Регистрация: 24.07.13
июне 2016
30.06.16 - 07.07.16

Прекрасное море

Если вы планируете свой отдых провести на море и солнечном пляже, то вам в Эмираты. Море такое теплое, я о таком даже не мечтала, прекрасный заход в море и светлый песок.Самое то, для отдыха с детьми. Мой восьмилетний сын с удовольствием проводил время в море в Аравийском заливе.Море здесь особенно живое. Будьте готовы к большим медузам, морским звездам и прочим мелким рачкам. Выплывают часто пятна мазута, вы можете поймать их на песке. Плохо отмываются, но это не смертельно.

Теперь коротко об отеле. Мы брали завтрак и ужин. Напитки покупали в супермаркете, в который ездит каждый день бесплатный автобус из отеля. Если у вас есть мысли купить напитки в магазинчике рядом, то его просто нет. Автобус выезжает в 6.20 вечера. Водитель скажет во сколько он заедет за вами назад, но чтобы не было недоразумений, пусть напишет на листке бумаги. Мы попали в месяц рамазан (рамадан). Спиртного нет совсем и вообще и нигде в магазинах. Только если все включено в отеле, но это дороже на 500 долларов. Или можно купить спиртное в Дю Ти фри аэропорта. Местная валюта дирхамы, поменять можно в аэропорту или в супермаркете, курс везде одинаков и не меняется на протяжении многих лет.Нас разместили в просторный двухместный номер на первом этаже, пели птицы и засыпали и просыпались мы под шум прибоя. Эмираты это сладкая арабская сказка, где время очень быстро проходит и куда хочется вернуться. Питание превосходное, выше всех похвал. Шоколадное фондю, бараньи ребрышки и прочие вкусности. Арбузы, дыни, апельсины, ананасы и прочие. Мы всего не попробывали. С завтрака мы брали бутербродики и фрукты, чай-кофе в номере, хватало на обед. Бесплатные напитки только на завтрак (если завтрак и ужин). Вода в номере, если не хватит, то горничная принесет по вашей просьбе. Весь персонал улыбчив и доброжелателен, кроме рецепшен. А теперь внимание! Если вы не хотите испортить себе настроение, то ни по какому поводу не подходите к русскоговорящей дивице на рецепшен. Лучше возьмите разговорник и объяснитесь с англоговорящими сотрудниками. Она играет в игру, если ты русский и не понимаешь по английски, то ты дурак.О ней уже писали во многих других отзывах. Я не вернусь в Хилтон, только потому, что там есть она. Ложка дегтя в бочке с медом. На территории отеля много бассейнов и главный бассейн с морской водой, бар в бассейне. Погода прекрасная, пейзажи потрясающие, отель превосходный.Русских очень мало. Тишина и покой, полный релакс, что оправдывает название отеля. Вернусь обязательно в Эмираты, но в другой отель. Туристам рекомендую внимательно читать отзывы, большинство из них правдивы.

Добавлено 17.07.16 18:09 (2 590 символов в тексте)

09:31 03.11.16

Елена, добрый день. Подскажите-есть ли на пляже площадка для волейбола?