия, как видите, не очень много, но продукты были свежие, вкусные, нам за неделю завтраки не надоели. На ужин дают выбор из нескольких вариантов первых и вторых блюд. Первым блюдом в Италии почему-то считается паста, и паста в меню будет всегда. Три вида - белая паста, паста с томатом и паста с мясным соусом в меню присутствует каждый день. Их брать не советую вообще - "белая паста" это пустые макароны, а остальные два вида просто не особо вкусны. И еще ни в коем случае не берите пасту с креветками - вам подадут макароны с панцирями от креветок, без мяса :) Но большинство блюд, тем не менее, очень вкусные, в основном это касается вторых блюд. Также каждый день дают разный десерт, тоже всегда вкусно. Плюс шведский стол с закусками, обычно это овощи - свежие, жареные или соленые, бывает картошка, горох, нут. Голодным с ужина уйти нереально. К ужину дают две бутылки воды, остальные напитки платные. Обедали мы в ресторанах и барах неподалеку, если есть в баре что-то вроде пиццы, пьядины или простой пасты, получается около €25 на двоих с напитками. Если идти в ресторан за морепродуктами, выйдет уже порядка €60. Рекомендую ресторан Amerigo, пройти немного вправо от отеля, там очень вкусно и цены более или менее адекватные. Рядом с ним есть супермаркет, где можно купить фрукты, вино и прочие разные продукты чтобы пообедать самостоятельно, цены приемлемые.

Вообще, отель расположен очень удачно, море рядом, недалеко остановка общественного транспорта, откуда на 11 автобусе можно доехать до центра города, ж/д станции и т.д, в двух шагах же остановка Bonelli bus, который ходит в Сан-Марино, Сант Арканджело и другие города. На экскурсии мы ездили сами, не пожалели. Дорога до Флоренции нам обошлась в €27 на человека, Сан-Марино - €10. У турагентов эти же экскурсии стоят минимум в два раза дороже, а у отельного гида так и вообще в три. Если вы знаете иностранные языки и не боитесь путешествовать без сопровождения, рекомендую ехать самим - сэкономите деньги и посмотрите то, что интересно лично вам, а не гиду.

Чекаут в отеле в 10 утра, при выезде с вас возьмут туристический налог в €2.50 на человека, умноженный на количество ночей (это во всей Италии так) и посчитают всё, что вы заказывали в отеле за время пребывания. Все напитки в отеле, кроме утреннего кофе-чая и воды за ужином - платные.

В целом, нам понравился отдых, наш отель и Италия. Правда, всем советую летом в Римини ограничиться пляжным отдыхом либо только съездить в центр города или в небольшой Сан-Марино, т к на длительные экскурсии по жаре ходить невероятно тяжело. Park Hotel рекомендую как оптимальное соотношение цены и качества (отель один из недорогих четверок).

Свинина в беконе

Дыня с прошутто

Бассейн

Качукко (традиционный итальянский суп) на ужине в отеле.

Куриная грудка-гриль

Лапша с морепродуктами

Обед в ресторане Amerigo - мясное ассорти и тунец на гриле.

дружелюбный персонал близко к морю вкусная еда
шум с улицы
Добавлено 17.07.16 14:52 (5 062 символов в тексте)
Все отзывы Ева (2)