АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.10
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 28
Комментариев: 0
Читательский охват: 24553
Фото: 288
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2015
28.09.15 - 05.10.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель , но далеко от моря

Orka Club Hotel & Villas расположен в деревушке Хисароню- Овачик

Для тех , кому море не единственная цель на отдыхе, выбор отеля здесь будет удачен. Район распологается на горной возвышенности, по дороге связывающий Олюдениз с Фетхией, что удобно и для активных туристов и хорошо для любителей свежего горного воздуха.

Сам поселок - тихий туристический городок с небольшими отельчиками, частными и арендованными виллами. Лишь одна улица к ночи оживляется огнями ресторанчиков, дискотек и магазинов. Публика в основном европейская, преимущественно англичане. Россиян в этом регионе изначально не так уж много, да и те останавливаются поближе к морю, в поселках Олюдениз или Чалыш.

...

Orka Club Hotel & Villas - четырехзвездочный отель с весьма хорошим рейтингом. К слову, отели данного региона в своей зведности отличаются в лучшую сторону по сравнению с Анталийским побережьем. Хоть в питании , хоть в облуживании.

...

НОМЕРНОЙ ФОНД отеля разнообразен по цене и выбору:

- Вилла.

Для большой семьи есть хорошие домики в тихом зеленом саду, имеющие полностью укомплектованную кухню, несколько спален и пару санузлов. Можно арендовать без питания.

- Номера стандарт.

Расположены в основном корпусе. Рядом вся инфраструктура: ресторан, рецепция, остановка автобусов. Удобно. Номера просторные, мебель нормальная, но не новая. К недостаткам расположения я бы отнесла две категории номеров. У первых окна выходят на ночной бар, в котором англичане обожают потусить часиков до двух ночи. Вторые находятся на минусовом этаже с видом на каменную кладку, там мрачновато как в колодце.

- Номера annex.

Дополнительный корпус находиться в 150 метрах за территорией отеля. Идти минут 5-7 от рецепции, в основном по зеленому парку отеля. Корпус имеет свой бассейн. Номера просторные и светлые, с большим окном и широким балконом.

Недостатки. Корпус немного "на отшибе", и если учесть что и сам отель не на море, то брать аннекс при непродолжительном отдыхе я бы не посоветовала, чтобы не тратить время на лишние передвижения . В остальном тишина и новизна номерного фонда подкупает. Однако и здесь есть "нехорошие" номера под крышей, в которых низкие потолки и маленький балкон. На одного допустимо. Если вас двое, то неудобно. Но надо отдать должное персоналу, расселяют в них только в крайнем случае , и заменяют при первой возможности.

Так и получилось с нами - резервировали Аннекс , достался номер в скворечнике под крышей . Но на следующий день по нашей просьбе переселили в основной корпус.

...

ПЕРСОНАЛ.

Вполне нормальный. Стараются. Улыбаются. Заинтересованы в продвижении отеля. Узнав, что пишу отзывы на трипадвизоре, постарались поменять мой аннекс под крышей аж на suite room. Просторный, фактически двухкомнатный , с удачным тихим расположением, да еще по соседству с номером матери толи главы отеля, толи самой копрорации Орка. Не уточнала.

Основной минус для меня - отсуствие русскоязычного персонала. Но это обычное явление в отелях Фетхие.

ПИТАНИЕ.

В отеле три концепции питания: RO, BB, HB.

Мы брали полупансион.

Кухня для турецкой четверки отличная. Выбор блюд на ужине разнообразный. Все вкусное. Несколько видов мясного, обязательно рыба . Замечательный сладкий стол. Я не сладкоежка. Но все так достойно, что невозможно не попробовать. Нежнейшие тирамису и чизкейки.

Пару раз в неделю проводятся тематические ужины. Для путевок по НВ они бесплатны. Для других за дополнительную плату в 70 лир. В такие вечера ещё более обильные застолье сопроваждается музыкально-развлекательным шоу.

Завтраки вполне приличные, но для англо ориентированного отеля не хватало бекона. Пробоема конечно не в экономии, а в недопустимости свинимы в масульманской стране.

Минус - интерьер самой столовой скучнейший. Но это имеет значение только в конец сезона, когда прохладным и дождливый вечером приходилось кушать в помещении. Летом столики установлены на балконе с потрясающими видами на закат , очень мило.

Есть ресторан а-ля карт, несколько баров. Самый посещаемый из них - круглый шатер увешанный футболками в стиле английских фанов, работает почти всю ночь. Напитки в этих заведениях и на ужине естественно платные . Брала только Эфес, вполне приличный.

ИНФРАСТРУКТУРА.

В отеле симпатичный СПА. Посещение хамам и сауны бесплатны. Комплекс услуг мойки, массажа и маски -35, цены в фунтах, но сторговаться можно на доллар в тех же цифрах. Есть разные виды массажа. Кто ходил, остались довольны.

...

Для детей миниклуб и водная горка. Аниматором в наш приезд работала русская девушка . Девушка есть, а вот русскоязычных детей почти не бывает.

...

В отеле 3 открытых и один закрытый бассейн. Открытый бассейн с водной горкой и кофетерием расположен в саду, среди вилл. Весьма симпатичный. Два других возле корпусов основного и аннекс. Закрытый в подвальном помещении, не заходила.

...

Интернет бесплатный, ловит не везде хорошо.

...

ТРАНСПОРТ.

Рядом с отелем автобусная остановка.

Основной маршрут здесь Фетхие-Олюдениз. Долмуши курсируют с раннего утра до поздней ночи каждые 5-10 минут. Проблем с общественным транпортом нет.

На Олюдениз надо садиться со стороны отеля. В Фетхие перейдя через дорогу.

Главное будьте внимательны когда возвращаетесь в отель. Мимо Орки клаб ходят маршрутки "Фетхие - Олюдениз" с СИНЕЙ надписью и цифрой 1. Не садитесь на автобус с желтой надписью и цифрой 2, он идет по параллейной улице поселка.

Вообще по Хисароню автобусы курсируют как в лабиринте. А вечером центр для движения автотранспорта еще и перекрывают, чем более запутывая маршрут долмуша. Оттого туристы просто тормозят маршрутку и спрашивают куда: в Олудениз или Фетхие.

До Олудениза от отеля со всеми этими круговертями по поселку и горному серпантину выходит минут 15 пути. В сторону Фетхие те же 15 минут, и ты на конечной, в историческом центре города.

Если возвращаетесь на такси, будьте точнее с названием отеля - именно Орка КЛАБ, чтоб вас не завезли в Орка Санлайф.

Куда , на чем и зачем можно отправиться из отеля расскажу подробно в следующем отзыве.

Вывод: для мобильных людей, предпочитающих спать на свежем воздухе и иметь достойный сервис за приемлемые деньги Орка клаб хороший выбор, при условии, что необходимость ездить на море вас не напрягает.

Если ваш отдых активный и более 10 дней - смело выбирайте Орку.

Если вам лень передвигаться или отдых ограничен по времени, то лучше остановиться на отелях внизу , у моря. Впрочем ленивцы в Олудениз не ездят, для этого есть другие курорты.

Этот регион весьма популярен среди активных отдыхающих и самтуристов. А при данной политической ситуации только они и поедут в Турцию.

Надеюсь отзыв еще кому-нибудь и пригодится

Плюсы отеля
качественное обслуживание территория вкусная кухня свежий воздух
Минусы отеля
далеко от моря необходимость ездить на море на транспорте
Добавлено 18.07.16 18:52 (6 641 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:30 10.08.16

Добрый день!
Подскажите, а вам хватало питания HB? или есть необходимость питаться еще в обед в кафе?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы gxtkrf (28)