Регистрация: 01.10.13

Отзыв об отеле Maritim Calella (отель был переименован 01.10.18)
июне 2016
16.06.16 - 30.06.16

Совсем мало плюсов

Приехали в испанию 16.06,до 20 погода нам не очень порадовала,в солнечные моменты бродили по городку или загорали на крыше отеля,теперь про отель...

Внешне вполне приличный,с недавним ремонтом,совсем маленький бассейн,столовая(рестораном не могу назвать),но места хватало.приехали рано,около 8 утра,но заселили в 11.30,чемоданы предложили поставить за ширму около бильярда,хотя имеется комната с ключом,но это не для русских((при выезде(в 10 уже выселяют)мы зашли сами ,за одним немцем,в эту комнатку и оставили свой багаж.Номер готов не был,горничная заверила,что через пять минут все будет готово и быстро намахала тряпкой и убежала,потом мы ее видели,а вот результатов работы нет((((всех русских заселили на пятый этаж,с видом на соседний отель,конечно расстроились ,но доплачивать 210 евро за вид на море не стали.Два лифта работают исправно,их даже моют утром,особенно намывают бассейн и территорию,а вот номера нет.У нас в номере меняли полотенца и забирали мусор,за две недели постельное белье поменяли два раза и то после жалобы на ресепшен,как оказалось наша горничная жена одного из работников(такой высокий испанец,охотно с нами общался до жалобы,потом вымученно улыбался),полы не мыла вобще,на балконе мы сами вытирали перила и стол,та же история в столовой...грязные тарелки и стаканы,столы не моют,а одноразовые!!!салфетки на столах просто переворачивают,но зато очень бдительно следят за тем,чтобы русские туристы не выносили еду,на жителей Евросоюза смотрят сквозь пальцы.Завтраки стандартные,ветчина и колбаса самые дешевые,йогурты тоже,были фрукты,арбузы и дыни через день,яичница и бекон плавали в масле,даже мои любимые чурросы умудрились испортить.Подносят еду регулярно.Обеды мы брать не стали и не зря,совсем бюджетная еда,ужины лучше,но повар там постоянно "влюблен" из -за этого нереально есть паэлью и супы,тонна соли или глютамата ,много закусок,майонезом щедро поливают салатики,морепродукты пару раз в неделю,поразило,что в оливковой стране нам давали оливки консервированные!!!гадкие и соленые.Мы не самые прихотливые туристы,но после изобилия в Голден Таурусе,ожидали и здесь чего-то подобного.Детской еды почти нет,переваренная паста,вялый картофель фри,на завтрак каш нет,не плохие десерты,объедались арбузами и дынями,на вторую неделю появилась черешня,не буду больше про их еду(

Холодильник платный.

Анимация никакая....В Сан Хуан,на пятачке у бассейна было что-то вроде диско,очень печально,зато мы ходили в город и там на площади у мэрии или на площади у базилики проходил фольклорный фестиваль народов Европы,было интересно посмотреть.Сама Калелья маленькая,скучноватая,обошли все окрестности,маяк и т.д,до станции мин.20,сгоняли в Барсу.

На крыше отеля два маленьких джакузи,много лежаков,но нет зонтов и в жару там не комфортно.Вода в джакузи мутноватая,обычно персонал вытирает края губкой,которую там же и моет,мы как раз застали этот процесс,нам дядька "заговорил зубы "(благо можем общаться на испанском),потом слил таки воду ,помыл один бассейн и даже налил нам горячую воду,как мы пожелали 35 градусов(утром было пасмурно и ветренно).

Вокруг мног едален на любой вкус,напротив куча магазинчиков ,где торгуют жадные индусы и зонтик мы купили у китайцев(самый большой)))супермаркет не оч далеко,ближе к Кактусу,на центральной площади Испании,есть Спар и Диа(бюджетн ый,но если берете пиво холодное или напитки,то в чеке сюрприз+ 0.15 центов)

Жаль,что отношение к нашим туристам такое наплевательское и хамское,место для отдыха хорошее,море чудесное,но вот не любят они нас и все тут(((

Еще удивила полная незаинтересованность отельного гида в подаче информации,у нее одна цель-продать экскурсии и все,остальное вы уж сами ,как получится,что-то много уже,одним словом,поищите другое место для отдыха,если хотите чистоты и вкусной еды,анимации и т.д.,думаю этот отель идеален,чтоб остановиться на пару ночей,но не для отдыха семьей.

Дина оценила сервисы

бассейн на крыше
сервис питание
Добавлено 18.07.16 22:08 (3 897 символов в тексте)
Все отзывы Дина (8)